Мой наставник
My Tutor
5.6
5.2
1983, комедия, драма
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Кевин МакКарти, Арлин Голонка, Криспин Гловер, Джон Варгас, Кэтт Ши
и другие
Богатый мужчина нанимает репетитора для своего сына-подростка, чтобы подтянуть его познания французского языка. Репетитор оказывается сексапильной блондинкой 30 лет от роду...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой наставник

английское название:

My Tutor

год: 1983
страна:
США
слоган: «School's out... but Bobby's education has just begun.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Мак Альберг
композитор:
художники: Линда Перл, Кристин Нельсон, Робин Л. Миллер
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $22 587 834
Мировые сборы: $22 587 834
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Мой наставник», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мой наставник», 1983

Уроки французского по-американски

Мэтт Латтанци (бывший муж Оливии Ньютон-Джон, известной, в свою очередь, по киноленте Xanadu) и Карен Кэй здорово вытаскивают этот довольно избитый и очень уж ровно экранизированный сюжет. Учить молодого человека французскому, не обходя моментов, которыми славятся Франция и француженки, это, пожалуй, самая несложная работа для красивой женщины. Тем более, когда ученику едва ли восемнадцать, он сынок богатых родителей и страдает от лихорадочных поисков первого секса.

Образ Бобби, созданный Латтанци, отсылает зрительскую память к «Голубой лагуне» — та же неиспорченность, физическая красота и врожденная защищенность от порока. Потому фильм «My Tutor» далек от пошлости, со всем своим обилием смачных намеков на правду жизни, экспозицией больших женских прелестей и направленностью в духе «American Pie».

Но все же это и не те «уроки французского», которые знал советский зритель. Меньше глубины и драматизма, более легкая актерская игра, а финальный прыжок героя в воздух не оставляет ни тени переживания. Все заканчивается хорошо, и чувство, что все будет окей, не покидает весь фильм, поэтому смотреть легко и комфортно. Хотя если вы и не видели эту ленту, вы абсолютно ничего не потеряли. Нечто великое и сокровенное мимо вас не прошло.

И все-таки за правильную режиссуру и хороший актерский ансамбль

7 из 10

27 января 2013

Наставник, о котором мечтают все

Конечно же, фильм — наивная и заурядная ерунда на тему полового юношеского взросления и в нашем случае страсти нашего юноши к своей 30-летней сексапильной репетиторше.

На эту тему были сняты куда более достойные работы.

Но поскольку в «Моём наставнике» есть очевидный эротический подтекст, то качественные эротические сцены могли б вывести его хотя бы на некое нейтральное, серое, усредненное впечатление. Но и этого мы не наблюдаем. Интимные сцены даже не пахнут реалистичностью.

Поставлю 5 из 10. Поставил бы меньше, но картина всё-таки запоминается действительно симпатичной и сексапильной Карен Кэй, а также красивым лирическим саундтреком.

5 из 10

5 апреля 2011

Комедия Мой наставник появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Джордж Бауэрс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кевин МакКарти, Арлин Голонка, Криспин Гловер, Джон Варгас, Кэтт Ши, Шелли Тейлор Морган, Киттен Нативидад, Майкл Яма, Лайл Кэйнаус, Мэрилин Токуда, Alan Bendich, Карен Кэй, Мэтт Латтанци, Кларк Брэндон, Брюс Бауэр.

В то время как во всем мире собрано 22,587,834 доллара. Страна производства - США. Мой наставник — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.