Резня в больнице
Hospital Massacre
5.2
4.9
1981, ужасы, триллер
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Джон Ван Несс, Глория Джин Моррисон, Джимми Статхис, Лэнни Дункан, Элли Уолд
и другие
1961 год. В День Святого Валентина в гости к девочке по имени Сьюзан пришёл мальчик по имени Дэвид. Они играют с паровозиком, хихикают и явно питают друг к другу симпатию. За их идиллией через окошко наблюдает ещё один мальчик — Гарольд, который после подбрасывает под дверь Сьюзан валентинку. Но девчушка отвергла бумажное сердечко с признанием и, с насмешкой, комкает его. На что Гарольд, улучив момент когда Сьюзан отошла на кухню, прокрался в дом и убил конкурента. Проходит 19 лет. Сьюзан уже подросла, обзавелась мужем и ребёнком. В один из дней ей потребовалось пойти в больницу за рентген-снимком, который она намедни сделала. Туда до неё проникает некий тип во врачебной маске, который подменяет результаты обследования женщины, и, в итоге, врачи обнаруживают у неё на снимке лепрозу (живое гниение), пугаются и насильно отправляют её в особую комнату. Тем временем тот, кто учудил всё это, начинает вырезать весь медицинский персонал и пациентов, всё ближе подбираясь к отчаявшейся Сьюзан…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Резня в больнице

английское название:

Hospital Massacre

год: 1981
страна:
США
слоган: «There's no recovery at ... Hospital Massacre»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Николас Джозеф фон Штернберг
композитор:
художники: Дж. Рэй Фокс, Jac Mcanelly
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Резня в больнице», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Резня в больнице», 1981

Как же скучно

Люблю я посмотреть, какие тогда слэшеры делали и выяснять какие устарели, а какие нет. Увидев этот фильм, я подумал: 'О, ничего себе надо посмотреть'. В итоге я посмотрел устаревший слэшер. Но давайте по порядку.

Сюжет.

Сьюзан приходит в больницу, чтобы узнать про свои анализы, в итоге некто меняет её анализы на чужие и Сьюзан оставляют её в больнице на ночь. А этот некто начинает убивать работников больницы и ему почему-то нужна она. Да всё так, просто. Я ещё забыл, что здесь есть некоторые комедийные моменты, как три бабули, так и две сцены убийств просто вызывали у меня хохот из-за их нелепости. Сам он затянут, имеет ненужные элементы и просто заставляет ждать очередного убийства.

Персонажи.

Мне было просто плевать на них. Что на главную героиню, что на других. Сдохнет из них кто-то или нет плевать. Они плоски как замороженный блин.

Маньяк.

Тематический здесь он. У него нормальный ориджин, но, как и все он скучен. И лишь услышав имя одного из персонажей я сразу догадался, что он убийца.

Убийства.

Они здесь хорошо сделаны, но некоторые из них выглядят нелепо. В особенности мне понравилась последняя смерть.

Итог.

Фильм устарел. Тут вроде и убийств ждать долго не пришлось и саспенс пытались сделать, но всё равно получилось всё скучно и без изюминки. Если хотите посмотреть ужастик, где действия происходят в больнице то, этот фильм я не рекомендую.

5 из 10

1 марта 2023

«Я всега хотел только одного: твое сердце!»

Хорошая новость для тех, кто влюблен… в слэшеры. Оказывается, фильм «Мой кровавый Валентин» Джорджа Михалки и его ремейк, поставленный Патриком Люсье не единственные слэшеры посвященные Дню Святого Валентина. Есть еще один слэшер. Он называется «Рентген» (X-ray), но в российском прокате он известен, как «Резня в больнице». С целью задержать в клинике свою даму сердца, чтобы потом добраться до нее, когда выключат свет, маньяк-убийца подкладывает рентген трупа в ее больничный лист с результатами и забирает рентген ее собственный. Доктор, глядя на рентген, недоумевает и решает оставить дамочку в больнице «на всякий случай». Если Вам доводилось бывать на медосмотре в жуткой дурной российской больнице или, еще хуже, лежать в ней, то Вам еще повезло! Ведь Вы не попали в больницу Боаза Дэвидсона! Разве, выходя из лифта, вы встречали трех человек в противогазах? На лестнице к Вам лез с поцелуями пьянчужка-пациент? В темном коридоре вы встречали трех сумасшедших хихикающих бабулек? Выйдя позвонить к телефону-автомату, за Вами занимал очередь санитар с длинной черной бородой как у Усамы Бен Ладена? Нет, скажу я Вам. Хотя, сумасшедшие бабульки, озабоченный пьянчужка, нацистского вида медсестры, санитары, похожие на террористов и доктора, не отличающие рентген трупа от живого человека, — это не самое худшее, что нас может ждать в этой больнице. Маньяк-убийца, вооруженный медицинскими пилами, топорами и ножами заступил на дежурство в День (точнее ночь) Святого Валентина, и тогда всем придется несладко, как пациентам так и хрошеньким медсестрам, а так же некомпетентным врачам.

Такое ощущение, что все когда-то начинали с дешевых ужастиков, и мастер боевиков Боаз Девидсон не стал исключением. Подхватив идею о маньяке-убийце из «Хэллоуина`и «Пятницы 13-го», он на скорую руку состряпал слэшер, не продумав все детали и сделав фильм немного нелогичным. Где именно в сюжете отсутствует логика, выяснять вам при просмотре, но я лишь скажу, что фильм вцелом мне очень понравился. Он отложен на полку «Золотая эра слэшеров» рядом с фильмами «Незнакомец», «Посвящение», «Последний экзамен» и «Незванный гость» и ждет своего часа для повторного просмотра. Без сомнения фильму стоит уделить особое внимание, ведь качественных слэшеров не так уж и много, пусть в нем присутствуют некоторые промашки.

15 февраля 2012

Резня в больнице… Резня в школе… Резня в планетариуме… Резня на лесопилке… Ещё много всяких резней…

1982-ой был не особо урожайным на хорошие хорроры, но даже при этом «Резня в госпитале» не могла бы претендовать на звание ужастика года (что подтверждает тот факт, что ныне эта лента находится в глубоком забытье), хотя бы потому, что её запросто выносили в сюжетном и графическом планах «Нечто», «Полтергейст», «Пятница 13 Часть 3» и «Калейдоскоп ужасов», но при этом «Резня…» не была полностью беспомощной и довольно комфортно чувствовала себя в «бэшном» легионе бок о бок с «Бугименом», «Болотной тварью» да «Безумцем».

Хорошая сюжетная завязка настраивает на нужный лад, но далее сценарий пропадает ровно в тот момент, когда главманьяк (личность которого открыта практически с самого начала фильма) в докторском костюме со смешной шапочкой подменивает результаты анализов, ибо больше сценарий таких вот сюжетных поворотов не преподнесёт. Но смотреть фильм всё равно в какой-то степени интересно — убивают тут весьма эффектно и эффективно. К тому же в одной сцене камера примерно минуты три будет медленно наблюдать за формами Барби Бентон, а учитывая, что Барби это не ушлая «одноразовая» хоррор-актриса из разряда «К сожалению фото отсутствует» а как-никак бывшая модель «Плэйбоя», вопрос о привлечении мужской аудитории можно считать закрытым.

Или открытым, если в хоррорах вы цените не кровь и сиськи (хм…) а атмосферу и убедительных актёров — не пугает картина ни разу, а многие лицедеи крайне фпльшивят. Особенно сильно хотелось бы поганой метлой выкинуть из фильма кучку маразматичных старух и некоего алкаша, благодаря которым здешняя больница выглядит как типичная дурка.

Мне лично кинцо понравилось, но я — фанат такого жанра. И фильм этот для таких же фанатов. Недолюбливаете подобные картины — посмотрите другой фильм. К тому же даже среди B-movies «Резня…» не шедевр — ей не хватает трешовости, жёсткости и дебилизма.

6 из 10

3 октября 2011

Проходной слэшер из золотой эпохи жанра

Боаз Дэвидсон — имя, более чем известное в мире кино. Легендарный продюсер, на чьем счету — более 130 фильмов, среди которых как откровенно дешевый хоррор, так и ленты вроде «Черной орхидеи» Брайана де Пальмы и «Неудержимых» Сильвестра Сталлоне. Как режиссер Дэвидсон менее известен. Разве что благодаря «Последнему американскому девственнику». Но нам куда интереснее «Резня в больнице» — единственный «жутик» в режиссерской карьере Боаза. Неимоверно глупый, лишенный логики, с «каменной» игрой актеров, непременной обнаженкой в исполнении экс-модели «Плэйбоя», совершенно идиотскими и немотивированными действиями героев, долей откровенного абсурда, весьма условной интригой, кучей убийств и крови. Да-да, это натуральный слэшер родом из 80-х, явно инспирированный как дешевыми триллерами тех лет, так и вторым «Хэллоуином» — не зря ведь все действие разворачивается в стенах больницы.

Особого саспенса нет, как и атмосферы, хотя невооруженным глазом видно: Дэвидсон отчаянно старался сгустить и то, и другое. Зато нет и откровенно скучных моментов, первое убийство (не считая пролога) совершается достаточно быстро, локации вполне убедительные, главная героиня симпатична, а умертвления — самые разнообразные и происходят вовсе не за кадром, как это часто бывает в дешевых слэшерах и 80-х и 2000-х. «Резня в больнице» — ни в коем случае не забытая классика хоррора (это не «Выродок» и не «Сожжение»), но фильм достаточно интересен, жесток — и поклонник слэшеров из «золотой эпохи» поджанра, скорее всего, не пожалеет о потраченном на просмотр времени. Другим категориям зрителей эту работу лучше обойти стороной — хотя бы потому, что сюжет «Резни…» таков, что ценитель «хорошего кино» нажмет на кнопку «стоп» прежде, чем фильм перевалит за получасовую отметку.

6 из 10

31 октября 2010

Ужасы Резня в больнице появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Боаз Дэвидсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Ван Несс, Глория Джин Моррисон, Джимми Статхис, Лэнни Дункан, Элли Уолд, Гэй Остин, Bill Errigo, Энн Шарлотта Линдгрен, Тэмми Симпсон, Билли Джейн, Don Grenough, Е.Л. Вуди, Jonathon Moore, Michael Romano, Барби Бентон.

Страна производства - США. Резня в больнице — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.