Какие наши годы!
6.9
6.3
1981, драма
СССР, 1 ч 18 мин
16+

В ролях: Рустам Сагдуллаев, Елена Проклова, Лембит Ульфсак, Леонид Броневой, Светлана Петросьянц
и другие
Два закадычных приятеля Таш и Назар работают шоферами на дальних рейсах. Они молоды, и им кажется, что впереди у них целая жизнь, полная достижений и удач. Но очень скоро каждый из них понимает, что везение не всегда делает человека счастливым.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Какие наши годы!

год: 1981
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Генрих Пилипсон
композитор:
художник: Садир Зиямухамедов
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Какие наши годы!», 1981

Видео: Фрагмент (Какие наши годы!, 1981) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Какие наши годы!», 1981

Случайно увидев 2 минуты этого фильма, его хочется досмотреть до конца!

Именно так у меня и получилось. Вообще смотря советские фильмы возникает чувство чего-то нереального, невероятного. Хотя я и родился еще в СССР, но не прожил в этой великой державе ни года сознательной жизни. Поэтому видя фильмы той эпохи, складывается ощущение некой экранизации рассказов, разговоров и историй из того времени.

Первое, что бросается в глаза — так это качество картинки, пленки на которой видны царапины и пузыри. Настоящие, а не те искусственно состаренные Робертом Родригесом и Квентином Тарантино в проекте «Грайндхаус». Далее перед глазами проносится то время в проезжающих автомобилях, домах, одежде,… Ну и самое главное отношения между людьми.

В центре сюжета два мужчины Таш(Ташкент Сапроматович) и Назар, становящихся друзьями и переживающие различные ситуации по ходу фильма. Однако различное восприятие мира их разводит по своим жизненным дорожкам…

Найти в этих двух героях именно себя, мне не удалось. Но некоторая часть из этих двух характеров(значительно больше к Таш-у) присутствует и во мне. Из-за этого было очень интересно чем же закончится фильм. Начиная с 10 минуты и до конца фильма я очень переживал за Таш-а, которого отлично сыграл Рустам Сагдуллаев(В бой идут одни «старики») и был вознагражден хорошим финалом. Также понравилось как здорово сыграла Елена Цыплакова в роли Томы, девушки Таш-а.

Несмотря на то, что фильм снят как драма, смотреть его очень легко и приятно. В основе лежит любовная мелодрама, помогающая поближе узнать психологию человека. А превосходно подобранная музыка помогает расслабится и получать удовольствие от просмотра.

К сожалению фильм забыт со временем. Но мне повезло я его увидел и при случае обязательно пересмотрю. Чего желаю и вам!

P.S.:. .. конечно одними кулаками ничего не решишь, но ведь молчать все время тоже нельзя, иначе ты не человек, иначе жить не стоит!

Однозначно:

10 из 10

26 августа 2010

Драма Какие наши годы! появился на телеэкранах в далеком 1981 году, его режиссером является Эльёр Ишмухамедов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рустам Сагдуллаев, Елена Проклова, Лембит Ульфсак, Леонид Броневой, Светлана Петросьянц, Сайрам Исаева, Ровшан Агзамов, А. Ползухин, Александрс Петуховс, Уктам Лукманова, Талгат Нигматулин, Пулат Саидкасымов, Аброр Турсунов, Виктор Павленко, Елена Цыплакова.

Страна производства - СССР. Какие наши годы! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.