Новые приключения Тома и Джерри
The New Adventures of Tom and Jerry
7.4
7.6
1980, комедия, семейный, мультфильм
США, 22 мин
В ролях: Фрэнк Уэлкер, Лу Шаймер, , Джей Шимер, Линда Гэри
и другие
Кот Том гоняется за мышонком Джерри. Том придумывает хитроумные уловки, чтобы поймать Джерри, но тот всё время находит выход из самых сложных ситуаций.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые приключения Тома и Джерри

английское название:

The New Adventures of Tom and Jerry

год: 1980
страна:
США
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Р. Поуп
композиторы: ,
художник: Боб Кляйн
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Новые приключения Тома и Джерри», 1980

Давайте жить дружно!

Кто из нас не смотрел в детстве замечательный мультик Том и Джерри, полный призывов к миру во всем мире? Каждый ребенок исполнялся умилением при созерцании совместной жизни непримиримых друзей, кота и мышонка! Но речь пойдет, к сожалению вовсе не об этом.

Увы, но те времена, когда зверюшки радовали нас, уже давно прошли, видимо, безвозвратно. Телебоссы решили, что «slapstick»(имеется ввиду мультяшное насилие) юмор не вызовет у родителей восторга. Вследствие чего нам приходится наблюдать вовсе не великое противостояние злейших врагов всех времен и народов, полное травм и жертв! Кто бы мог подумать, что кот и мышь станут лучшими друзьями, которым не чужд альтруизм!

Кажется, что еще чуть-чуть и это богомерзие можно будет назвать «Том и Джерри на страже мира»(что очень близко к правде). Справедливости ради, стоит сказать, что есть эпизоды, где товарищи по сожительству все-таки ведут войну, к несчастью, уже не на смерть, а на жизнь. И это уже выглядит не издевательством над поклонниками шедевра, а лишь жалкой пародией, не вызывающей никаких эмоций, кроме тоски. Я даже не стану говорить о введении новых унылых героев, вроде пса Друппи… Что же получил зритель? Абсолютно политкорректный, глупый, унылый мультсериал, полный бесполезной и скучной морали, которая может только раздражать тех, кто ожидал увидеть комедию. Впрочем, сюжет вовсе не единственный недостаток сего «чуда»…

Качество анимации вызывает у меня желание если не зарыдать от «созерцания» этого, то переключить телевизор. Я, конечно, понимаю, что качество картинки терпимо по сравнению с другими мультсериалами того времени. Но вот сравнить это телешоу с классическими «Том и Джерри» — то же самое, что и сравнить жемчужину с кусочком навоза (извиняюсь за подобное сравнение).

Музыка? Надеюсь, что великий композитор тех самых шедевров, Скотт Брэдли воздержался от прослушивания синтезаторного месива, которое к тому же не отличается разнообразием. И это не может не вызвать у храброго зрителя чувства дежа вю при просмотре очередной серии.

И это лишь начало деградации. Пройдет еще десяток лет, и двое зверюшек окончательно пройдут мутацию: не просто обретут дар(точнее проклятие) речи, но еще и запоют, а еще позже впадут в детство. Но это же другая история.

Итак, за безжалостную эксплуатацию любимых героев детства, может с печалью, а может, с радостью ставлю этому «мастерпизу»:

1 из 10

30 октября 2009

Комедия Новые приключения Тома и Джерри появился на телеэкранах в далеком 1980 году. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фрэнк Уэлкер, Лу Шаймер, Keenon Douglas, Джей Шимер, Линда Гэри, Эрика Шаймер.

Страна производства - США. Новые приключения Тома и Джерри — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.