Боец с шестом
Wu Lang ba gua gun
6.2
7.4
1984, боевик, драма
Гонконг, 1 ч 38 мин
В ролях: Фу Шэн, Лили Ли, Кара Хуэй, Юн Чин-Чин, Чун Чинь-Пан
и другие
Шестеро братьев Янг и их отец – уважаемые генералы, но их подставляет мстительный генерал Пан Мей и в суровой битве погибают все мужчины семьи, кроме двоих. Один из них возвращается домой и сходит с ума, второй обривается в монахи, однако не оставляет надежды когда-нибудь отомстить за погибших братьев и отца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Боец с шестом

английское название:

Wu Lang ba gua gun

год: 1984
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: An Sung Tsao
композиторы: ,
художники: Чин-Шэнь Чен, Чи-Ю Лью, Kuang Hsien Teng
монтаж: ,
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Боец с шестом», 1984

Видео: Трейлер (Боец с шестом, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Боец с шестом», 1984

Не злите Пятого Сына! или Самый недооцененый боевик в истории.

Всем большой киноманский привет! Сегодня я буду первооткрывателем. До меня ещё ни кто не писал рецензию на данный фильм. Большая честь для меня, так сказать. Ну а раз на фильм никто не писал рецензии, значит что? Правильно! Он ОЧЕНЬ не популярный. Его ни кто не знает. Будем исправлять, так как это один из лучших боевиков 80 ых. Мы же их выбиваем, не забыли?

Сюжет. Шестеро генералов Янг и их отец — очень сильные бойцы и уважаемые генералы, но их подставляет предатель Пан Мей. В жестоком побоище, на пляже, погибают почти все члены семьи. Но двое выжили. Один из них возвращается домой и сходит с ума, а другой решает уйти в монахи, однако в его сердце живёт желанье мести за братьев и за отца…

Наверное, самое первое что бросится в глаза при просмотре, это «недоделанная» сумасшедшая роль Фу Шенга. Актёр погиб в автокатастрофе в самый разгар съёмок… Из за этого сюжет стал немного рваным и проседающим. Но! Вспомните как извращались над легендарным Брюсом Ли! «Игра смерти», «Башня смерти» и прочее. Архивные съёмки, двойники и другая ересь. Не надо так! Это выглядело отвратительно!

Видимо, товарищ Лю Ча — Лян был человеком здравомыслящим, (кстати, довольно хороший режиссер. Он снял легендарный «Пьяный мастер 2», шедевральные «Рикша» (о нем позже) и «36 ступеней Шаолиня»; «Боец в стиле обезьяны», «Близнецы — драконы». Крутой режиссер!), и не стал повторять то же самое. Никаких двойников! Разумеется, из за трагического ухода Шенга, режиссёру пришлось много чего додумывать на ходу, и это негативным образом сказалось на качестве сценария.

Но сейчас, я расскажу о главном достоинстве «Бойца с шестом». Он затмевает все его недостатки! Провисающий сюжет, иногда актёрская игра ниже среднего уровня? Какие мелкие придирки! Встречайте, его величество экшен!

Я уже надоел со своим» 100 лучших экшен фильмов по версии сайта «Time Out», я знаю. Но, фильм там на 39 — ом месте! И действительно, экшен тут божественный и уникальный. Да — да, именно уникальный. Такого в Голливудских боевиках я ещё не видел. Абсолютный драйв! 0 % — компьютерной графики! 100 % — души! Драка с настоятелями храма, — вершина кинематографического искусства. Какой Бергамн, когда я просто могу включить финальный бой и наслаждаться истинной магией Кинематографа! Но не слово более! Бегом смотреть!

В этом, в общем то, и заключается моя цель. Заинтересовать вас. Чтобы фильм начали смотреть. Потому что фильм беспросветно забыт. Он буквально похоронен и забыт. Даже за рубежом его не сильно то знают. Разве что проказник Тарантино вставил отсылочку на «Бойца с шестом» во вторую часть своего опуса о похождениях Невесты, — в «Убить Билла 2». Кстати, оба фильма объединяет тема жажды мести.

Фильму срочно нужно восставать «из пепла». Иначе всё. Из молодого поколения только я буду знать этот Шедевр!

Да, именно шедевр! Пусть у фильма не всё в порядке с сюжетом, но у него есть недосягаемый уровень экшена, драматичная и увлекательная история. Вот так.

ИТОГ: Бегом к экранам! Обязательно посмотрите этот фильм. Он стоит вашего времени. Мне по настоящему больно смотреть на то, как фильм «гниёт» «на свалке устаревших понятий». Не порядок, друзья, не порядок! Это невероятно зрелищный и крутой драматический боевик. Да, есть некоторые недочёты в композиции и сюжете, но в целом, они не сильно бросаются в глаза.

Просто возьмите и посмотрите!

У меня всё. Смотрите хороший Кинематограф! Всем здоровья и удачи! Едем дальше по тёплому миру боевиков прошедшей эпохи…

9 из 10

28 марта 2020

Боевик Боец с шестом появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Лау Ка-Люн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фу Шэн, Лили Ли, Кара Хуэй, Юн Чин-Чин, Чун Чинь-Пан, Чу Тит-Во, Сяо Хо, Кинг Чу Ли, Hsueh-Ming Liao, Лам Хак-Мин, Лю Чя-Юн, Чун Лью, Лиэнн Лау, Хон Юэнь Ма, Вэй-чан Мэй.

Страна производства - Гонконг. Боец с шестом — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.