Сердце отца
Insan avcisi
6.4
1975, боевик, драма, криминал
Италия, Турция, 1 ч 25 мин
В ролях: Джюнейт Аркын, Тургут Озатай, Тарик Симсек, Йавуз Селекман, Реха Юрдакул
и другие
Бандит убегает от преследования полиции вместе с женой, которая рожает. В итоге его ловят жена во время родов умирает. Он, зная что отправится в тюрьму отдаёт ребенка на воспитание комиссару. Через 7 лет он выходит и направляется прямиком к сыну, но у комиссара другая должность и другие проблемы, ребёнка похищают и настоящий отец пытается найти сына вместе с приёмным отцом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердце отца

английское название:

Insan avcisi

год: 1975
страны:
Италия, Турция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Мустафа Йильмаз
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Сердце отца», 1975

Видео: Трейлер (Сердце отца, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сердце отца», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сердце отца», 1975

Сын за отца не отвечает

Турецкий кинематограф, также как и египетский, славился когда-то своими мелодрамами, которые охотно закупали для проката в Советском Союзе. Конечно они не пользовались оглушительным успехом универсальных индийских фильмов, которые вмещали в себя все жанры от комедии до трагедии, от боевика до мюзикла, но в чем их нельзя сравнить с турецкими и египетскими драмами, так это в способности вывернуть душу зрителя наизнанку. Буквально на ровном месте сценаристы из этих стран могут раздуть такую душещипательную историю, что позавидовал бы сам Виктор Гюго. Я даже представляю картину, как в 70-е годы ХХ века слезами впечатлительных зрительниц заливало все кинозалы Турции.

Сюжет фильма «Сердце отца» неожиданный, здесь криминальная история переплетается с семейной трагедией. Опасный преступник в исполнении Джюнейт Аркына (для удобства англоязычного зрителя в титрах экспортных фильмов его именовали Джордж Аркин, очень популярный у себя на родине актер, эдакий турецкий Ален Делон) жесток со своими врагами, но дома он примерный и любящий муж. Супруга главного героя ожидает ребенка и беспокоится за любимого, потому что знает о его преступных деяниях. Она просит его начать новую жизнь, чтобы их ребенок вырос сыном честного человека. Ее опасения не напрасны, вскоре главный герой попадает в большую переделку, он скрывается от полиции, но попытавшись прорваться к любимой, попадает в руки полиции, о родившемся сыне он просит позаботиться комиссара, потому что жена умерла. После выхода из тюрьмы, герой хочет увидеть мальчика, но приемная мать очень боится их встречи, переживает, что родной отец может забрать сына навсегда. Здесь и начинает разворачиваться мелодрама, беспокойство матери, нервозность приемного отца и душевная боль родного. Не только сердце отца разрывается, но и сердца зрителей не останутся равнодушными к такому повороту событий. Обстановка накаляется, когда бандиты берут мальчика в заложники, чтобы влиять на комиссара, и теперь всем приходится идти на жертвы. Главный герой поймет, что именно его грехи привели к той ситуации, в которой пострадал он сам и его семья, но уже трудно что-то изменить.

Подходящий фильм для тех, кто любит истории о тяжелой судьбе отчаявшихся героев, после просмотра которых слезы из платка можно выжимать.

7 из 10

10 июля 2018

Боевик Сердце отца появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Дуйгу Сагирогли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джюнейт Аркын, Тургут Озатай, Тарик Симсек, Йавуз Селекман, Реха Юрдакул, Севда Актолга, Мераль Дениз, Хикмет Тасдемир, Зафер Пар, Ата Сака, Adnan Mersinli, Юсуф Сезер, Исмет Эртен, İhsan Gedik, Октар Дурукан.

Производство стран Италия и Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.