Лорд Дракон
Lung siu yeh
7.1
6.3
1981, боевик, комедия, спорт
Гонконг, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Джеки Чан, Майкл Чан, Фун Хак-Он, Хо Пак-Квон, Бенни Лай
и другие
Лунгшан - сонный провинциальный городок на юге Китая. Ничего, кроме ветхого «культурного наследия» здесь нет. Два закадычных друга случайно становятся свидетелями криминальной разборки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лорд Дракон

английское название:

Lung siu yeh

год: 1981
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Чунг Йуан Чен, Чин-Чу Чэнь
композиторы: ,
художники: Во Мак, Вен-хуа Ю
монтаж:
жанры: боевик, комедия, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 1982 г.
на DVD: 12 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, спорт

Видео к фильму «Лорд Дракон», 1981

Видео: Фрагмент (Лорд Дракон, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Лорд Дракон», 1981

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лорд Дракон», 1981

Начало новой эпохи

Год 1981. Лорд Дракон.

Именно с этого фильма началась новая ветка в карьере Джеки чана. Его фильмы стали потихоньку отдаляться от типичных азиатских файтингов, и начали больше приобретать голливудский оттенок.

Дракон и Ковбой закадычные друзья и большие сорванцы. Они вместе пакостят, дерутся и даже влюбляются в одну и ту же девушку. Но беспечной жизни приходит конец, когда друзья случайно ввязываются в разборки банд…

Ну что тут сказать. Как всегда шикарно! Для меня любой фильм с Джеки Чаном это уже событие, а пересматривать его старые фильмы я наверно не устану никогда. Лорд Дракон относится к классике фильмографии Чана, но эта классика уже более приближенная к нашему времени.

Как всегда фильм может похвастаться шикарной боевой хореографией. Причем стилем «пьяной обезьяны» тут уже не пахнет, а идет куда более реалистичная и утонченная работа. Боевые сцены все больше наполняются всевозможными трюками и каскадерскими приемами. Вот откуда действительно растут ноги «современнного» Джеки Чана. Ну и конечно же не стоит забывать про юмор — неотъемлемую часть его фильмов.

Усаживайтесь поудобней. Джеки Чан работает без дублера!

8 из 10

20 октября 2016

Изначально фильм планировался как сиквел «Молодого Мастера». Но Джеки хотел сделать суперхит и большая часть сценария пошла в мусорку. Джеки решил импровизировать и сделал большую ошибку. Фильм получился почти без сценария. Актеры обаятельны, но спасти фильм не могут. Фильм весь держится на боях, трюках и юморе.

Бои: Их мало, но поставлены они на высоком уровне. Но поставлены они еще в старомодном стиле, как в «Пьяном Мастере» и «Змея в Тени Орла».

Трюки: А вот их много! И все они просто поразительные. Чего стоят матчи по «шатлкоку» — китайской разновидности футбола.

Юмор: Старомдный юмор в стиле классических немых комедий.

Итоги:

Бои: 7 из 10

Трюки: 9 из 10

Юмор: 6 из 10

Фильм: 7 из 10

12 апреля 2007

Этот изумительный боевик — лучший фильм Джеки Чана из тех, что были сняты до «Проекта А». Своеобразное отчетное выступление за все раннее творчество. Именно в «Лорде Драконе» мы видим полностью сформировавшийся стиль Джеки Чана. То, чему легло начало еще в фильмах Ло Вэя, «Пьяном мастере» и «бесстрашной гиене», только возведенное в квадрат и доведенное до совершенства предстало в этом комедийном боевике.

Итак, перед нами Джеки великолепный — режиссер, сценарист и исполнитель главной роли. Фирменный юмор, команда друзей-однокашников по Пекинской опере, массовые и единоличные сцены боев, потрясающий финальный поединок, неплохие трюки — короче, «вы хотите Чана? Их есть у меня!». Все, как на подбор.

Фильм очень простой, но забавный и сделан на высочайшем профессиональном уровне. Даже работа оператора, в отличие от других ранних фильмов Чана, вполне даже крепенькая. Короче, всем. кто любит Чана, этот фильм просто обязательно иметь в коллекции — радостно-познавательная картина для всех почитателей его искусства.

10/10

25 мая 2006

Боевик Лорд Дракон появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Джеки Чан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеки Чан, Майкл Чан, Фун Хак-Он, Хо Пак-Квон, Бенни Лай, Дже Лью, Йинг Ланг, Халливуд Лам, Марс, Юэнь Йи Нг, Сидни Йим, Шам Чинь-Бо, У Цзясян, Клемент Ип, Кэм Кларк.

Страна производства - Гонконг. Лорд Дракон — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.