Подземелье драконов
Dungeons & Dragons
7.3
8
1983, боевик, фэнтези, комедия
США, 22 мин
В ролях: Вилли Эймс, Дон Мост, Кэти Ли, Тония Гэйл Смит, Тедди Филд III
и другие
Дети попадают в таинственный мир, где властвуют драконы. Они пытаются найти путь домой, но на их пути стоит могущественный колдун Венджер, в борьбе с которым им поможет Хранитель Подземелья.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подземелье драконов

английское название:

Dungeons & Dragons

год: 1983
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художники: Marshall Hubbard, Michelle Nead, Такаши
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм

Постер мультсериала «Подземелье драконов», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Подземелье драконов», 1983

Разнообразный мир

Полагаю, что к созданию мультсериала приложил руку архитектор — уж больно реалистично и впечатляюще смотрятся различные фантасмагорические залы с бесценными артефактами, золотыми книгами, громадными скульптурами, куда главные герои будут то и дело попадать в попытке попасть в свой прежний мир. Благо для таких ситуаций они не без оружия: у меткого Хэнка лук со стрелами, у Бобби тяжеловесная дубинка, у Дайаны компактный шест, у Шилы невидимый плащ, прочный щит Эрика и магический колпак Престо — и уже не так страшно перед многоглавым драконом. И здесь перед зрителем может возникнуть разумный вопрос: а что если этот мир, из которого они на протяжении всех серий стремились сбежать обратно в парк развлечений с аттракционами, на самом деле не так уж плох? Если подумать, мир подземелий с драконами разнообразен донельзя природой с каменисто-пустынными местностями и цветущими лесами, различными народами, говорящими жабами и прочими сказочными существами. Не заскучали бы они по волшебству и Хранителю, который в нужный момент появится, давая нужный совет, чтобы потом снова растворится как ни в чем не бывало? Не будет ли их волновать каким станет вновь очередной коварный план Венджера или судьба милого единорога Юни?

Как бы там ни было в этом мультсериале есть над чем подумать и что посмотреть.

8 марта 2018

Воспоминания о детстве

Впервые этот сериал я увидела в середине 90-х. Помню, с каким нетерпением ждала каждую серию — и как было жаль, что тогла так и не показали, вернулись ли главные герои домой или нет. Этого я не знаю и до сих пор.

Герои мультфильма — подростки, бывшие в парке развлечений и захотевшие прокатиться на аттракционе «Драконы подземелий». Только вместо выхода они оказались в ином мире, где им встретился карлик Хранитель Подземелий, объяснил, что путь домой им преграждает колдун Венджер и дал каждому из детей магический артефакт. И отправились дети в нелёгкий путь, в котором им попадались и враждебно настроенные поселяне, и тени, и даже семиглавый дракон — единственное в том мире создание, способное победить Венджера.

Единственный минус в том, что некоторые серии казались какими-то лишними, выпадающими из канвы повествования — но это минус любого сериала и потому

9 из 10

24 апреля 2009

Боевик Подземелье драконов появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссерами являются Ryan Nead, Боб Ричардсон, Джон Гиббс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вилли Эймс, Дон Мост, Кэти Ли, Тония Гэйл Смит, Тедди Филд III, Фрэнк Уэлкер, Питер Каллен, Дженнифер Дарлинг, Гари Горен, Георгий Ирен, Maia Mattisse, Лори О’Брайэн, Дайан Першинг, Хэнк Сароян, Расси Тейлор.

Страна производства - США. Подземелье драконов — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.