Невероятный Халк
The Incredible Hulk
6.1
7
1977, фантастика, боевик, драма
США, 43 мин
В ролях: Лу Ферриньо, Джералд Макрэйни, Виктория Кэрролл, Скип Райли, Чарли Пичерни
и другие
Физик-ядерщик Брюс Баннер в ходе научного эксперимента испытывает сильнейшее гамма-облучение, и теперь в моменты гнева он превращается в огромное зелёное существо по имени Халк...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невероятный Халк

английское название:

The Incredible Hulk

год: 1977
страна:
США
слоган: «Don't make me angry. You wouldn't like me when I'm angry»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон МакФерсон, Эдди Рио Ротунно, Винсент А. Мартинелли, Ховард Шварц, Чарльз В. Шорт
композиторы: ,
художники: Фрэнк Греко мл., Луис Монтехано, Дэвид Маршалл, Чарльз Р. Дэвис, Сеймур Клэйт, Бриэнн Глиттов, Чарльз Уальдо, Джордж Уитэйкер, Роберт Уинго, Джо Д. Митчелл, Джозеф А. Арметта, Гари Морено, Роберт С. Брэдфилд
монтаж: , , , , , , , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, приключения

Видео к сериалу «Невероятный Халк», 1977

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Невероятный Халк, 1977) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры сериала «Невероятный Халк», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Невероятный Халк», 1977

Халк Медленно но верно приходит и к нам

Помню, когда ещё малой был, показывали только три завершающие части, а именно «Возвращение», «Суд», «Смерть». Пересматривал его десятки раз, и скажу, что по сей день особо не вижу недостатков в этом фильме. Спецэффектов конечно не особо много, но зато какой масштаб, какие места где всё происходит, это вам не одна комната или павильон, это реальные города, пустыня, лес и так далее, всё настоящее (ну или почти всё, если не смотреть на ватного медведя, которого Халк кидает во второй части «Смерть в семье»).

Относительно недавно я узнал, что есть сериал (До этого думал, что Халс состоит из 5 полнометражек).

К большому сожалению сериала, не было на русском, но очень хотелось, что и сподвигло меня взяться за перевод и озвучку. Это конечно трудно, так как я не профессионал, но все же дела идут. Каждая законченная серия для меня праздник, пересматриваю по несколько раз.

А теперь хотелось бы сравнить этого Халка, с таким Халком, каким большинство привыкло его видеть.

На первый взгляд может этот фильм показаться и неказистым, но действительно хорошая игра актёрского состава, которая в большей степени состояла из непрофессионалов или только начинающих актёров, может в действительности поразить. Откровенно сказать, в современных фильмах я не наблюдаю какой-то маленькой искорки, откровенности. В Халке же всё это есть.

Далее, костюмы и прочий антураж — оно всё настоящее, так сказать живое, достаточно яркое. Просмотрев пару серий можно весьма чётко представить то время, представить моральные ценности людей, представить их образ жизни, их мысли если угодно. Сегодня не один фильм, тем более фильм по комиксам не может этим похвастаться. В современных фильмах главное яркий костюм супергероя, громкие речи, гламурная мордашка и конечно же победа добра над злом с намёком на продолжение.

В этом же Халке всё по-другому, нет пафоса, нет каких-то глобальных замыслов поработить мир. Есть ситуации, есть путь их решения, и всё. По сути любой из нас мог оказаться в любой такой ситуации, в которой оказывался Девид Баннер.

По сути, отсутствие эффектов не делает фильм хуже, они там просто не нужны. Есть конечно несколько косячков, таких как стена из поролоновых кирпичей, которую пробивает Халк, или разрывающаяся под натиском растущих мышц рубашка, которую просто тянут в разные стороны, но на общем фоне это практически незаметно, а иногда и просто забавно смотрится.

Понятно, что фанаты 3Д технологий этот фильм не оценят, так как там для них просто нет ничего. Тем же, кто ценит хорошее старое кино, а тем более классику фантастического кино, как например «Планета Обезьян», «Сумеречная зона», я настоятельно рекомендую посмотреть Халка. Не пожалеете.

10 из 10

27 февраля 2012

История Халка: Часть 1.

После успеха двух телевизионных фильмов о Халке, руководство канала CBS решило дать зелёный свет зелёному гиганту на свой собственный сериал. Тогда, как DC уже вовсю пускало своих героев на телеэкраны (Бэтмен, Чудо-женщина, Капитан Марвел) Marvel только вступала в эту стезю — начав со смешного сериала про Человека-паука и продолжив этим. В результате Халк стал очень успешным телесериалом.

Суть его такова — физик Брюс Баннер, нахватавшийся гамма-радиации, стал во время гнева и сильных эмоциональных всплесков превращаться в зелёное существо по прозвищу Халк. В результате несчастного случая Баннера стали считать погибшим, но он выжил, и теперь скитается по всей Америке, убегая то ли от властей, то ли от людей, то ли от самого себя. Но везде, куда бы он ни прибыл, он натыкается на неприятности и Халк вновь и вновь вырывается на свободу.

Это очень замечательное произведение. Настоящее сокровище в среде Марвеловской телепродукции, до которого до сих пор не может допрыгнуть ни один сериал по лицензии этой комикс-компании. И дело тут вовсе не в спецэффектах и не в экшене (как раз в этом главная проблема, но об этом позже). Всё держится на замечательном тандеме Биксби — Ферриньо и прекрасном сценарии. Так как особо много денег на сериал не давали, то приходилось писать умные сюжеты — и с этим сценаристы прекрасно справились. Как и Билл Биксби — его Брюс Баннер это замученный, но справедливый человек. Он отзывчив и хочет помогать людям, но вся соль в том, что он не хочет приплетать к этому Халка — а приходится. Этот зелёный Мистер Хайд нужен Баннеру, а Баннер нужен ему, ибо в отрыве друг от друга они просто не могут существовать, в этом то всё и дело. Билл Биксби сыграл прекрасно — жалко, что этот замечательный человек не снялся более ни в одном таком же успешном проекте как этот, но роль Брюса Баннера кормила Билла до самой смерти, поэтому миллионы людей его запомнили, как запомнили Кристофера «Супермена» Рива.

Что касается Лу Ферриньо, то всё что ему здесь нужно — это рычать, напрягать мышцы и бить злыдней по лицу — и с этой задачей Ферриньо справился на ура. Хотя, конечно, жаль, что сценаристы лишили Халка речи, а то хотелось бы хоть раз услышать «Халк бьёт!».

Ну, теперь к недостаткам — это спецэффекты. Их тут практически нет (так, раз в пятилетку Халку ради приличия разрешают машину поднять или что-нибудь в этом роде), в основном он просто бьёт преступников по лицу или кидает в стену — и они отрубаются, так что на буйство драк и взрывов можете не рассчитывать. Но в принципе, большинство супергероических сериалов того времени страдало от этого, так что особо придираться не буду.

Ну и напоследок — музыка Джо Харнелла. Lonely man theme (Тема одинокого человека) — это одно из самых лиричных и трогательных музыкальных произведений, что я слышал в сериалах. Так же она хороша в убыстрённом виде, в каком она звучит на открывающих титрах.

Итог: замечательный телесериал берущий не спецэффектами, а душевностью сценариев, в этом его сила. Мог бы поставить максимальную оценку, просто порой невысокий бюджет бросается в глаза.

7 из 10

4 июня 2011

… Всё вокруг будет уничтожено, если он разозлится.

В моём раннем детстве, прежде чем смотреть мультсериал о зелёненьком герое Халке, смотрел я именно этот сериал. Помнится, в те годы он назывался не иначе, как «Неуклюжий — неповоротливый». Тогда было так здорово наблюдать за зелёной горой мышц, вершащей справедливость и правосудие. Жаль, в настоящее время таких сериалов уже не выпускают, и зря…

Касательно сюжетной линии всё просто, но интересно — Брюс Баннер, в результате неудачной операции-эксперимента в собственной лаборатории превращается в ужасного снаружи, доброго внутри монстра — настоящего громилу без страха и упрёка. И горе тому, кто приведёт его в ярость, ведь тогда камня на камне не останется в эпицентре одного километра, а обидчик Брюса не удостоится и мокрого места на земле. По такому типу строится почти каждая из серий этого проекта, где-то — больше, где-то — меньше зритель видит Халка, однако везде, в каждом очередном эпизоде мы видим как справедливость и добро, правосудие и честь побеждают злодеев, стирая в порошок их чуждые гуманности мысли и намерения.

Вообще, когда я был маленький, то от этого сериала был просто без ума, частенько представлял я себя этим самым громилой, и с удовольствием окунался в свой собственный мир фантазий и воображений, который иногда выглядел как реальный мир, — это же надо так замечтаться!.. В общем, уроки о главном сериал «Невероятный Халк» начала 80-ых преподносил очень даже правильные, ценные и долго запоминающиеся, а родители меня после каждой серии спрашивали, что я извлёк из увиденного, и что мне удалось понять.

Для тех, кто знаком с Халком нынешним — по современным «марвеловским» комиксам, я бы настоятельно порекомендовал посмотреть и этот сериал, — в нём можно увидеть много нового и интересного о старом-знакомом герое, который в нашем детстве, наравне с Человеком-Пауком, Железным человеком, Фантастической четвёркой и Людьми Икс, будоражил наше детское сознание и являлся настоящим кумиром.

Итог: Это красочный, интересный и очень поучительный сериал, поэтому и оценка соответствующая:

10 из 10

10 января 2010

Фантастика Невероятный Халк появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссерами являются Реза Бадии, Джон МакФерсон, Джеффри Хейден, Бэрри Крэйн, Кеннет Гилберт, Майкл Виджер, Алан Дж. Леви, Чак Боуман, Зигмунд Неуфелд мл., Николас Кориа, Джозеф Пивни, Патрик Бойривен, Дик Харвуд, Рэй Дэнтон, Харви С. Лайдман, Ричард Милтон, Марк А. Берли, Ник Хавинга, Бернард МакЭвети, Джон Либерти, Майкл Прис, Фрэнк Орсатти, Кеннет Джонсон, Ларри Стюарт, Джек Колвин, Джеймс Д. Пэрриотт, Л. К. Джонс, Билл Биксби. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лу Ферриньо, Джералд Макрэйни, Виктория Кэрролл, Скип Райли, Чарли Пичерни, Джон Колтон, Сэнди МакПик, Шейла Ларкен, Лола Олбрайт, Джон О’Коннелл, Ли де Бру, Роберт Альда, Мако, Робин Дирден, Диана Малдур.

Страна производства - США. Невероятный Халк — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.