Никудышная
7.2
7
1980, драма
СССР, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Ольга Машная, Михаил Глузский, Николай Лавров, Г. Смыслова, Лидия Федосеева-Шукшина
и другие
Аня, «трудный подросток», не может найти взаимопонимания с окружающими: отчасти из-за своего физического изъяна, она заикается, отчасти из-за невнимания близких, занятых собственными проблемами. Спасаясь от ее агрессии, Аню отправляют в деревню, к родне отчима. Там она встречает старого человека, который принимает живое участие в судьбе девочки и способствует ее нравственному перерождению.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Никудышная

год: 1980
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Николай Покопцев
композитор:
художники: Владимир Светозаров, Н. Васильева, Михаил Суздалов
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Никудышная», 1980

Никому не нужна…

Фильм «Никудышная» — острая психологическая драма. Главная героиня уже и не ребенок, но и не взрослый человек, а уже она никому не нужна. Ее родители полностью поглощены своими заботами, ее сверстники ее ненавидят. Да и она сама, вряд ли кого-либо любила в своей жизни. Но судьба подарила ей шанс измениться и превратиться из озлобленного волчонка в красивого белого лебедя.

Для каждого ребенка есть ключ, который можно подобрать к его сердцу. И незнакомый старый дед, которого за глаза называли ведьмаком, сумел раскрыть в этой девочке доброе начало. Он смог заронить в ее душу семя любви к окружающему миру. И пусть она так и осталась для многих взрослых людей «трудным» подростком, она сама приобрела внутреннюю силу и независимость.

Она научилась любить жизнь.

10 из 10

29 мая 2008

Драма Никудышная появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Динара Асанова. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ольга Машная, Михаил Глузский, Николай Лавров, Г. Смыслова, Лидия Федосеева-Шукшина, Галина Сабурова, Валерий Матвеев, Ирина Бразговка, Людмила Глазова, Александр Демьяненко, Марина Крутикова, Валерий Приёмыхов, Любовь Тищенко, Евгений Чистов, Елена Цыплакова.

Страна производства - СССР. Никудышная — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.