Ах, водевиль, водевиль...
7.4
6.4
1980, комедия, мюзикл
СССР, 1 ч 7 мин
В ролях: Людмила Крылова, Жанна Рождественская, Людмила Ларина, Эммануил Геллер, Галина Беляева
и другие
Старый добрый XIX век. Богатый отставной прапорщик Акакий Ушица - не молод, да и ходит на протезе. Первые две жены ему не удались, но, милостью Божией, обе померли. И взбрело ему в голову жениться снова на очаровательной, юной Верочке. Его желание горячо поддерживает ее отец, актер «больших и малых театров» Михайло Лисичкин. Верочка же мечтает только о сцене. Служанка Катенька вызвалась помочь бедной девушке. Как же они одурачат незадачливого жениха, да и любящего папочку заодно!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ах, водевиль, водевиль...

год: 1980
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Владимир Бондарев
композиторы: ,
художник: Давид Виницкий
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Видео к фильму «Ах, водевиль, водевиль...», 1980

Видео: Фрагмент (Ах, водевиль, водевиль..., 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Ах, водевиль, водевиль...», 1980

Музыкальный водевиль

Жанр этого фильма — мюзикл, комедия. Отсюда и требования, предъявляемые к нему: много музыки, песен и конечно, юмора.

С первым создатели фильма справились достаточно успешно, песен и музыки, действительно много. Этот фильм даже не хотели пропускать на экран из-за обилия песен, однако, режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич их отстоял. Правда, народную известность получила по большому счету только одна из них — песня гадалки («Ежедневно меняется мода…»). Надо еще сказать, что исполнение песен все-таки немного однообразно: девушки в одинаковых костюмах и париках начинают надоедать к середине фильма.

Не знаю, что бы было, если бы часть песен все-таки убрали. Драматургия этого произведения все-таки проста и слаба (увы! Во многих мюзиклах это присутствует), и пустоту было бы заменить просто нечем. Зачем-то приляпали в конце Верочкину дочь. Хотели показать связь поколений? Рабочую династию, так сказать? Очевидно. В-общем, как-то этот финал мне показался скомканным, наспех сделанным.

Юмора для музыкальной комедии маловато, если это все-таки комедия. По-моему, больше все-таки это музыкальный фильм. Кстати, фильм по сюжету очень напоминает фильм «Лев Гурыч Синичкин» (1974).

Актерский ансамбль — Олег Табаков, Михаил Пуговкин, Людмила Крылова и конечно же Галина Беляева со своей задачей справились. И в итоге получился неплохой музыкальный фильм с долей юмора, создающий хорошее настроение. Не шедевр, но все-таки рекомендую посмотреть!

8 из 10

3 ноября 2018

Всегда уважала театр. И постановка фильма приятно удивила. Но тут, конечно, не скажешь, что актеры играли «тут и сразу», но тем не менее, фильм неплохой.

Так, теперь, собственно, по сюжету и постановке.

- Ну все-таки есть недочет в сюжете. Вроде бы он и прост и ясен, но финал немного запутан.

- Не понравилась демонстрация физических способностей Верочки в роли Филимона. Да, растяжка хорошая, но зачем, зачем? Пусть танцует и все эти дела демонстрирует, а тут уже какое-то позерство. Ну зачем? Не понимаю.

- Ну и Верочка немного подкачала, чувствуется фальшь в игре. Наряду с профессионалами Пуговкином Табаковым… Нет, не то.

- Еще не понравилась династия Лисичкиных. Я понимаю, Михайло и Вера. Ну и все, хватит. Зачем еще третий человек? Нет, это лишнее, лишнее.

- Ребята гримеры молодцы, грим хороший, все в меру,. Так гримировали Верочку, что я даже сразу и не разобрала, что это она, она и еще раз она. Правда, с цыганскими бровями немного не то, но в общем молодцы!

- Костюмы тоже хороши.

- Ну да, какой же театр да без песен? В музыкальном плане тоже все хорошо, звучат хорошие песни, да. Но постановка… даже не знаю, танцев или песен, как правильно? Эти барышни в одинаковых париках (которые, кстати, и не всем идут), не знающие текста и подглядывающие за движениями друг друга, да еще с такими лицами на заднем плане… Нет-нет-нет, это не годится!

- А, ну и самое главное, самый большой, на мой взгляд, недочет — затянутость в некоторых сценах. Хочется поскорее перемотать вперед, чтобы не смотреть то, что уже видел или можно просто пропустить, а смысл все равно понятен.

Вот, в общем, и все эмоции от фильма.

Оценка

6 из 10

15 ноября 2009

Комедия Ах, водевиль, водевиль... появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Георгий Юнгвальд-Хилькевич. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Людмила Крылова, Жанна Рождественская, Людмила Ларина, Эммануил Геллер, Галина Беляева, Лина Арифулина, Борис Иванов, Татьяна Розова, Олег Табаков, Михаил Пуговкин.

Страна производства - СССР. Ах, водевиль, водевиль... — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.