Вашингтонское такси
D.C. Cab
6.7
5.5
1983, боевик, комедия
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Макс Гэйл, Адам Болдуин, Мистер Ти, Гэри Бьюзи, Глория Гиффорд
и другие
Альберт Хокенберри приезжает в город с мечтой открыть собственное дело. Но это совсем непросто, и Альберт устраивается стажером в небольшой таксопарк, принадлежащий Гарольду. Компания находится на грани банкротства и хозяин готов на все, чтобы остаться на плаву. Он просит таксистов проявить творческую жилку и сделать все возможное для спасения фирмы. И тут случается непредвиденное: Альберта похищают...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вашингтонское такси

английское название:

D.C. Cab

год: 1983
страна:
США
слоган: «Let the wackiest Cab Co. in Town take you for a ride!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дин Канди
композитор:
художники: Джон Дж. Ллойд, Берни Катлер, Роберта Уэйнер, Хэл Гаусман, Bernard P Cutler
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $16 134 627
Мировые сборы: $16 134 627
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Вашингтонское такси», 1983

Видео: Трейлер (Вашингтонское такси, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Вашингтонское такси», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вашингтонское такси», 1983

Ностальгическое развлечение для рожденных 1977—1983

Вы когда нибудь спрашивали себя, чем для вас был период с года 1977 по 1991? Детство скажете вы? Да и именно туда любой человек временами стремиться вернуться, хотя бы посредством кино и музыки! И если в плане музыки 90-е — наше золотое время, то пресловутый Видео Бум — это период 80-х, апогей любого жанра американского кино.

80-е — это условный период истории СССР, который эквивалентен 50-м годам в США. Почему? Ответ на поверхности! Еще нет соц. потрясений, экономических кризисов, войн на окраинах страны, преступность не захлестнула население и т. д. В глобальном плане — это период социального спокойствия: жизнь размерена, стабильна и большая часть населения страны живет примерно в одинаковых условиях. Диссиденты, любера или столичные «бунтари`от музыки — кого они волновали к востоку от МКАДА до Владивостока?! Экономические трудности скажите вы? Талоны, очереди и т. п.?! Я вас умоляю! Кто хотел жить нормально, всегда мог найти выход, была бы смекалка и связи, читай — блат.

И главное: ЭТО начало Культурной Революции! ДА,да, именно Революции! Начало смены культурных ценностей, орентиров, догм и т. д. Новые люди на наших экранах, Кино, Музыка — вот что тогда было в авангарде всех перемен начала 90-х!!!

Если заходит разговор об американских комедиях, то на ум приходят ассоциации ИМЕННО с комедиями 80-х. Д. Эйкройд, оба Белуши, Б. Мюррей, Л. Рэмис, Ч. Чейз, С. Мартин, Р. Моранис, Д. Кенди и многие другие ТАЛАНТЫ воплотили на экране и передали нам с вами в будущее этот прекрасный мир — мир детства.

Вашингтонское такси — это очень редкий и типично-беззаботный фильм той эпохи. Актеры ещё молоды, полный задора и всё еще впереди. Кроме легко узнаваемых Гарри Бьюзи и Мистера Ти — подающий надежды Адам Болдуин (совсем не похожий на остальных братьев своего клана), очевидно не реализовавший свой комедийный талант в дальнейшем, предпочтя жанр боевика и фантастики.

Если достали жадный начальник, автопробки или погода не блещет оптимизмом — есть сильнодействующее средство — окунуться в мир комедий 80-х. И пусть сегодня вечером это будет скаченный из сети фильм Вашингтонское такси.

30 июля 2009

Боевик Вашингтонское такси появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Джоэл Шумахер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Макс Гэйл, Адам Болдуин, Мистер Ти, Гэри Бьюзи, Глория Гиффорд, Марша Уорфилд, Билл Мар, Девейн Джесси, Пол Родригес, Питер Пол, Дэвид Пол, Айрин Кара, Джон Дил, Дж.В. Смит, Джим Муди.

В то время как во всем мире собрано 16,134,627 долларов. Страна производства - США. Вашингтонское такси — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.