Другая половина неба
L'altra metà del cielo
6.4
5.1
1977, комедия
Италия, 1 ч 37 мин
В ролях: Моника Витти, Адриано Челентано, Марио Каротенуто, Джакомо Ассандри, Мария Боско
и другие
Первая их встреча состоялась еще в аэропорту. К священнику Винченцо Феррари, ожидавшему рейс Рим - Сидней, подошла милая сеньора по имени Сусанна Макалузо, сказала пару фраз, поставила рядом с ним небольшой чемоданчик и исчезла. Вторая их встреча состоялась в самолете...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Другая половина неба

английское название:

L'altra metà del cielo

год: 1977
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Луиджи Кувейлер
композиторы: ,
художники: Джузеппе Мангано, Джанни Джованьони, Люка Сабателли, Арриго Бреши
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Другая половина неба», 1977

Непритязательная комедия положений интересна весьма своеобразным актерским дуэтом в ее главе. Сочетание Челентано и Витти достаточно необычно: Адриано мы привыкли видеть рядом с ее впечатляющей супругой, а Моника впечатляет ничуть не меньше, хоть ей и недостаточно той искры, которая обязательно наличествует у более аутентичных в своей энергичности итальянских актрис. Вообще, валентность Витти своеобразна. Она уместна в экзистенциальных драмах Антониони, где ее отстраненность и не по-южному убедительная анемичность являются одной из ключевых составляющих идиостиля. Но напрасно представлять эту киноактрису исключительно в декорациях киномодерна, у нее очень много комедийных ролей, и нелишне напомнить, что комедия — это национальная итальянская традиция. Без участия в ней никакой итальянец пропросту невозможен.

И вот что интересно. Тот же Челентано — лицедей прирожденный. Конечно, он всегда остается собой, есть что-то за рамками любой его роли как исключительно личное, челентановское. Но убедить зрителя в своей очередной киноверсии ему легко. В данном фильме он создает обаятельный образ католического священника, не самый вроде бы привычный и не совсем подходящей для эксцентрики, но у актера получается то, что и должно получиться. Естественность спасает всегда, как она спасает и в данном случае.

А вот Витти, что за ней водится регулярно, играет на классе. Нет, она всегда роскошна в ролях красавиц, благо так оно и есть. Но амплуа принципиально легкомысленной женщины требует принципиально точной, но при этом естественной игры. Кающаяся грешница вообще чисто католический образ и мотив, роли в актерском тандеме распределены совсем не случайно, как неслучаен сам сюжет фильма. Однако Витти, увы, как ни странно тяжеловесна. Скорее она просто эксплуатирует свое обаяние, нежели интерпретирует его.

Впрочем, своеобразие этого фильма в минимальном «объеме» своеобразия. Эта лента типична и для Челентано, и для Витти. Смотреть ее приятно, но на этом достоинства примерно и заканчиваются.

6 из 10

18 марта 2019

Комедия Другая половина неба появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Франко Росси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Моника Витти, Адриано Челентано, Марио Каротенуто, Джакомо Ассандри, Мария Боско, Джузеппе Маннаджуоло, Альфредо Квадрелли, Лавиния Рицци, Джузеппе Терранова, Марио Касталди, Ричард Данн, Джанфранко Барра, Паоло Паолони, Изабелла Занусси, Венантино Венантини.

Страна производства - Италия. Другая половина неба — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.