Интриганка
Master of the Game
7.4
7.3
1984, драма
США
В ролях: Ангхарад Рис, Дэвид Суше, Фернандо Альенде, Дайан Кэннон, Лесли Карон
и другие
Кейт Блэкуэлл на склоне лет вспоминает историю своей семьи, начавшуюся в конце 19-го столетия. Ее отец, молодой шотландский предприниматель Джейми МакГрегор отправился в Южную Африку, в надежде сколотить состояние на добыче алмазов и поквитаться со своим давним врагом, голландским торговцем Ваном дер Меруи. В этой семейной саге было все: любовь, богатство, приключения, интриги. Но стала ли сама Кейт «хозяйкой жизни» или осталась беспринципной интриганкой, какой была в те годы, когда закладывала основу колоссального состояния семейного клана Блэкуэллов?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Интриганка

английское название:

Master of the Game

год: 1984
страна:
США
слоган: «They tamed a continent, built an empire and utterly destroyed everybody who stood in their way.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Джон Кокийон, Ронни Тейлор, Артур Иббетсон
композитор:
художники: Джон Столл, Рэймонд Хьюз
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Интриганка», 1984

Видео: Вступительные титры (Интриганка, 1984) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Интриганка», 1984

Я была несколько лет назад в гостях у тети и нашла эту книгу на полке… Все!!! Я запоем читала ее весь день, погрузившись в этот необыкновенный сюжет. Это самая интересная книга у Сидни Шелдона.

И девять серий тоже просмотрела на одном дыхании. Кейт Блэквелл очень интересная: сыграть динамичного героя, прожить всю эту жизнь на экране довольно непросто, но образ получился яркий и живой. Играть с 16-летней девочки до 90-летней женщины невероятно сложно, но актриса блестяще справилась! Она легко воплотила хитрую, умную женщину, которая выстраивала невероятные комбинации и добивалась успеха в бизнесе и личной жизни.

Тони хорошо получился романтичным мечтателем, как и книге.

И как трагично был передан момент рождения Евы (или в другом переводе Ив) и Александры! Самая сильная сцена в фильме. И это моя самая любимая история в книге. Меня сначала смутила актриса, так как она не похожа на книжный образ, но я считаю, что получилась самая захватывающая часть саги именно благодаря ей. И Джордж Меллис очень привлекательный и яркий образ, каким он и был в книге. Актера подобрали удачно. Еще мне понравился Кит Уэбстер, пластический хирург, муж Евы. Мужчина тихий и незаметный, но он смог укротить независимую и своевольную Еву и привязать ее к себе.

Фильм очень интересный и стоит просмотра!

10 из 10

13 апреля 2014

Мастер игры

Очень неплохая экранизация книга, довольно таки близко к тексту, хотя есть моменты, которые либо я уже подзабыла, либо они изменены. Безусловно, сделать лучше чем в книге, не удастся никому и никогда, поэтому высших похвал этот фильм не достоин.

Те эмоции, которые присутствовали при прочтении произведения появлялись при просмотре только один раз. Считаю, что очень плохо передали чувства Мэгги. И, говоря по правде, начало фильма нравится больше, чем конец, хотя в книге было наоборот. Конец немного смазан и непонятен, есть чувство какой то недоделки или незавершенности. Герои подобраны очень удачно, кроме Джорджа Меллиса, по моему мнению. Сцена, когда он знакомится с Александрой вообще меня рассмешила — слишком уж перестарались.

В целом очень даже хорошо, несмотря на нейтральный цвет! Смотреть стоит.

8 из 10

18 марта 2010

Драма Интриганка появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Кевин Коннор, Харви Харт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ангхарад Рис, Дэвид Суше, Фернандо Альенде, Дайан Кэннон, Лесли Карон, Мэриам д’Або, Гарри Хэмлин, Клер Мэтьюз, Сара Мэтьюз, Дональд Плезенс, Марк Ролстон, Джей Томас, Синтия Такер, Луис Зорик, Диана Катис.

Страна производства - США. Интриганка — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.