Черная Эммануэль: Вокруг света
Emanuelle - Perché violenza alle donne?
4.7
4.8
1977, ужасы, триллер, мелодрама
Италия, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Иван Рассимов, Дон Пауэлл, Джордж Истмен, Бриджитт Петронио, Мария Луиджия Стефания Печче
и другие
Молодая, очаровательная и невероятно сексуальная девушка Эммануэль работает фотографом в редакции одного журнала. По работе ей приходится много путешествовать, чтобы собирать материалы для своих «горячих» репортажей. Из-за склонности к авантюризму она постоянно попадает в различные пикантные ситуации.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная Эммануэль: Вокруг света

английское название:

Emanuelle - Perché violenza alle donne?

год: 1977
страна:
Италия
слоган: «Emanuelle's back to take you places you've never been before!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джо Д’Амато
композитор:
художники: Марко Дентичи, Ивана Скандариато
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, драма, приключения

Постеры фильма «Черная Эммануэль: Вокруг света», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Черная Эммануэль: Вокруг света», 1977

Самая сексуальная путешественница

Из четырёх фильмов во франшизе «Чёрная Эммануэль» данный фильм — единственный, который можно назвать полноценным эротическим кинофильмом. Наиболее интересная, возбуждающая, динамичная история про журналистку, преуспевающую в плотских утехах. Сама франшиза с темнокожей актрисой в главной роли является чем-то вроде альтернативы оригинальной серии про Эммануэль, первый фильм которой вышел в 1974 году. Судя по тому, что «Чёрная Эммануэль» была снята тоже в 70-х годах, получается, что её авторы довольно быстро решились снять свою версию в противовес оригиналу — если Эммануэль в исполнении Сильвии Кристель — хрупкая девушка, которую надо было научить всем плотским развлечениям, то Эммануэль в исполнении Лауры Гемсер — активная учёная женщина, которую невозможно отговорить в очередной раз куда-то ехать по своей опасной работе, а в плотских утехах ей нет равных. Про различие цвета кожи я вообще молчу.

Остальные три фильма из данной серии почти не заслуживают внимания, особенно «Эммануэль в Америке» — совсем бездарный маразматичный фильм. В других двух картинах присутствовали хоть какие-то сюжеты, а откровенные сцены были весьма неплохи, но для современного зрителя эти фильмы неактуальны. Здесь же многое выполнено на высшем уровне. Фильм снят в очень красивых декорациях, поэтому он однозначно радует глаз. Сюжет присутствует, и на этот раз он не пустой, здесь это интересная история об очередной поездке журналистки, жаждущей раскрыть некое преступление. Почему я говорю «некое» — всё-таки даже после второго просмотра фильм мало чем запомнился: сказывается год выпуска, неясные детали в сюжете. Однако запомнился этот самый активный сюжет, он радовал на протяжении всего фильма. Весьма захватывающее расследование, проводимое главной героиней, попадающей в разные опасные ситуации, пригвоздило внимание к экрану. Эротические сцены так же очень порадовали. За исключением только одной сцены, которую показали в таких потёмках (в шкафу!), что было совершенно не видно, что девственник делает с главной героиней (или что она делает с ним). Именно эту сцену хотелось увидеть во всей красе! Пожалуй, эпизоды с парнем лет семнадцати, связавшимся с путешествующими женщинами и потерявшего надежду на близость с ними, запомнились больше всего. Главная героиня назовёт мальчика своим ангелом-хранителем! Поэтому за то, что не показали первый раз юноши с неотразимой Эммануэлью, фильму большой жирный минус. Всё остальное порадовало как нельзя лучше. Этот фильм — один из немногих эротических фильмов, которые мне по-настоящему понравились. Не сравнится с картиной 1974 года, но сам по себе — стоящее кино.

7 из 10

28 сентября 2014

Всемирная Эммануэль

Фотокорреспондент популярного издания просто Эммануэль, кажется, по второму или третьему кругу успела побывать в кругосветке. Правда, все ее журналистские изыскания обычно кончались постелью где-нибудь в злачных местах. Не стало исключением и данное всемирное путешествие смуглой красотки, в ходе которого она узнала немало шокирующего.

Итальянский режиссер, оператор, сценарист и продюсер Джо Д, Амато после своего эпатажного успеха в фильме «Эммануэль в Америке» 1977 года(цензура — лучший способ привлечения внимания) в том же таки 1977 году решил наявать очередной опус о приключениях Эммануэль, вновь пустив ее в пылкий пляс по всемирным эротическим вечеринам. Сюжет, дотоле освоенный и в предыдущих фильмах серии с тремя буквами Х, не сильно изменился и почти полностью походит на «Эммануэль в Америке», то есть любители колоритных извращений в целом за свое ожидание вознаграждены будут, потому данный фильм хоррор лишь для зрителей слабонервных и чувствительных, ибо Джо Д, Амато как режиссер и оператор сего небезыинтересного и жесткого с креном в БДСМ зрелища живописует едва ли не каждую эротическую сцену, войдя во вкус сексуального либертинажа и проверяя главную актрису ленты Лору Гемсер на прочность.

Большим сюрпризом для зрителей может стать появление в данной картине на вторых ролях актеров Ивана Рассимова, Дона Пауэлла, в 1976 году сыгравшем в двух версиях «Черной Эммануэли» от Битто Альбертини, впоследствии освоенной Д, Амато, и «антропофага» Джорджа Истмена, исполнившего в данной ленте весьма колоритного персонажа. Появление знаковых для итальянского грайдхауса личностей в этой картине чуть-чуть, но ее украсило.

Саундтрек от композитора Нико Фиденко в целом производит положительное впечатление, звуча даже мелодично и чувственно, обволакивая ленту стильной атмосферой.

Поклонникам эротических ужасов и просто эротики итальянского производства рекомендую этот незамысловатый фильм.

6 из 10

7 августа 2013

Ужасы Черная Эммануэль: Вокруг света появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Джо Д’Амато. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иван Рассимов, Дон Пауэлл, Джордж Истмен, Бриджитт Петронио, Мария Луиджия Стефания Печче, Паола Майолини, Клаудио Альотти, Eduardo Puoti, Антонио Жизмонди, Рино Гуэрра, Мария Бонолис, Мария Пьера Реголи, Паола Д’Эджидио, Джульетт Грэхэм, Ефрем Аппель.

Страна производства - Италия. Черная Эммануэль: Вокруг света — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.