Частный детектив Магнум
Magnum, P.I.
7.3
7.5
1980, боевик, драма, приключения
США, 43 мин
В ролях: Том Селлек, Джиллиан Добб, , Эсмонд Чунг, Клайд Кусацу
и другие
Телесериал про частного детектива Томаса Салливана Магнума. Том Магнум - ветеран Вьетнама, проходивший службу в морской разведке. Вернувшись с войны, он по просьбе некоего писателя-миллионера Робина Мастерса, поселяется в его роскошном поместье на Гавайских островах. Том получает в свое распоряжение великолепный дом, шикарную машину и другие «приятные мелочи», олицетворяющие безоблачную жизнь элиты. За это он должен обеспечивать порядок и безопасность многочисленных гостей, посещающих поместье в отсутствии хозяина, а также, в случае необходимости, исполнять обязанности частного детектива.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Частный детектив Магнум

английское название:

Magnum, P.I.

год: 1980
страна:
США
слоган: «He's a Wisecracking, Fun-Loving, Freeloading, Freelance Private-Eye»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Уильям Джерегти, Фрэнк Рэймонд, Шерман Кункель, Дж. Бэрри Херрон, Ллойд Ахерн II, Том Нойвирт, Джек Уитман, Джон Кокийон, Джим Ласки, Джон С. Флинн III, Питер Салим, Вуди Оменс, Исидор Манкофски, Дьюк Каллахэн
композиторы: , , , , , ,
художники: Арчи Дж. Бэйкон, Чарльз Р. Дэвис, Терри Притчард, Луис Монтехано, Фрэнк Греко мл., Адриан Гортон, Билл Тальяферро, Джон Дж. Ллойд, Чарльз Уальдо, Кэйт Джеймс, Бриэнн Глиттов, Бак Хеншоу, Рик Ромер, Мэри Энн Биддл, Филип Леонард, Джон М. Двайер, Пета Баттон, Ричард Дж. ДеСинсес, Хэл Гаусман, Роберт Де Вестел, Charlene Tuch
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: боевик, драма, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, криминал, детектив

Видео к сериалу «Частный детектив Магнум», 1980

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Частный детектив Магнум, 1980) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Частный детектив Магнум», 1980

Ностальгия по старым сериалам. 5 серия. Частный детектив Магнум.

Мое детство и юность пришлось на 90-е и начало нулевых. Тогда у меня еще не было интернета и одним из главных развлечений был телевизор. В это время эфирную сетку многих каналов заполняли зарубежные сериалы. Ну мыльные оперы типа «Санты-барбары» или «Просто Мария» меня не интересовали. Я отдавал предпочтение американским сериалам. Детективным, фантастическим, приключенческим, комедийным. О них серия моих ностальгических обзоров.

Ветеран Вьетнама Томас Магнум, не слишком удачливый частный детектив, по просьбе некоего писателя-миллионера Робина Мастерса поселяется в его поместье на Гаваях. Он может пользоваться роскошной машиной, жить в домике для гостей и прочими привилегиями подобной жизни, а взамен обеспечивать порядок и безопасность гостей, посещающих поместье в отсутствие хозяина

Один из лучших детективных сериалов, в начале нулевых демонстрировавшийся и по отечественному ТВ. К сожалению, сейчас можно найти лишь несколько отдельных серий, а в сериале аж 8 сезонов. А жаль, ведь сериал отличный. К тому же здесь представлены все жанры классического детектива, имеются и приключенческие серии, а также элементы боевика. Есть и по-настоящему драматические серии. И это при том, что в сериале много юмора, особенно в отношениях Магнума и Хиггинса, управляющего поместья.

Роль частного детектива Томаса Магнума прославила малоизвестного актера Тома Селлека. Из-за нее он даже был вынужден отказаться от предложения Джорджа Лукаса сыграть Индиану Джонса. Кстати, позже в сериале это обыграли, сделав один из эпизодов своеобразной пародией на трилогию Спилберга. Но, несмотря, на отличные данные и несколько удачных ролей в кино, Селлек так и остался актером этой роли.

Еще трое постоянных актеров сериала Джон Хиллерман, играющий Хиггинса и исполнившие роли друзей Магнума Роджер Мосли (Теодор Кальвин) и Ларри Манетти (Рик Райт), бывшие сослуживцы главного героя и также ветераны Вьетнама. Также в сериале сыграло немало приглашенных звезд: Анджела Лансбери (кроссовер с сериалом «Она написала убийство»), Фрэнк Синатра, Шарон Стоун, Эрнест Боргнайн, Вера Майлз, Ян МакШейн, Патрик Макни и другие. Кстати, сам хозяин поместья Робин Мастерс на экране так и не появляется. Несколько раз в сериале мы слышим лишь его голос, озвученный, кстати, в оригинале самим Орсоном Уэллсом.

Красивые съемки на Гаваях, динамичный сюжет, юмор и симпатичные главные герои- залог успеха этого прекрасного сериала.

8 из 10

14 сентября 2017

Томас Магнум

Когда я зашел на страницу данного сериала, я был в недоумении — ни одной рецензии! Неужели никто никогда не смотрел этот сериал? Неужели никого не «зацепило» данное произведение кинематографа? Поэтому я должен оставить свою, первую в этой графе, рецензию.

Историю о частном детективе Магнуме помню еще с раннего детства. Томас Магнум представляет собой веселого, харизматичного парня, вокруг которого постоянно крутятся красивые девушки, опасные случаи, шикарные авто и другие характерные черты. Хотя, по сюжету сериала, Томас Магнум — бывший военнослужащий, который вернулся на родину после войны во Вьетнаме. Один миллионер Робин Мастерс (которого так и не показали в сериале), предоставил главному герою свой шикарный дом на Гавайях, автомобиль и другие блага цивилизации. Взамен, Томас Магнум, должен был следить за этим имуществом и решать другие проблемы, связанные с поместьем.

Этот сериал — один из первых приключенческих сериалов моего детства. Когда то его транслировали в 90-х по всему СНГ и я с нетерпением ждал его. Приятно вспомнить то, что связывает тебя с детством, а сериал о частном детективе Магнуме, всегда вызывает приятные эмоции и воспоминания. Даже сам Том Селлек, исполнитель главной роли в сериале, запомнился мне именно, как детектив Томас Магнум. Не даром этот сериал является его лучшей работой в кино, за которую он получил премию «Эмми».

9 из 10

Желаю приятного просмотра!

24 марта 2015

Боевик Частный детектив Магнум появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссерами являются Майкл Виджер, Алан Дж. Леви, Лоуренс Доэни, Джон Левеллин Мокси, Гарри Харрис, Вирджил В. Фогель, Берт Бринкерхофф, Бернард Л. Ковальски, Харви С. Лайдман, Дональд П. Беллисарио, Роберт Лоджа, Гарри Фальк, Тони Уормби, Рэй Дэнтон, Брюс Сет Грин, Рон Сэтлоф, Джеффри Хейден, Майкл О’Херлихи, Гилберт М. Шилтон, Стюарт Марголин, Джон Паттерсон, Дуглас Хэйс, Рик Уивер, Джоан Дарлинг, Артур Аллан Сейдельман, Джон С. Флинн III, Дэвид Хеммингс, Роджер Э. Мосли, Питер Медак, Иван Диксон, Рэй Остин, Расс Мейберри, Уинрих Кольбе, Сидни Хайерс, Лео Пенн, Джеймс Фроули, Джерри Джеймсон, Роджер Янг, Георг Стэнфорд Браун, Джекки Купер, Род Дэниэл, Берт Кеннеди, Роберт С. Томпсон, Роберт Тоттен, Винсент МакЭвити, Рубен Ледер, Кори Аллен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Том Селлек, Джиллиан Добб, Elissa Dulce Hoopai, Эсмонд Чунг, Клайд Кусацу, Боб Фимиани, Кармелла Барут, Remi Abellira, Клэй Вэй, Фрэнк Атьенца, Дэвид Палмер, Роберт Л. Силва, Дик Дженсен, Джо Сантос, Todd Camenson.

Страна производства - США. Частный детектив Магнум — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.