Боксер из храма
Fo jia xiao zi
5.8
1979, боевик, комедия
Гонконг, 1 ч 24 мин
В ролях: , Хеи Чан, , Ка Сэнг Чэн, Чэн Чианг
и другие
Монах храма Шаолинь в одну дождливую ночь находит под дверьми брошенного младенца и, вырастив его, обучает паренька хитрому и сложному, но экстремально эффективному стилю кунгфу, за практикование которого на остальных послушниках впоследствии его и выгоняет. Однако молодой монах свято чтит законы Будды и, прибыв в небольшой городок, не показывает свое мастерство, стараясь жить спокойной жизнью и даже обзаведясь женой в виде вдовы-беглянки и сыном в виде ее отпрыска. Однако злобный богач-контрабандист Ван, живущий в том же городке, не желает отставать от парня, убивая его друзей, и тому ничего не остается, кроме как вспомнить уроки мастера.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Боксер из храма

английское название:

Fo jia xiao zi

год: 1979
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Сзе Лу Чен
композитор:
художники: Джонсон Цао, Чи-Ю Лью
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Боксер из храма», 1979

Видео: Фрагмент (Боксер из храма, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Боксер из храма», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Боксер из храма», 1979

Боец из храма

Монах храма Шаолинь в одну дождливую ночь находит под дверью храма младенца. Поскольку его сумасшедшая мать умерла, настоятель решает оставить его в храме. Когда тот подрос то он решает обучает его сложному и сильному Кунг-фу. И в один день когда остальные послушники обвиняют его в хвастовстве и лжи, герой избивает обидчиков, не сдержав обещания не применять силы своему учителю. Монахи решают, что ему не место в храме и что он должен попробовать силы в мирской жизни.

Но прибыв в маленький городок, где бесчинствуют тайваньские бандиты он должен решить для себя, нарушить обет данный учителю или нарушить его вновь. У него есть один выбор. Параллельно с этим он решает помочь маленькому мальчику найти пропавшую мать.

Главный герой симпатичный и оптимистичный парень, который старается жить правильно, не применяя силы к людям, убеждается в том, что без силы в городе не прожить. Он являясь мастером кунг-фу как многие мудрые учителя, силой старается делать добро. Но что делать тому человеку, который потерял все. Вопрос сложный и не имеющий однозначного ответа.

Вердикт, «Боец из храма» китайский фильм 80-х годов является комедийным боевиком в жанре восточные единоборства которые тут применяют почти все герои фильма.

6 из 10

16 ноября 2016

Боевик Боксер из храма появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Мар Ло. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ping-Tsan Chang, Хеи Чан, Hui-Chi Chen, Ка Сэнг Чэн, Чэн Чианг, Чи-Пинг Чанг, Хань Чианг, Чинь Сиу-Хо, Тиен-Чу Чин, Чин Мяо, Chin-Chiang Chou, Уинг Чунг, Пинг Фонг, Минг Фанг, Чиен Хуа Хсю.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.