Из глубин
Up from the Depths
4.4
3.3
1979, ужасы, комедия
США, Филиппины, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Вёрджил Фрай, Р. Ли Эрми, Дон Гордон Белл, Пит Купер,
и другие
На гавайских пляжах начинают пропадать отдыхающие. Дабы избежать нежелательной огласки, особенно учитывая, что на Гавайи прибывает известная фотомодель, управляющий курорта пытается скрыть факты исчезновений. Однако игнорировать наличие в прибрежных водах гигантской рыбы-убийцы оказывается нелегко.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Из глубин

английское название:

Up from the Depths

год: 1979
страны:
США, Филиппины
слоган: «Your vacation is about to end!!!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рикардо Ремиас
композитор:
художники: Пеке Гальяга, Бен Отико
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Из глубин», 1979

Видео: Трейлер (Из глубин, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Из глубин», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Из глубин», 1979

Недооцененный шедевр

Для начала хотелось бы рассказать читателю о самом «shark horror» или акульем хорроре. До 1975 года никто даже не задумывался о том, что животные (причём не мутанты!) могут пугать, и заставлять зрителей боятся заходить в воду или в любую другую среду обитания этого существа. Но появляется такой молодой человек, по имени Стивен Спилберг. Про этого человека можно написать много, но в данном случае, стоит лишь сказать, что до выхода «Челюстей» уже имел опыт в сурвайв триллере, его дебютом был прекрасный фильм «Дуэль», который, к слову тоже открыл поджанр в хорроре, но сейчас не об этом. Итак, «Челюсти» становятся самым первым блокбастером и собирают безумные деньги в прокате, которые даже не снились фильмам про животных-мутантов из 50х. Во многом успеху повлиял детский рейтинг PG, который сейчас получают только мультфильмы. Но «Челюсти» это не детский фильм, это скорее жестокий брутальный триллер.

И как обычно, после успеха миллионы режиссёров хотят повторить его, это обусловило волну зоо-хорроров в 70х, половина из которых была про водных хищников. Чаще всего это были скучные клоны, которые стоит смотреть только для того чтобы убить вечер. Но бывали и исключения, об одном из них я вам расскажу.

Не люблю пересказывать сюжет, так что давайте пропустим эту часть. Во-первых само чудовище нам покажут полностью только в конце, и от этого сохраняется интрига. А для разбора второго пункта надо сделать отступление. Проблемой многих клонов Челюстей была чрезмерная серьёзность, но авторы «Из глубин» пошли по другому пути. Фильм скорее является пародией на зоо-хорроры, но не такой пародией коей является ОСК или тому подобное, а скорее мягкой и снятой с любовью к оригиналу. А также здесь есть какая-то харизма происходящего, даже если ничего не происходит смотреть приятно. Для многих продюсеров добавлять сексуальный элемент стало практикой только в 80х годах прошлого века. Но Роджер Корман (очень интересная личность, о нём можно много говорить, так что ознакомьтесь, если интересно) стал добавлять этот элемент, назовём его элемент Х сразу как это стало возможно, т. е. в конце 60х. И снять пляжный хоррор без элемента Х было бы большим упущением. Так что сначала перед нами ходят фигуристые девочки и накаченные парни, а под конец, словно верхушка на торте, обнаженка!

Также, хочу отметить оператора, тк на сценах с акулой дешевизна не бросается в глаза, и ещё юмор, его здесь много и он отличный, и не чуть не глупый или пошлый, что сейчас редкость

Итог: не бойтесь низкого рейтинга и попробуйте посмотреть «Из глубин», особенно хорошо пойдёт на отдыхе где нибудь на море. Обещаю, время не потеряете

10 из 10

5 декабря 2019

Ужасы Из глубин появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Чарльз Б. Гриффит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вёрджил Фрай, Р. Ли Эрми, Дон Гордон Белл, Пит Купер, Jim Babb, Сэм Боттомс, Сюзанна Рид, Kedric Wolfe, Чарльз Хоуертон, Денис Хэйес, Чак Доэрти, Хелен МакНили, Кен Меткаф, Рэнди Тейлор, Dave D'Martyn.

Производство стран США и Филиппины. Из глубин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.