Свидетель
Le témoin
6.4
6.4
1978, комедия, драма, криминал
Франция, Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Альберто Сорди, Филипп Нуаре, Ролан Дюбийяр, Жизель Превиль, Сандра Добрина
и другие
Римский реставратор Антонио принимает приглашение от своего друга детства Робера Мориссона поработать над восстановлением икон во Франции в Реймском соборе. Ему позирует девочка-подросток Кэти. Вскоре полиция обнаруживает труп девочки у особняка матери Робера. Положение Антонио осложняется тем, что незадолго до убийства он случайно видел Робера недалеко от места преступления, но не решился дать показания против друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидетель

английское название:

Le témoin

год: 1978
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Серджо Д’Оффици
композитор:
художники: Карло Лива, Бруна Пармезан
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Постеры фильма «Свидетель», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свидетель», 1978

Черные страсти

Римский реставратор Антонио Берти принимает приглашение от своего друга детства Робера Мориссона поработать над восстановлением икон во Франции в Реймском соборе. Робер всегда стремился к богатству, и мечта его сбылась. Он женился на женщине, которая гораздо старше его, но очень богата, а главное — готова закрыть глаза на любовные похождения супруга. Теперь Мориссон — один из самых уважаемых людей города. У него есть свой банк, футбольный клуб, он хочет выпустить диск с записями приходского детского хора.

Однако Антонио не чувствует себя уютно в Реймсе. Он замечает лживость и манерность местных аристократов, неуемную похотливость друга, развращенность девочек-подростков из церковного хора. Художник принимает за чистую монету комплименты от молодой женщины, но оказывается, что она просто ищет возможность получить деньги для покупки наркотиков.

Для одной из картин на библейскую тему для Антонио позирует юная Кэти. Но однажды девочка не приходит домой. Ситуация осложняется тем, что итальянский реставратор в ту трагическую ночь случайно увидел Робера недалеко от места преступления, но не осмелился сказать об этом полиции.

Жан-Пьер Моки снял фильм в стиле Клода Шаброля. Развращенные, зажиревшие духовно представители местной аристократии готовы закрывать глаза на собственные преступления и, более того, — отправить на гильотину невиновного, лишь бы тень подозрения не упала на представителя их круга.

Сорди замечательно сыграл роль открытого в общении, но наивного итальянца, которые пытается сгладить все острые углы. Нуаре достоверен в образе богача, которые хочет скрыть свои дела от посторонних глаз. А вот сама история могла бы быть проработана поточнее.

7 из 10

28 марта 2015

Комедия Свидетель появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Жан-Пьер Моки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберто Сорди, Филипп Нуаре, Ролан Дюбийяр, Жизель Превиль, Сандра Добрина, Жерар Хоффман, Мадлен Колин, Консуэло Феррара, Доминик Зарди, Дэни Бернард, Юрий Радионов, Sophie Lautman, Francesca Juvara, Джузеппе Фазио, Данте Фьоретти.

Производство стран Франция и Италия. Свидетель — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.