Воскрешение
Resurrection
7.1
1980, фэнтези, драма
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Эллен Бёрстин, Сэм Шепард, Лоис Смит, Лейн Смит, Джон Тиллинджер
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воскрешение

английское название:

Resurrection

год: 1980
страна:
США
слоган: «It's not supposed to happen. So be there when it does.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Марио Този
композитор:
художники: Эдвин О’Донован, Брюс Вайнтрауб, Пол Силберт
монтаж:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 910 019
Мировые сборы: $3 910 019
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин

Постер фильма «Воскрешение», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Воскрешение», 1980

1980. Прикосновение

Со времен «Слова» Теодора Дрейера многие кинематографисты интересовались темой воскрешения людьми усопших. Едва ли не раз в год выходил фильм о чудодейственном экстрасенсе или просто случайности. В 1980 году самым значимым фильмом эксплуатирующим эту тему стало «Воскрешение». Как и в тертельтаубовском «Феномене» мы погружаемся в незатейливый быт американской глубинки. Обычной и совершенно заурядно женщине суждено получить дар — исцелять и иногда воскрешать. Разумеется, это обстоятельство в корне меняет жизнь ее и близких. Она становится знаменитостью и помимо неутомимого почитания поклонников, ей приходится сталкиваться с многочисленными скептиками и религиозными фанатиками. Атмосфера невроза будет нагнетаться до предела. Впрочем, как и упомянутый «Феномен» фильм вынырнет в скучную мелодраму — ведь цена уже уплачена, инцидент после которого героиня приобрела дар унесет у нее близкого человека. Да и сам дар лично ей похоже не так уж и дорог. Сложностей много.

По правде говоря ожидал от этой ленты большего, ибо сама тема и потенциал Эллен Берстин несли в себе большие ожидания. Но скучный, медленный темп ленты меня совершенно утомил. Сэм Шепард и Эллен Берстин не делают на экране ничего выдающегося просто разыгрывая весьма ординарную кинопьесу. Псевдофилософский пафос ленты отдает налетом посредственности — слишком уж предсказуемым получилось кино. Наверное и оценку ему можно было бы поставить повыше, в пределах 5—6 баллов, но слишком уж скучно. Да и ожидания в полной мере не оправданными остались. Отсюда и низкая оценка.

4 из 10

6 мая 2014

Фэнтези Воскрешение появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Дэниел Питри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эллен Бёрстин, Сэм Шепард, Лоис Смит, Лейн Смит, Джон Тиллинджер, Традзана Беверли, Ден’л Терри, Джеффри ДеМанн, Elfrieda Russell, Ричард Фарнсуорт, Робертс Блоссом, Клиффорд Дэвид, Памела Пэйтон-Райт, Ева Ле Гальенн, Мадлен Шервуд.

В то время как во всем мире собрано 3,910,019 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.