Удар по воротам
Slap Shot
6.8
7.3
1977, комедия, драма, спорт
США, 2 ч 3 мин
12+

В ролях: Пол Ньюман, Линдси Краус, Аллан Ф. Николлс, Брэд Салливан, Стивен Мендильо
и другие
Седовласый Реджи Данлоп - тренер и капитан второразрядной хоккейной команды. Времена побед остались позади, поражение следует за поражением, и команда Реджи гордо занимает последнее место в самой низшей лиге. Чтобы реанимировать интерес болельщиков, в команду берут братьев Хэнсон: трёх заторможенных отморозков, предпочитающих играть в «жёсткий» хоккей. «Жесткий» хоккей братьев Хэнсон подразумевает безжалостную физическую расправу над соперником. «Боевой задор» братьев-варваров с удовольствием подхватывает хитрый ветеран Реджи, постепенно превращающий свою горе-команду в банду свирепых драчунов и неуправляемых хулиганов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Удар по воротам

английское название:

Slap Shot

год: 1977
страна:
США
слоган: «Certain Language May Be Too Strong For Children»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Виктор Дж. Кемпер
художники: Генри Бамстед, Том Бронсон, Джеймс В. Пэйн
монтаж:
жанры: комедия, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $28 000 000
Мировые сборы: $28 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 1977 г.
на DVD: 26 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, спорт

Видео к фильму «Удар по воротам», 1977

Видео: Трейлер (Удар по воротам, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Удар по воротам», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Удар по воротам», 1977

Дайте-ка ещё шайбочку!

Самый смешной и уморительный фильм, по первому впечатлению снятый где-то в Англии. Потому что звучит Элтон Джон. К этому мы ещё вернёмся.

По сути пожилой тренер не хочет покидать пост, так как его команда проигрывает турнир. И он решается на шаг довольно рискованный: набирает в команду лоботрясов и отвязных разгильдяев. Эти ребята не находят ничего лучше, чем набить морды сопернику в прямом смысле, а только потом забить массу шайб в сетку. Победа! Думаете, они успокоились? Как бы не так…

Пока команда побеждает и залечивает синяки, тренер решил переспать с любовницей. У него получилось. А потом по дороге домой их приняли за мажоров и команда лоботрясов, соскучившись по девушкам, массово показала зрителям из окон автобуса свои задницы — самое дорогое, что осталось в американском обществе. Это плюс фильму, как за весёлый бесшабашный экшн о прелюдии любви к телу и свободе. Даёшь больше голов, знаете куда!

9 из 10

10 февраля 2019

После успеха «Аферы» и «Бутча Кэссиди» Джордж Рой Хилл еще работал по одному разу с каждым из актеров звездного дуэта Ньюмен-Редфорд.

Герой фильма «Великий Уолдо Пеппер» с Редфордом — эмоционально очень напоминает Бутча Кэссиди. Возможно с этим связано то, что фильм прошел относительно незаметно.

В следующий раз Хилл обратился к Ньюмену и они сняли веселую спортивную комедию о хоккее. Герой Пола Ньюмена неожиданно удивляет всех и достигает высоких спортивных показателей.

Фильм смотрится очень легко и заведомо не претендует на многое. Прекрасная игра Пола Ньюмена в роли хоккейного ветерана: думаю все же именно он в большей мере раскрывает талант Хилла (чем Редфорд). На мой взгляд роль Ньюмена вполне заслуживала номинации на Оскар.

8 из 10

1 апреля 2012

Комедия Удар по воротам появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Джордж Рой Хилл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Ньюман, Линдси Краус, Аллан Ф. Николлс, Брэд Салливан, Стивен Мендильо, Мэттью Коулз, М. Эммет Уолш, Свузи Кёрц, Пол Д’Амато, Кристофер Мёрни, Нед Дауд, Ларри Блок, Пол Дули, Брюс Бодро, Alan Doshna.

В то время как во всем мире собрано 28,000,000 долларов. Страна производства - США. Удар по воротам — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.