Мистер Миллиард
Mr. Billion
5.8
5.4
1977, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Теренс Хилл, Валери Перрайн, Джеки Глисон, Чилл Уиллс, Дик Миллер
и другие
Комедия о молодом человеке, простом механике из Италии, получившем в наследство огромную империю бизнеса после смерти его американского дядюшки. Для того, чтобы вступить в права наследства, ему надо появиться в Сан-Франциско не позже, чем через двадцать дней. Естественно, множество негодяев пытается ему помешать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Миллиард

английское название:

Mr. Billion

год: 1977
страна:
США
слоган: «The eyes of the nation are on . . . MR. BILLION!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мэттью Ф. Леонетти
композитор:
художники: Ричард Бергер, Стефани Колин, Сэм Дж. Джонс, Сет Бэнкс
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4590000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама

Постеры фильма «Мистер Миллиард», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мистер Миллиард», 1977

Преодолев все возможные и невозможные препятствия, а заодно и разоблачив тех, кто пытался его обмануть, бедняк получает в наследство огромное состояние и красивую девушку. Такая идея не нова, однако в фильме Джонатана Каплана она решёна в приключенческом стиле а-ля-Бонд. Главный герой гоняет на мотоцикле, сажает потерявший управление самолёт, сие действие сопровождается таким количеством взрывов, погонь, перестрелок и прочих атрибутов приключенческого боевика, что сам агент 007 позавидовал бы скромному механику из Италии. Жанр «приключенческая комедия» условен, поскольку комедии в фильме почти нет, а если комические номера и присутствуют, то их сложно вычленить из non-stop action.

8 из 10

22 августа 2011

Боевик Мистер Миллиард появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Джонатан Каплан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Теренс Хилл, Валери Перрайн, Джеки Глисон, Чилл Уиллс, Дик Миллер, Лео Росси, Фрэнсис Хефлин, Роберт Статс, Нил Саммерс, Хелен Бентли, Джулия Хэа, Джордж В. Камминг, Генри Кинги, Клэй Браден, Gianna Dauro.

На фильм потрачено свыше 4590000. Страна производства - США. Мистер Миллиард — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.