Игра в классики
Hopscotch
6.8
7.1
1980, комедия, приключения
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Уолтер Мэттау, Гленда Джексон, Сэм Уотерстон, Герберт Лом, Терри Бивер
и другие
Своевольный шпион Кендиг кажется новому молодому начальнику слишком опасным. Однако, пригрозив перевести его на «более спокойную» должность, шеф своими руками поджигает фитиль. Кендигу приходит на ум игра, которая взбаламутит все разведки мира. С помощью своей давней подруги он готовит к выходу книгу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра в классики

английское название:

Hopscotch

год: 1980
страна:
США
слоган: «Together they're dynamite! Apart they're deadly...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Артур Иббетсон, Брайан В. Рой
композитор:
художники: Уильям Дж. Кребер, Чарльз С. Беннетт
монтаж:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Видео к фильму «Игра в классики», 1980

Видео: Фрагмент (Игра в классики, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Игра в классики», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Игра в классики», 1980

Он пересмотрел Касабланку раз двенадцать, наверно.

По началу я выбрал именно этот фильм для просмотра лишь из-за присутствия в нем Уолтера Мэттау, поклонником которого я являюсь и по сей день, и, после начальной сцены с сигаретами мое желание смотреть фильм несколько остыло. Но, как оказалось познее, начальная сцена была сделана для показания контраста. Там мы лишь видим бравую работу хороших парней- КГБшников, столь ловко в очередной раз обставивших вечнозлых русских (в лице Яскова) и их гордые лица, довольные проделанной работой.

Но вскоре все меняется- некий Майерсон приходит на пост главы КГБ и, первым делом переводит Кендига (кого и играет Мэттау) в архив. В ответ на это, Кендиг, не желающий мирится со своей участью мгновенно придумывает свой план игры с новым начальником и, оставаясь до своего перевода лучшим КГБшником, уходит, оставив КГБ без рук.

Весь оставшийся фильм показывает беспомощное безрукое КГБ, гоняющееся за своими руками- Кендигом и эти руки, ловко подстраивающие новые и новые ловушки для сотрудников государственного управления. К тому же он дразнит и выводит из себя Майерсона, так как время от времени печатает и публикует грязные делишки КГБ.

В итоге остается только следить за безграничной хитростью Кендига и на то, как он ловко каждый раз выкручивается и оставляет КГБ с носом.

Hopscotch заслуживает уважения и посмотреть этот фильм стоит хотя бы из за неотразимого Уолтера Мэттау, прекрасного запутанного сюжета и гневной физиономии нового начальника Майерсона.

10 из 10

13 июня 2011

Комедия Игра в классики появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Роналд Ним. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уолтер Мэттау, Гленда Джексон, Сэм Уотерстон, Герберт Лом, Терри Бивер, Майкл Кронин, Шан Уилсон, Сэлли Несбитт, Энтони Каррик, Рой Сэмпсон, Лаура Уайт, Майк Гвилим, The Silversmith Band, Нед Битти, Дэвид Мэттоу.

Страна производства - США. Игра в классики — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.