Белый бизон
The White Buffalo
6.3
6.1
1977, боевик, приключения, вестерн
США, 1 ч 37 мин
6+

В ролях: Чарльз Бронсон, Джек Уорден, Ким Новак, Джон Кэрредин, Эд Лотер
и другие
Джеймс Отис, много лет назад убил миротворца, добивавшегося прекращения вражды между американцами и индейцами. Тогда же он столкнулся с огромным белым бизоном, который был величиной со слона и уничтожал всё на своем пути. С тех пор Джеймсу снится поединок с бизоном и каждый раз он просыпается в холодном поту. Приехав в маленьких городок, он всё ещё надеется встретиться с этим диковинным животным и в один день эта встреча всё же состоится…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белый бизон

английское название:

The White Buffalo

год: 1977
страна:
США
слоган: «Two legendary enemies unite to fight the charging white beast!!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пол Ломанн
композитор:
художники: Тамби Ларсен, Джеймс Л. Берки, Эрик Силиг
монтаж:
жанры: боевик, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1977 г.
на DVD: 12 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, вестерн

Видео к фильму «Белый бизон», 1977

Видео: Трейлер (Белый бизон, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Белый бизон», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Белый бизон», 1977

1874 год. Гигантский белый бизон преследует в кошмарах стареющего стрелка Билла Хикока. Вместе со своим другом он отправляется на поиски зверя. Параллельно с ним на белого бизона ведет охоту вождь сиу Бешеный Конь, который мстит за смерть дочери, убитой животным.

Мистический вестерн в постановке режиссера Джека Ли Томпсона. Это стало вторым, но далеко не последним его фильмом с участием Чарльза Бронсона. Но все же у режиссера лучшие фильмы в карьере остались в 60-х: «Пушки острова Наварон», «Мыс страха» и «Золото Макенны».

Бронсон смотрится в роли Хикока уверенно. А Уилл Сэмпсон, за два года до этого мощно дебютировавший в кино в роли Вождя Бромдена («Пролетая над гнездом кукушки») и здесь, играя Бешеного Коня, вполне хорош. Да и в поддержке тут довольно мощный каст Ким Новак, Джек Уорден, Стюарт Уитман, Джон Кэррадин, Клинт Уокер, Слим Пикенс. Все они отыгрывают на уровне и вполне запоминаются.

Но все же фильм изрядно перегружен мистикой, да и чучело бизона, которого пускали в павильоне по рельсам, не добавляет плюсов картине. На красивые натурные съемки и хороший каст можно посмотреть. А в целом, смесь вестерна и хоррора получилась не слишком удачной. Именно в мистической части и попытках напугать основные минусы фильма.

6 из 10

13 сентября 2017

Хоррор-вестерн

1977. США. Режиссер Дж. Ли Томпсон. В главных ролях: Чарльз Бронсон, Джек Уорден,

Уилл Сэмпсон, Ким Новак.

Легендарного и мало кем любимого стрелка Дикого Билла Хикока (Бронсон) преследует ночной кошмар — гигантский белый бизон. Чтобы избавиться от наваждения, Билл отправляется на поиски зверя. В этом же самое время на белого бизона охотится индеец Бешеный конь (Сэмпсон). У вождя свой мотив — упокоение убитой животным дочери и возвращение собственного имени. Хикоку в его желании посмотреть в лицо страхам помогает верный друг Чарли (Уорден), Бешеному коню в его охоте — жажда мщения.

В снежной помеси вестерна и хоррора есть красивые пейзажи, не имеющие отношения к основному сюжету перестрелки, яркие характеры героев. Но сама история, явно вдохновленная Моби Диком, не слишком-то захватывает. Финал предсказуем. Да и мультяшный бизон, эдакая помесь зубра и быка, — слабое место.

Фильм стал последним в сотрудничестве Чарльза Бронсона с «Юнайтед артистс».

6 из 10

2 октября 2014

Боевик Белый бизон появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Дж. Ли Томпсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Джек Уорден, Ким Новак, Джон Кэрредин, Эд Лотер, Мартин Коув, Ричард Джиллилэнд, Рон Томпсон, Уилл Сэмпсон, Клинт Уокер, Стюарт Уитман, Слим Пикенс, Кара Уильямс, Шэй Даффин, Клиффорд А. Пеллоу.

Страна производства - США. Белый бизон — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.