Снафф
Snuff
3
2.8
1975, ужасы, триллер
Аргентина, США, Канада, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Маргарита Амучастеги, Ана Карро, Лилиана Фернандез Бланко, Майкл Файндлей, Альфредо Иглесиас
и другие
История вращается вокруг группы хиппи, которую возглавляет молодой парень по прозвищу “Сатана”, и у коего в подчинении находятся четыре девушки, с которыми он спит, с которыми он устраивает кровавые игры, истязая друг дружку, с которыми он занимается наркоторговлей и убийствами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Снафф

английское название:

Snuff

год: 1975
страны:
Аргентина, США, Канада
слоган: «They were led by a man...A man called SATAN who needed blood to ride!»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Снафф», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Снафф», 1975

Обычный зритель наверное не мало удивится столь низкой оценке (2,8/2.9). Да, фильм до вульгарности плох, но не настолько же. И уж тем более учитывая что он давно стал «городской легендой» и какое внимание оказывают ему критики.

По сюжету всё скромненько, группа байкеров-наркоманов (а-ля банда Чарльза Мэнсона) убивает всех подряд, не щадя ни взрослых, ни детей. К середине фильма зашёл разговор про убийство евреев и показалось что будет интересно, но это всё было лишь, чтоб показать себя очень умными (хотя теперь кажется забавным, как торговец оружием, наркоман-сатанист и порно-актриса обсуждают нормы морали). До самого финала ничего значимого так и не случается, сплошные убийства, ну вот ещё флэшбэком в прошлое залезли, чтоб и там поубивать, а в остальном повествование линейное и логичное. И название этому фильму «Slaughter» («Резня/Бойня»), в 1971 году, на скромный бюджет, с моделями причёсок вместо актёров, снятый где-то на просторах Южной Америки, там и затерянный, пока…

Пока продюсера Аллана Шеклтона не привлёк бессмысленной жестокостью этот забытый всеми фильм. Перемонтировав (отчего, то и дело появляются нестыковки в повествовании), переозвучив (заодно и позаимствовав музыкальную тему из «Беспечного ездока»), досняв (пресловутый финальный эпизод), выпустил «Snuff» («Снафф») как документальный фильм, который первые недели в прокате обошёл «Пролетая над гнездом кукушки». А всё дело в последней сцене убийства, якобы реальном, что вызвало волну негодования у общественности, инсценированную самим же продюсером в рекламных целях.

Так что с оценкой? Зритель видимо посчитал себя обманутым. Конечно ни у кого не было желания лицезреть реальные пытки и расправу над человеком, но оскорбило как их цинично надули. Это не какая нибудь «Ведьма из Блэр» рекламный бюджет которой 25,000,000$, нет, этот фильм был снят (фактически два раза) меньше чем за 50,000$ и они купились на столь жалкую уловку, пускай это был один из первых в своём роде псевдо-документальных (снафф) фильмов, но снято всё столь халтурно, что поверить в это можно только не видя его. На это и была ставка, поскольку в те годы не было иных возможностей, как самому посмотреть в кинотеатре. Сейчас иные времена, только решать что хорошо, а что плохо не стало на сколько-то проще.

1 июля 2017

Снафф

Свободные 70-е выпустили джина независимого кинематографа из бутылки. Теперь кинематограф стал доступен не только для избранной богемы. Кинематографистами стали становиться вполне обычные люди. Нередко даже совсем заурядные или ненормальные люди стали выражаться в малобюджетном формате.

Просмотрев фильм «Снафф» мне не показалось, что его снимали люди интересные, наполненные какими-то идеями или стремящиеся к оригинальности. В конечном итоге, тут все сводится к некой аллюзии на фильм Расса Мейера про «кошечку». Странный главарь банды и четверо сексуальных девчонок будут наводить ужас на случайно попадающихся им под руку людей. Отрезание пальцев, пытки, странные убийства… Скучно.

Однако, то ли в силу бессвязности мысли, то ли, наоборот, в силу стремления к оригинальности, режиссер постарался дифференцировать сюжетное напряжение картины. Наличие нескольких персонажей приводит к постоянным флешбэкам, а само повествование не скатывается к кровавому роуд-муви. На мой взгляд, весь секрет тут в малом бюджете. Поскольку режиссеру приходилось экономить, повествование и кажется таким замысловатым. Отсутствие логической последовательности тут вовсе не режиссерский ход, а вероятнее всего — обычное следствие. Концовка фильма — это середина истории, а логический финал, судя по всему, расположен в середине фильма. Впрочем, даже если всерьез принимать во внимание те эпизоды, которые полностью понятны, то актерская игра в них явление незаметное. Юноши и девушки модельного вида очень стараются быть похожими на актеров, но, увы, чуда не происходит. Так что, картина представляется мне куда менее интересным явлением, чем к примеру писк амебы… Впрочем, об этом как-нибудь в другой раз.

1 из 10

6 марта 2014

Ужасы Снафф появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссерами являются Майкл Файндлей, Горацио Фредрикссон, Саймон Начтерн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Маргарита Амучастеги, Ана Карро, Лилиана Фернандез Бланко, Майкл Файндлей, Альфредо Иглесиас, Энрике Ларрателли, Мирта Масса, Альдо Майо, Клао Вильянуэва, Brian Cary, Ginger Snaps, Тина Остин, Роберта Файндлей.

Производство стран Аргентина, США и Канада. Снафф — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.