Вернись, Эудженио
Voltati Eugenio
7.1
1980, драма
Франция, Италия, 1 ч 50 мин
В ролях: Бернар Блие, Франческо Бонелли, Алессандро Бруццезе, Дина Сассоли, Джизелла Софио
и другие
Десятилетний Эудженио — типичный «побочный продукт» легкомысленной связи. Его родители, Фернанда и Джанкарло, познакомились во время студенческой революции 1968 г. и, узнав о беременности Фернанды, наскоро поженились. Брак не сложился. Совершенно чужие друг другу люди вынуждены растить сына. Получается плохо — мальчик, растущий замкнутым и нервным, кочует из рук в руки. Его единственный друг — уличный мальчишка Гуэррино. Эудженио любит животных и изучает их повадки. Мальчик задаёт родителям «нескромные» вопросы и сам теряется в догадках, нужен ли он всем этим людям, проявляющим о нём формальную, показную заботу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вернись, Эудженио

английское название:

Voltati Eugenio

год: 1980
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карло Карлини
композитор:
художник: Паола Коменчини
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Вернись, Эудженио», 1980

Видео: Трейлер (Вернись, Эудженио, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Вернись, Эудженио», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вернись, Эудженио», 1980

Перекати-поле

Луиджи Коменчини зарекомендовал себя одним из лучших режиссеров мира, которые снимали фильмы про детей и подростков. Привычка работать с хорошей драматургией, умение выстраивать сюжет и работать с актерами пригодилась ему и в той области, в которой справится не каждый мастер.

Четырнадцатилетний Эудженио — сын Фернанды (Далила Ди Ладзаро) и Джанкарло (Саверио Маркони). Когда-то в бурный 68-й, во времена протестов и студенческих волнений, они поспешно поженились, сделали ребеночка, а потом пришли к выводу, что лучше им жить по отдельности. Фернанда заразилась феминизмом, и одного мужа ей мало, даже несмотря на то, что она любит Джанкарло. Но и красавчик Джанкарло своего не упускает, постоянно меняя партнерш. Вот так они и живут, сходятся, расходятся, потом снова сходятся, отправляя Эудженио жить то к родителям Джанкарло, то к родителям Фернанды, то вообще отдавая под присмотр друга Джанкарло.

У Эудженио характер нелегкий, и время от времени мальчишка не прочь напомнить о своем существовании. Так, например, в очередной раз оказавшись под присмотром отцовского друга, который должен забрать его у бабушки с дедушкой и отвезти в аэропорт, потому что Джанкарло решает взять мальчишку с собой в Лондон, Эудженио вынуждает отцовского друга в воспитательных целях высадить его из машины. Но, когда тот возвращается, Эудженио уже и след простыл…

Собственно, история поисков мальчугана и составляет сюжет этой замечательной картины, в которой настоящее постоянно перемежается сценами из прошлого. В финале Эудженио наконец-то, найдут, но пока бесконечно занятые собой Фернанда, Джанкарло и их родители будут горячо обсуждать, у кого же останется жить мальчишка, он снова сделает ноги. Наверное, не в последний раз…

7 из 10

18 апреля 2014

Драма Вернись, Эудженио появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Луиджи Коменчини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бернар Блие, Франческо Бонелли, Алессандро Бруццезе, Дина Сассоли, Джизелла Софио, Рита Форзано, Ренато Малавази, Maria Antonietta Farinelli, Саверио Маркони, Далила Ди Ладзаро, Кароль Андре, Меме Перлини, Хосе Луис де Вильялонга, Анна Лелио, Марио Дарданелли.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.