Макбет
Macbeth
6.6
6.4
1983, драма
Венгрия, 1 ч 2 мин
В ролях: Дьёрдь Черхальми, Эржебет Кутвёлдьи, Имре Чуя, Янош Держи, Тамаш Йордан
и другие
Тарр ставит вечную шекспировскую историю о хитрости и предательстве в минималистичных декорациях, освещённых факелами и погружённых в туман. Камера следит за перемещением и взаимодействием персонажей в реальном времени, используя всего два монтажных плана.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Макбет

английское название:

Macbeth

год: 1983
страна:
Венгрия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператоры: Буда Гуйяш, Ференц Пап
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Макбет», 1983

Очередной Макбет.

Фильм снят по заказу телевиденья. Снят Белой Тарром по пьесе Шекспира, если бы режиссером значился кто-то другой, то я вряд ли бы увидел это когда-нибудь. И я бы не был раздосадован не увидеть этого, честно. Из отличительных черт: фильм цветной(У Тарра картины, как правило, черно-белые), имеет всего одну монтажную склейку, которая видна на примерно пятой минуте, то есть чуть меньше часа фильм идёт одним дублём. Действие в основном разворачивается на просцениуме, где камера переключается с одного персонажа на другого, но главное тут не само происходящее и его суть, а атмосфера, она действительно органична. Со временем я перестал следить за сюжетом, а просто вглядывался в экран и «наслаждался» пещерами, которые составляют большую часть декораций. Из-за малой длительности мне надоесть не успело, но длилось бы это на полчаса дольше, тогда бы я точно заскучал. Спасибо, что не растянул, Бела Тарр!

Атмосфера тут есть, да, но она не впечатлила меня достаточным образом, ведь нового в себе это кино не несёт, но и негативного впечатления не вызывает.

5 из 10

23 января 2018

Драма Макбет появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Бела Тарр. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дьёрдь Черхальми, Эржебет Кутвёлдьи, Имре Чуя, Янош Держи, Тамаш Йордан, Аттила Касаш, Дьюла Маар, Джоко Росич, Йожеф Руст, Геза Рац, Миклош Б. Секей, Лайош Эзе, Ференц Бенце, Иштван Деги, Паль Хетеньи.

Страна производства - Венгрия. Макбет — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.