Самые крутые люди на Западе
The Meanest Men in the West
4.2
1974, вестерн
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Ли Дж. Кобб, Чарльз Бронсон, Ли Марвин, Джеймс Друри, Дон Митчелл
и другие
При родах умирает мать 12-летнего Кейлига Тэлбота. Застрелив отчима и забрав новорожденного брата Харджа, он начинает свой путь грабителя банков и поездов.Когда Харджу исполнилось 9 лет, брат взял его с собой на ограбление.Позже Хардж создаёт свою банду и составляет конкуренцию старшему брату.Однажды при ограблении Хардж с друзьями попадает в засаду.И каково же было его удивление, когда он узнаёт что подставил его родной брат...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самые крутые люди на Западе

английское название:

The Meanest Men in the West

год: 1974
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Альрик Эденс, Лайонел Линдон, Энцо А. Мартинелли
композитор:
художники: Джордж Патрик, Глен Дэниелс, Джон МакКарти мл., Джеймс М. Уолтерс ст.
монтаж: ,
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Отзыв критика о фильме «Самые крутые люди на Западе», 1974

Самые крутые люди на Западе с Сэмюэлем Фуллером

- Убить тебя не было бы преступлением. Ты преступник из преступников, закоренелый.

Лишь две новеллы из старого сериала «Виргинец» скомпилированы тут воедино. А как много всего эффектного получилось. И что лучшее — выбирать зрителю. Можно поставить на статных Ли Марвина и Чарльза Бронсона. Вместе они в кадре не появляются, но оппонируют друг другу, находясь на разных полюсах действия. Ли Марвин тут безусловный злодей, а Бронсон — такой остепенившийся, после рождения ребенка, герой.

Можно наслаждаться лаконичным разговором между Ли Дж. Коббом, исполняющим роль шерифа, и Ли Марвином, похитившим его. При всей полярности повествования, выходит так, что номинальный злодей в этой ленте будет говорить весьма верные слова о равенстве всех перед законом. В то время, как речь шерифа будет полна всего того, что в криминологии называется «теорией стигмы».

Однако на меня самое большое впечатление произвело начало фильма. История двух братьев, трудные взаимоотношения с отчимом, тяжелые роды и потеря матери, двусмысленное отношение к грудному ребенку — брату. Это глубинные вещи выходят далеко за жанровые рамки вестерна. Большое достижение включить их в фильм.

При этом, несмотря на множество ярких моментов фильм цельного впечатления, увы, не производит.

6 из 10

8 января 2019

Вестерн Самые крутые люди на Западе появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссерами являются Чарльз С. Дубин, Сэмюэл Фуллер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ли Дж. Кобб, Чарльз Бронсон, Ли Марвин, Джеймс Друри, Дон Митчелл, Расселл Лэйн, Росс Хэйген, Гари Кларк, Жан Стайн, Майкл Т. Миклер, Мириам Колон, Бетти Бейярд, Альберт Сэлми, Чарльз Гродин, Брэд фон Бельтц.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.