Горячая жевательная резинка 5: Маленький роман
Roman Za'ir
6.2
5.4
1983, комедия, мелодрама, драма
Израиль, Германия (ФРГ), 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Ифтах Кацур, Йонатан Сэгаль, Двора Кедар, Менаш Варшавски, Стефани Петш
и другие
Момо, известный развратник, просит своего друга Бенци, приглядеть за своей сестрой Гили. Девушке 15 лет. Бенци, как настоящий романтик, влюбляется в красивую сестру Момо. Поняв, куда все это скатывается, Момо вмешивается в их отношения и заставляет Бенци отказаться от сестры. В фильме, как всегда, много музыки, романтики, разбитых сердец и конечно же куча приключений трех неразлучных друзей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Горячая жевательная резинка 5: Маленький роман

английское название:

Roman Za'ir

год: 1983
страны:
Израиль, Германия (ФРГ)
слоган: «They may be young but they learn fast and live faster»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Илан Розенберг, Амнон Саломон
художники: Йорам Барзилай, Эриель Рошко, Тами Мор
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Горячая жевательная резинка 5: Маленький роман», 1983

Бенцио и Гильетта

Нет повести смешнее, чем сценарий от Боаза Дэвидсона

У такого комедийного проекта, как фильм «Горячая жевательная резинка» на самом деле очень много поклонников. Вы только вдумайтесь в цифры, миллионы фанатов по всему миру. Да что там миллионы, тысяча фанатов по всему миру, и я один из них.

Просто диву даёшься, как эта комедийная франшиза не теряет своего интереса. А перед нами уже пятая часть культового фильма. И пускай режиссёрское кресло в этот раз занял Дэн Уолмен, мы то знаем, кто творец этой историй. Боаз Дэвидсон остаётся непоколебимым сценаристом, и пятая часть после вполне себе обычного фильма «Трое в армий», вновь заставляет ему аплодировать.

Данная часть как и все остальные, начинается как бы с чистого листа. Зрителю абсолютно не говорят о предшествующих событиях, не только четвёртой части, но и всей франшизы. Поэтому «ГЖР» можно смотреть начиная с любой части, зритель от этого ничего не потеряет, и будет в любом случае доволен.

Очень хорошо что главные герои, почти несменяемы, также как и актёры играющие их. А это на самом деле, очень важный момент. И не у каждого создателя какого-либо франчайзинга, получается так сделать.

Так вот, отслужив, наша троица героев продолжает развлекаться. Всё как обычно: выпивка, музыка 70—80-х, танцы, разговоры про любовь, и конечно много юмора. В этот раз главные герои Бенци и Момо, вновь будут в контрах. На сей раз из-за сестры второго. Но Боаз Дэвидсон как будто услышал меня, когда я пожурил его за предыдущий фильм, мол, нет его фирменной фишки, в виде драматического подтекста. И теперь он полностью исправился, и написал сценарий в традициях своих лучших комедий.

В этой части будет много юмора, за который как всегда будет отвечать толстяк. Толстяки они вообще во всех комедиях очень смешные. В этой части будет много пикантных сцен, ведь кино наполовину немецкое. В этой части будет много романтики и любви, ведь она так и называется «Горячая жевательная резинка 5: Большая любовь». И эта часть, мне несомненно понравилась, и она легко обходит и второй и четвёртый фильм этой замечательной франшизы.

Но и эта часть, ещё далеко не финал. Впереди у Боаза ещё есть козыри в виде продолжений. А учитывая как он может тасовать сюжетные расклады, уверяю будет интересно.

8,5 из 10

16 апреля 2013

Комедия Горячая жевательная резинка 5: Маленький роман появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Дэн Уолмен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ифтах Кацур, Йонатан Сэгаль, Двора Кедар, Менаш Варшавски, Стефани Петш, Сабрина Чеваль, Ави Хадаш, Кристина Цирль, Беа Фидлер, Ренате Лангер, Миша Натан, Рут Дэвидсон, Рахель Шор, Кэрол Маркович, Орит Коэн.

Производство стран Израиль и Германия (ФРГ). Горячая жевательная резинка 5: Маленький роман — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.