Собака Дракулы
Dracula's Dog
4.4
1977, ужасы
США, Италия, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Майкл Патаки, Джан Шутан, Либби Чейз, Джон Левин, Клео Хэррингтон
и другие
Русская дорожная бригада случайно обнаруживает подземный склеп, и начальник, опасаясь грабителей и преступников, размещает охрану около участка. Поздно ночью, во время землетрясения один из гробов скатывается к ногам охраны. Не сдержав любопытства, охрана открывает гроб и обнаруживает тело собаки, проткнутой колом. Она вытаскивает кол из трупа, что приводит к оживлению собаки-вампира Золтана.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Собака Дракулы

английское название:

Dracula's Dog

год: 1977
страны:
США, Италия
слоган: «Man's best friend is now man's worst fiend...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Брюс Логан
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Собака Дракулы», 1977

Видео: Трейлер (Собака Дракулы, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Собака Дракулы», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Собака Дракулы», 1977

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Засужу всех, кто снимает фильмы про Дракулу…

(примерно 57-ая минута фильма)

Собака Дракулы

Понятное дело, что старина Чарльз Бэнд (основатель “Full Moon” и король третьесортного треша) давным-давно переплюнул своего отца, Альберта Бэнда. У Альберта вообще довольно маленькая фильмография на контрасте с сыном. Да-да, яблочко укатилось далековато от яблоньки.

Но, это не значит, что Альберт снимал вменяемые фильмы, а-хи-хи. Как вам такое – “Собака Дракулы” 1977 года. Смесь животного хоррора (Альберт явно поглядывал на “Челюсти” Спилберга, решил подзаработать, да-да, только на собачках) с вампирским.

Зацените завязку (волосы на голове дыбом). Какие-то военные разворошили где-то в Румынии гробницу кровососов. Первым делом, проснулся пес по кличке Золтан. Самое смешное, Альберт показал флешбэк собаки, как бедного песика укусил Дракула. Зачем? Задержите дыхание. Готовы? Затем, что блохастик громко лаял под окнами, а-хи-хи, не давал кусать спящих людишек.

Это еще не все, черт возьми. Золтан вынимает клыками осиновый кол (!) из помощника Дракулы – некоего Вейда Смита. Задаешься вполне логичным вопросом – почему Вейд оживает, если он только помощник, а не полноценный вампир (да и вампиры-то не обязаны оживать, а-хи-хи)?

Вот здесь особенно внимательно следите за наркоманским сценарием. Вейд говорит псу – раз мы прислуга, то нам обязательно нужно отыскать потомка графа (видимо для того, чтобы укусить его и начать служить). О-х-х, вдвоем они отправляются в Америку на корабле. Как-то так, примерно.

В роли Вейда – Реджи “человек с обгоревшим лицом” Нолдер. Странный актер, который через два года после “Собачки Дракулы” сыграет самого Курта Барлоу в “Салемских вампирах” Тоуба Хупера. У него колоритная внешность. Нет ничего удивительного, что Альберт постоянно показывал его лицо на весь экран.

Что касается вампирского пса – рычит, светит глазами в ночи, иногда кусается, почему-то частенько убегает от своих жертв (хотя мог бы их спокойно завалить). Без смеха, дрессировщики постарались на славу. Чего не скажешь про постановку Бэнда-старшего. Пытался зачем-то давить на атмосферу (напугать), когда нужно было трешить по полной программе, превращать кино в стопроцентную черную комедию. Да и хронометраж специально растянул (унылой ходьбой местного Ван Хельсинга, например).

Критики сожрали “Собаку Дракулы” с потрохами, рейтинг на IMDB – 4,4. При всех своих недостатках, это не самый плохой фильм, который я смотрел. Современный трешак Чарльза Бэнда, положа руку на сердце, хуже. Поэтому, рецензия нейтральная.

Любимая сцена в фильме? Золтан пытается разбить окно лапкой…

5 из 10

8 июля 2022

Золтан — демоническая псина

Иногда дорожные работы могут привести к самым неожиданным, жутким и необычайным последствиям. В этом убедились работники дорожной бригады из России. случайно обнаружившие таинственный подземный склеп. Порочное любопытство вернуло к жизни Зло и его кровожадное воплощение.

Фильм «Собака Дракулы» снят в 1978 году известным американским трэшмейкером Альбертом Бэндом. Никакого отношения к вампирским произведениям Брэма Стокера картина не имеет, однако и сценарной оригинальностью Фрэнка Рэя Перилли фильм может все же похвалиться, ибо главным действующим лицом картины и главным сеятелем зла в ней является собака-вампир Золтан, что априори делает картину несколько необычной. В целом снят фильм оператором Брюсом Логаном достаточно интересно и ярко, ужас умело нагнетается и на сценах насилия нет зацикленности. Можно сказать, что фильм снят со вкусом и он слегка вносит разнообразие в скудную вампирскую тематику.

Актеры в картине играют весьма убедительно. Актер Майкл Патаки великолепно справился с ролью Майкла Дрэйка, сумев блестяще передать метаморфозы своего персонажа. Очень колоритных персонажей сыграли в картине также Джан Шутан(Марла Дрэйк), Реджи Налдер(Вейдт Смит) и Том Джеррард(Маслов).

Саундтрек, написанный композитором Эндрю Беллингом, идеально подошел к картине, обволакивая ее и создавая саспенс.

Я рекомендую этот малоизвестный фильм ужасов, просмотренный мной, кстати, еще в далеком детстве, всем поклонникам классических хорроров и оригинального трэша и, думаю, картина Вас не разочарует и запомнится также сильно, как мне.

8 из 10

15 января 2013

Ужасы Собака Дракулы появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Альберт Бэнд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Патаки, Джан Шутан, Либби Чейз, Джон Левин, Клео Хэррингтон, Гордон МакГилл, Аль Феррара, Сэлли Марр, Merryl Jay, Джеки Дрэйк, Лу Шумахер, Карл Моррисон, Димитри Логотетис, Chris George, Дуайт Кризман.

Производство стран США и Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.