Три брата
Tre fratelli
6.7
7.1
1980, драма
Франция, Италия, 1 ч 53 мин
16+

В ролях: Филипп Нуаре, Витторио Меццоджорно, Андреа Ферреоль, Маддалена Криппа, Марта Дзоффоли
и другие
Три брата – судья, учитель и рабочий – приезжают на похороны матери. У каждого из них свои драмы, страхи, заботы, проблемы – то, чем заполнена их повседневность. И только в этот трагический момент они осознают, что для человека важнее всего родной дом, семья, любовь, и какое это счастье – жить…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Три брата

английское название:

Tre fratelli

год: 1980
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Паскуалино Де Сантис
композитор:
художники: Андреа Кризанти, Габриэлла Пескуччи, Массимо Тавацци
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1981 г.
на DVD: 5 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Три брата», 1980

Видео: Трейлер (Три брата, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Три брата», 1980

«Надо держаться корней»

Тонино Гуэрра и Франческо Рози взяли за основу рассказ Андрея Платонова «Третий сын», чтобы рассказать о социальных и культурных проблемах современной им Италии. Итог — пять номинаций премии «Давид ди Донателло», заход на «Оскар» и внеконкурсный показ на Каннском фестивале.

Тонино Гуэрра обещал, что «когда-нибудь мы будем изучать историю Италии по фильмам Рози». И «Три брата» могут считаться одним из подтверждений пророчества. Три брата, три горожанина приезжают по зову отца в родную деревню на похороны матери. Старший Раффаэле (Филипп Нуаре) — знаменитый римский судья, борец с мафией. Средний Никола (Микеле Плачидо) — пролетарий, который так и не нашел своего счастья в северном, промышленном Турине, а потому готов влиться в протестное рабочее движение. Младший Рокко (Витторио Меццоджорно) — идеалист, который старается спасти души малолетних преступников.

Раффаэле вынужден прятать свою семью от мафии. Никола развелся, но приехал к отцу с малолетней дочкой. Рокко пока не имеет не то, что семьи, а и подружки. Это важно, потому что, помимо обсуждений проблем преступности, левого террора, общественного страха, сексуальной революции, отношений юга и севера Италии, тандем Гуэрра-Рози расскажет о возвращении домой, к корням, о человечности и вечных ценностях.

Всё это актуально и сегодня, в эпоху потребления. Другое дело, что фильм получился литературным и описательным. Особенно ясно это проявилось в последовательных снах главных героев.

Тем не менее, режиссер Джезеппе Торнаторе оценил классическую схему повествования в «Трех братьях, и в своем эпическом фильме «Баария» украсил плакатами из этой картины одну из сцен. Через три года актеры Микеле Плачидо и Витторио Меццоджорно встретятся на съемочной площадке культового сериала «Спрут».

7 из 10

20 апреля 2017

Драма Три брата появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Франческо Рози. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Филипп Нуаре, Витторио Меццоджорно, Андреа Ферреоль, Маддалена Криппа, Марта Дзоффоли, Тино Ширинци, Шарль Ванель, Луиджи Инфантино, Gina Pontrelli, Фердинандо Греко, Козимо Милоне, Франческо Капоторто, Cristofaro Chiapparino, Серджо Кастеллитто, Микеле Плачидо.

Производство стран Франция и Италия. Три брата — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.