Все верные ходы
All the Right Moves
6.5
6
1983, мелодрама, драма, спорт
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Том Круз, Крэйг Т. Нельсон, Лиа Томпсон, Чарльз Чоффи, Гэри Грэм
и другие
Звезда местной школьной команды по футболу Стефан Джорджевич живет мечтой о том, чтобы в один прекрасный день вырваться из родного захолустного городишки в Западной Пенсильвании. Но у не менее амбициозного тренера Никерсона свои планы на будущее юноши, поэтому дорога к мечте обещает быть довольно тернистой. А тут еще и внезапно вспыхнувшее чувство к красавице Лизе серьезно осложняет дело.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все верные ходы

английское название:

All the Right Moves

год: 1983
страна:
США
слоган: «He plays to win»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ян де Бонт
композитор:
художники: Мэри Энн Биддл, Эрни Бишоп
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $17 233 166
Мировые сборы: $17 233 166
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, спорт

Видео к фильму «Все верные ходы», 1983

Видео: Трейлер (Все верные ходы, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Все верные ходы», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Все верные ходы», 1983

Только верные ходы

Фильм показывает не простую ситуацию, в которой оказываются многие молодые жители небольших городов и населенных пунктов, где трудно найти работу и еще труднее найти ту работу, которая бы нравилась и давала возможность для самореализации. Жизненный сюжет является огромным плюсом этой картины.

А также порадовала хорошая актерская игра. Талантливый Том Круз довольно эмоционально передал переживания своего героя, Стефана Джорджевича, одного из лучших игроков местной футбольной команды, мечтающего поступить в колледж на инженерную специальность и по этому старающегося играть лучше и лучше.

Лиа Томпсон, известная мне по трем фильмам «Назад в будущее», «Назад в будущее 2» и «Назад в будущее 3», тоже на мой взгляд была хороша в своей роли подружки главного героя. Лиза (Лиа Томпсон) также как Стефан (Том Круз) мечтает о большем. Не довольствоваться работой продавщицы, а изучать музыку в колледже, Она переживает не только за свое будущее, но и за будущее Стефана, помогая ему наладить отношения с тренером Никерсоном, от которого многое зависит.

Фильм мне понравился своей реалистичностью, хотя в жизни не всегда все так заканчивается… но всех карт я раскрывать не буду…

7 из 10

23 октября 2012

Верный ход…

Довольно таки неплохой фильм в духе 80-х, с хорошей музыкой и молодыми актерами. Том Круз просто заражает своей энергией на экране, а красавица Лиа Томпсон, прославившаяся позже в частях «Назад в будущее», отлично сыграла роль его подружки.

И хотя это один из первых фильмов Круза — уже тогда было видно, что он станет звездой. То с какой отдачей он играл эту роль, не может не поражать. И это понятно, ведь эта история местами напоминает его собственную.

У молодых людей в маленьких городах есть только одна мечта, поскорее вырваться в большой мир. А если ты ещё и талантливый спортсмен, то шансы намного возростают. Именно таким был футболист Стефан Джорджевич, отец и брат которого всю жизнь проработали на заводе. Дабы не повторить их судьбу, ему прийдется выложиться на все 100 и сделать верный ход.

Есть много фильмов на спортивную тематику, но этот понравился какой-то своей собственной атмосферой, музыкой с ностальгией по 80-м и харизмой Тома Круза — на которой практически и выезжает весь фильм. Из актеров я бы ещё отметил молодого Криса Пенна.

Любителям фильмов времен видеосалонов рекомендую!

8 из 10

22 апреля 2012

Не ошибается тот, кто ничего не делает. (с)

Всем приходится в свое время выбирать, кем они станут в этой жизни. Обычно мы загадываем для себя интересную и престижную работу, большой красивый дом, красавицу жену, кучу детей и все будет хорошо и прекрасно, но далеко не всем удается найти себя и реализовать свои далеко идущие планы. Мораль фильма очень проста и заглавная строчка моей рецензии вполне достаточно раскрывает суть этой картины.

Молодой парень из школьной команды по футболу, Стефан Джорджевич (Том Круз) мечтает о лучшей жизни, и чтобы воплотить эту самую мечту в реальность ему нужно всего-навсего показать себя во всей красе в предстоящем матче. Казалось бы сюжет прост как пень, но это не совсем так. Стеф, так же как и его тренер Никерсон(Крэйг Нельсон) очень амбициозен и всегда считает свое мнение приоритетным и не стесняется высказать его в грубой форме своему наставнику, после чего и возникает конфликт, который впоследствии станет центральной частью сюжета. Каждый из персонажей совершает ошибку, но тем самым помогает другому осознать свою вину за тот или иной прокол. Главные герои как бы показывают нам, что ошибки бывают необходимы для того, чтобы понять какие-то вещи в этой жизни, и своего рода так же являются «правильными шагами» на жизненном пути любого человека.

Вобщем, философская мысль здесь очень проста, но все же она присутствует, так что этот фильм не просто типичная развлекаловка для молодежи, а нечто большее, что не может не радовать.

Об актерах могу сказать только положительные слова. Молодой Том Круз очень интересно смотрится в начале своей карьеры и эта, в принципе безызвестная роль ничуть не уступает его дальнейшим кинообразам. Вообще, тандем Крэйг Т. Нельсон и Том Круз, смотрится крайне убедительно и живо, давая нам лишний повод посмотреть этот замечательный фильм.

Итог

Неожиданно интересное, динамичное и достаточно умное кино, которое можно посмотреть в любом настроении и получить заряд положительных эмоций, сдобренных к тому же незатейливым и приятным саундтреком.

10 из 10

7 сентября 2010

All the Wrong Moves

Фильм понравился. Хорошо показана жизнь небольшого американского городка, где все жители болеют за местную школьную команду по футболу — переживают проигрыши, как личную потерю, а победу — как личный праздник. Тренеру частенько достается, плюс все игроки с гонором, каждый считает себя лучшим. Единственная мечта каждого подростка — поступить в колледж и уехать из этого города, а иначе — работа на местной фабрике. Герой Тома Круза идет на конфликты с тренером, со своей судьбой, но в конце все же получает то, чего хочет.

Простая и жизненная история, которую можно посмотреть больше, чем один раз. Фильм хорошо поставлен, и актеры не подкачали.

Еще совсем молоденький Том Круз, играет отлично. Всегда безумно посмотреть на подобные роли известных актеров и вспомнить, с чего же все начиналось. А начиналось все довольно неплохо. Каждый раз нахожу в Томе Крузе что-то новое. Также запомнился Крейг Нельсон, исполнивший роль тренера — сильный, строгий и напористый персонаж, каким и должен быть тренер.

Хороший представитель спортивного жанра, а также драмы, в главной роли с молодым Томом Крузом. Советую смотреть всем поклонникам Тома, а также тем, кто любит подобные истории

8 из 10

7 июня 2009

Мелодрама Все верные ходы появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Майкл Чэпмен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Том Круз, Крэйг Т. Нельсон, Лиа Томпсон, Чарльз Чоффи, Гэри Грэм, Пол Карафотс, Уолтер Бриггс, George Betor, Леон, Йонас Чака, Donald A. Yannessa, Терри О’Куинн, Виктор Арнольд, Дик Миллер, Clayton S. Beaujon.

В то время как во всем мире собрано 17,233,166 долларов. Страна производства - США. Все верные ходы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.