Мусорная охота
Scavenger Hunt
5.8
5.8
1979, комедия
США, 1 ч 56 мин
В ролях: Ричард Бенджамин, Рут Гордон, Клорис Личмен, Роберт Морли, Тони Рэндалл
и другие
Старый мистер Паркер придумал миллионы изобретений и игр. Он умирает, и его родственники собираются для прочтения завещания. Однако старый мистер Паркер был игроком до последнего, и его завещание ставит условием получения денег родственником Охоту на мусор. Победитель Охоты на мусор получит все деньги, проигравший не получит ничего. Родственники делятся на пять команд и стараются победить в игре.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мусорная охота

английское название:

Scavenger Hunt

год: 1979
страна:
США
слоган: «Winner takes all!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кен Лэмкин
композитор:
художники: Ричард Бергер, Эд Баэр
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Мусорная охота», 1979

Видео: Фрагмент (Мусорная охота, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Мусорная охота», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мусорная охота», 1979

Мусорная охота поможет узнать, кто вы — человек или просто мусор

Эксцентрическая и сумасбродная комедия, по лекалу которой явно сделаны довольно известные и более современные «Крысиные Бега». «Мусорная Охота» же, при всем к ней уважении более гротескная и поэтому в некоторых сценах и моментах выглядит, пожалуй, слегка аляповато.

В общем, строго на любителя, но при этом довольно-таки много смешных и забавных моментов, плюс в небольшом эпизоде — молодой Арнольд Шварценеггер. Тем же, кто пеняет на большой бюджет фильма можно кое-что напомнить.

Тот же Ричард Бенджамин, к примеру, на момент съемок в этом фильме, был довольно востребованным и известным комедийным артистом, номинантом престижных кинопремий «Эмми» (комедийный сериал «Он и Она», 1968 г.) и «Золотой Глобус» (комедия-мюзикл «Дневник Безумной Домохозяйки», 1971 г.) за лучшую мужскую роль и (ВНИМАНИЕ!) победителем того же «Золотого Глобуса» (к/ф «Веселые Ребята, 1976 г.) в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

Да и другие артисты (если хорошенько покопаться в их био-фильмографиях) были не последние люди в кинематографе того времени. Хотя сейчас, конечно, кинокомедия «Мусорная Охота» выглядит довольно наивно и простецки…

P.S. Да, Meat Loaf в роли колоритного главаря байкеров.

8 из 10

24 мая 2019

Хотите повеселиться и выиграть миллионы? Добро пожаловать!

Хотите повеселиться и выиграть миллионы? Добро пожаловать!

Сюжет для своего времени достаточно оригинален. Умирает эксцентричный миллионер. И чтобы получить всё его состояние родственники должны сыграть в придуманную им игру «Охоту за мусором»,кто больше наберет баллов в выполнении занятных заданий таких как-оторвать горжетку с мотоцикла байкера, украсть ящик бананов из магазина, выиграть мишку на аттракционе и т. д., — тот и победитель.

Смотрится достаточно весело и живо, несмотря на почти 2 часа экранного времени, не затянуто. В первый раз посмотрел комедию в 96-м году, ещё в юности, очень смеялся. Сейчас конечно впечатления немного не те, но тоже не смог удержаться от смеха на эпизоде когда выносили унитаз из ресторана полного посетителей.

Актеры достаточно известные для своего времени. И одну из первых своих эпизодических ролей на пути в большое кино исполнил Арнольд Шварценеггер. До Конана-варвара ещё 3 года, поэтому он сыграл практически самого себя-тренера по фитнесу, но смотрелся уже тогда очень органично.

В общем, если хотите нескучно провести время и окунуться в атмосферу Америки конца 70-х годов — Велком!

7 из 10

30 ноября 2015

Комедия Мусорная охота появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Майкл Шульц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Бенджамин, Рут Гордон, Клорис Личмен, Роберт Морли, Тони Рэндалл, Дирк Бенедикт, Вилли Эймс, Ричард Мейсер, Мит Лоаф, Винсент Прайс, Арнольд Шварценеггер, Стюарт Пэнкин, Хэл Лэндон мл., Salvatore Matza, Fred Cooke.

На фильм потрачено свыше 7000000. Страна производства - США. Мусорная охота — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.