Все они смеялись
They All Laughed
6.2
6.3
1981, комедия, мелодрама
США, 1 ч 55 мин
В ролях: Одри Хепберн, Бен Газзара, Джон Риттер, Коллин Кэмп, Шон Х. Феррер
и другие
В нью-йоркское сыскное агентство порознь обращаются два мужа и просят проследить за своими женами, подозревая их в неверности. Джон Руссо следит за Анжелой Ниотес, изящной женой богатого итальянского промышленника, в то время как Чарльз Ратледж и Артур Бродскый следят за молодой красивой Долорес Мартин. Но дело вскоре усложняется - Джон влюбляется в Анжелу, а Чарльз влюбляется в Долорес...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все они смеялись

английское название:

They All Laughed

год: 1981
страна:
США
слоган: «Some of them promised they'd never fall in love.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Робби Мюллер
художники: Керт Ланделл, Пегги Фаррелл, Джо Бёрд, Дэниэл Роберт
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8600000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Все они смеялись», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Все они смеялись», 1981

Не фильм, а облако в штанах.

Авантюрный, невесомый и слегка драматичный — Даниил Прозаик рассказывает о комедийном гимне любви, в котором нашлось место для строк о легкой печали.

Пучина событий, куда погрузится зритель с первых минут работы киноаппарата, происходит на оживленных улицах Манхэттена. Здесь мы повстречаем трех коллег-детективов из сыскного агентства. Их задача — устроить слежку за двумя женами-распутницами, что могут обнаружить в Нью-Йорке не только модные бутики и кантри бары, но и повстречать новую любовь.

У режиссера (Питер Богданович) выдалась кино-элегия, что рассуждает на темы свободной любви, расставаний с любовниками и визионизма (этакий стокгольмский синдром наоборот). Участники повествования взяли на себя задачу тайных преследователей, и почти без исключения «запали» на своих жертв. А как иначе? Когда предметом твоего наблюдения становятся обворожительная Одри Хепберн (хоть и на закате карьеры) и Дороти Страттен, даже зрителю сложно увернутся от стрелы Амура. Эти женщины — олимпийские богини, сошедшие на землю, чтобы топтать каблуками Манхэттен. И даже такие красотки с уверенностью играют обычных женщин, со своим характером и сложной судьбой.

У фильма есть харизматичное и брутальное достоинство — Бен Газара. Он играет олицетворение настоящего альфа-самца. Уверенный в себе, сильный, спокойный он составляет пару боязливой и кроткой Одри. Каждый из партнеров взаимодополняют друг друга и образуют гармоничный Инь-Ян. Поверьте мне на слово, их дуэт, настоящая вишенка на торте других любовных перипетий в этом гимне любви.

Дороти Страттен выдалась ангельски прекрасной. За ней гоняется неуклюжий и вечно растерянный юноша (Джон Риттер). Этой парочке можно ставить памятник, как пример самой чистой, невинной и даже детской влюблённости.

Любовь, стремление к счастью и свободе. Вот лейтмотив, что красной нитью пронизал фильм Богдановича. Не зря местом событий выбран Нью-Йорк — город свободы. Герои пылко влюбляются и расходятся совершенно равнодушными. Веяние свободы ведет их напрямик к своим половинкам. Они ищейки, они напали на след и не особо понимают, куда их заведет новое преследование.

Вездесущая любовь, не единственное настроение фильма. Нашелся уголок и для драмы. Финал демонстрирует нам печаль расставания. Но здесь это совсем другая печаль, пушкинская, светлая. У Богдановича нет трагедии, только легкое разочарование. Автор не нагнетает драму. Ему не нужна остросюжетность. Зритель отчасти погрустит, а потом заново порадуется, словно продолжая цикл взлетов и падений, смену настроений или времен года.

Это не фильм, это облако в штанах. Невесомое кучевое облачко, насыщенное атмосферой красоты и открывающее новый взгляд на отношения. И я искренне надеюсь, что оно унесет вас высоко к звездам в бескрайний космос любви, свободы и счастья.

29 декабря 2019

Фильм способствующий интроспекции…

Смотрела фильм «И все они смеялись» по двум причинам: во первых, чтобы увидеть несравненную Одри Хепбёрн в её последней роли и во вторых, из-за того, что Квентин Тарантино называл его среди десяти своих любимых фильмов всех времён. Поэтому я ждала чего то реально грандиозного. Честно говоря, после просмотра фильма «И все они смеялись» у меня остались смешанные чувства. Было такое впечатление, будто его режиссер Питер Богданович и вообще его создатели скорее все вместе экспериментировали под какое то особое настроение, под впечатлением от литературной техники «поток сознания» что ли, решали какую то свою проблему, отводили душу, писали музыкальную фантазию, словно выдающийся композитор, который решил немного отдохнуть от кантат, вальсов и т. д. и позабавиться:) Кстати, музыки здесь хватает: кантри и песни Фрэнка Синатры можно услышать чуть ли не на каждом шагу. Позже я узнала, что в этом фильме Богданович пытался соединить комедию-фарс в стиле 40-х, где актеры ведут себя неуклюже и по дурацки с детективной историей, похожей на стиль кинематографической «чернухи» в современном Манхэттене. Первое — увидела, а второе что то не заметила. И это — одна с причин, что бы пересмотреть эту комедию.

Фильм сто процентов необычный и загадочный. Во время просмотра вызывает много ассоциаций, воспоминаний, эмоций, (может даже запахов и вкусов:)), ты следуешь за героями, слышишь очень естественный шум улицы, отчётливый топот ног, то ты на роллердроме вместе с такими молодыми и весёлыми Чарльзом, Артуром и Долорес, то ты в кантри-клубе, слушаешь задорную певицу и вообще интересную личность Кристи Миллер, то ты в агентстве, слушаешь, как парни обсуждают дальнейший план действий с немолодым бывалым детективом Джоном Руссо или его остроты с мудрой, всепонимающей и такой родной таксисткой Сэм. И хотя некоторые герои типичные, история любви между молодой парой классическая с предсказуемым финалом, все таки один момент в конкретно их истории я считаю особенным. Это когда молодой, застенчивый и по уши влюблённый детектив Чарльз наблюдает с улицы через окно за своей обожаемой Долорес, за тем, как она разговаривает со своим мужем, а слов мы, как и Чарльз, не слышим. А затем он стремительно прячется, чтобы Долорес его не увидела. Вроде ничего особенного, но что то в этом есть… Здесь много энергии, любования вложено в каждое самое, казалось бы, незначительное и обыденное действие. А герои говорят с каким то необычным задором, смакуя слова, и вместе с тем по простому. Помню довольно много забавных моментов и цитат. Одна только таксистка Сэм чего стоит.

Что до Одри Хепбёрн, то экранного времени у неё тут не так много как хотелось бы. Тем не менее, она умело создает образ любящей матери, немножко грустной, загадочной и обаятельной женщины, похожей на чуть увядшую розу, женщины которая имеет, как мне показалось, свой скелет в шкафу и, как и все весельчаки этого фильма, умеет наслаждаться моментом, в отличие от безликих мужей главных героинь, которых показывают в основном издалека.

Что меня ещё позабавило в этой комедии, здесь никто никого ни о чём не спрашивает: с кем, почему. Никто никому ничего не должен. Все такие радушно весёлые, добрые, хоть к ране прилаживай). Одним словом, весёлый, жизнеутверждающий, легкий как дуновение ветра фильм с небольшой, правда, грустинкой.

Это одна его сторона. Другое дело, ужасающая история, которая случилась по окончанию его съемок. В день выхода комедии на экран Актриса Дороти Страттен (Долорес) была убита своим мужем-психопатом, который переживал уход жены к режиссёру Питеру Богдановичу. Об этом можно снять отдельный фильм, и пожалуй, здесь «чернуха» уже будет налицо.

Тем, кто думает, стоит ли смотреть комедию «И все они смеялись» или нет, могу дать скромный совет: это фильм, очарование которого доходит до тебя после неоднократного просмотра, спустя какое то время, может даже годы, смотрите в исключительно особенном настроении, и только если очень любопытно, желательно начитавшись о Питере Богдановиче и о всём, что связано с этим фильмом, чтобы остро прочувствовать всю злую иронию, этот разительный контраст между светлой экранной историей и той, что была в действительности. Но если это как то мрачновато для вас, тогда просто смотрите фильм в особенном настроении и в особенном окружении, например утром, сидя возле каркаса своего дома, который вы строите (как в фильме «Дорогой Джон»:)), а вокруг зеленые деревья:)))

21 июня 2018

По какому поводу смех

Фильм производит странное впечатления. Первый час просмотра — это лицезрение бесконечной беготни по городу одних героев за другими и довольно бессмысленное, так как вся суть истории раскрывается ближе к финалу. И ожидание того, что сейчас вот-вот станет по настоящему интересно начинает утомлять, повествование суетное.

Не скажу, что фильм совсем не понравился: что-то в нем есть необычное и задумка неплохая, актеры радуют своей работой. Но герои почти сплошное клише в американском духе: если влюбленный юноша, то обязательно недотепа и растяпа (считается, что это смешно?); если девушка, то внешность звезды Плейбоя.

Отдельно хочется отметить Бена Газзара, но скорее как личность, чем как актера. Этот мужчина не обладает какой-то особенной красотой или сложением, но источает какой-то особый магнетизм и его совершенно невозможно объяснить.

И конечно Одри Хепберн… Ее не очень много в этом фильме и она уже женщина в возрасте, но все же очень очаровательная и нежная. Конечно время изменило ее: это уже не та ясная девушка из «Моей прекрасной леди» или «Римских каникул», но очарование ее не потеряно в этом фильме.

Еще запомнилась Патти Хансен, она яркая в этом фильме, хоть роль и эпизодическая. Героиня ее раскованная, но не распущенная и она очень органична в целом.

Больше о фильме ничего и не скажешь, потому что сюжета как такового и нет. Фильм для просмотра под какое-то особое, редкое настроение. Любителям чисто американской музыки — кантри. Весь фильм наполнен ею.

19 июля 2016

Лёгкий и изящный

Не совсем понятно почему были отрицательные рецензии на этот фильм сразу после выхода. Почему касса провалилась.

Фильм очарователен. Он лёгкий и изящный, очень игривый.

Сейчас к тому же может быть интересен и потому что — ретро. Очень полно и красиво показан Нью-Йорк — Манхэттен 80-го.

Красивые актрисы, актёры все на высоте. Бен Газзара магнетически привлекательный мужчина среднего возраста, обаятелен.

После фильм случилась трагедия — молодую 20-летнюю звезду фильма, звезду Плейбоя тех лет — Доротти Стрэттен убил собственный муж и сам покончил с собой. Возможно отчасти это и повлияло на то что фильм провалился в прокате. Хотя в наши дни думаю наоборот касса была бы в связи с этим обеспечена.

К просмотру обязательна, если хочется просто отдохнуть, проникнуться романтическими настроениями.

Очень понравилась Колин Кэмп, под которую специально написали роль — позже известна тем, что снялась также в Полицейской Академии.

8 из 10

7 марта 2016

Комедия Все они смеялись появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Питер Богданович. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Одри Хепберн, Бен Газзара, Джон Риттер, Коллин Кэмп, Шон Х. Феррер, Гленн Скарпелли, Антония Богданович, Джойс Хайзер, Питер Богданович, Кимберли Дорси, Дэвид Хаусман, Вивьен Ландау, Ма Ци, Алекс МакАртур, Нэнси Коэн.

На фильм потрачено свыше 8600000. Страна производства - США. Все они смеялись — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.