Обнаженная Бомба
The Nude Bomb
5.7
5.1
1980, фантастика, боевик, комедия
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Сильвия Кристель, Норман Ллойд, Витторио Гассман, Патрик Горман, Ричард Сандерс
и другие
Международные террористы во главе с негодяем Хаосом завладели новым страшнейшим оружием — раздевающей бомбой. Если взорвать это устройство, то вся ткань в мире будет уничтожена. Все человечество останется без одежды, в чем мать родила.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обнаженная Бомба

английское название:

The Nude Bomb

год: 1980
страна:
США
слоган: «Don Adams is Agent 86 In His First Motion Picture»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гарри Л. Вульф
композитор:
художники: Уильям Х. Тантк, Бертон Миллер, Марк Е. Мейер мл.
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $14 662 035
Мировые сборы: $14 662 035
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Обнаженная Бомба», 1980

Видео: Тизер-трейлер (Обнаженная Бомба, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер
Видео: Трейлер (Обнаженная Бомба, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Обнаженная Бомба», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обнаженная Бомба», 1980

«В результате несчастного случая он потерял одну руку, одну ногу и одну индейку»

В начале своего отзыва я напишу о телесериале, по мотивам которого был снят данный фильм. Он шёл во второй половине 60-х под названием «Напряги извилины». Я этот сериал считаю образцом великолепной шпионской комедии. Его можно было бы также назвать образцом пародии, если бы его не опередили Эбботт и Костелло. Так вот, в этом сериале всё было превосходно, в особенности исполнение главных ролей и отличный юмор.

Фильм вышел послабее оригинала. Во-первых, из актёров остался только Дон Адамс (Максвелл Смарт). Остальных персонажей играют совершенно другие люди. Конечно, может, они играют великолепно, но я привык к тем актёрам, поэтому я, к примеру, совершенно не воспринимаю Шефа. Эдвард Платт был превосходен.

Во-вторых, из списка главных персонажей убрали агента 99. Почему, непонятно. Её заменили агентом 22. На мой взгляд, такая замена совершенно излишняя. 99 обладала своим неповторимым очарованием, шармом. По сравнению с ней 22 совершенно никуда не годится.

Плюсы в фильме тоже есть. Например, неиссякаемое чувство юмора, так характерное для сериала, наблюдается и здесь. Однако имеется уклон на пошлость, даже, к примеру, в названии: «Раздевающая бомба». Не раз на экране показывают голых людей. Но в остальном юмор великолепен. Сохранились коронные фразочки Максвелла, такие, как: «С превеликим удовольствием» и «Вот настолечко промахнулся». Сцена с погоней на письменном столе превосходит даже сериал. Однако сильно заметно, что фильм снят для больших экранов: больше спецэффектов, пошлости, что идёт не на пользу фильму.

Кроме юмора тут имеется и лихо закрученный детектив, с крайне неожиданным финалом (его я раскрывать не буду, скажу только, что меня он не слишком удивил по одной из тех причин, что я указал выше). После первого часа загадок начинают сыпаться неожиданные ответы — чем дальше, тем неожиданнее. Также я отмечу очень смешной конец.

В целом, фильм является достойным преемником сериала. Он, конечно, похуже, но в нём есть некая изюминка, которая всё время держит в напряжении и позволяет надеяться на достойное продолжение.

8 из 10

27 марта 2011

Фантастика Обнаженная Бомба появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Клайв Доннер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сильвия Кристель, Норман Ллойд, Витторио Гассман, Патрик Горман, Ричард Сандерс, Кевин Доннелли, Хэп Лоуренс, Грег Уэйн Элам, Дик Уорлок, Джон Бернсайд, Ричард Нихаус, Ray Pourchot, Дон Эдамс, Ронда Флеминг, Дэна Элкар.

На фильм потрачено свыше 15000000.В то время как во всем мире собрано 14,662,035 долларов. Страна производства - США. Обнаженная Бомба — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.