Полицейская делает карьеру
La poliziotta fa carriera
5.2
4.9
1976, комедия
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Эдвиж Фенек, Марио Каротенуто, Франческо Мулэ, Микеле Гаммино, Гастоне Пескуччи
и другие
Джанна Амикуччи с раннего детства мечтала служить в полиции, но не имела к этому никакого призвания, за исключением того, что ее отец служил консьержем в доме, где проживал муниципальный чиновник Альберто Моретти. Одного звонка этого уважаемого человека в полицейское управление оказалось достаточно, чтобы Джанна получила возможность носить вожделенную форму. Но этого ей было мало. Девушка жаждала действия, и все попытки несчастного комиссара Антинори, под опеку которого была отправлена агент Амикуччи, как-то ограничить ее энергию приводили лишь к обратным результатам. Впрочем, быстро выяснилось, что иногда самодеятельность взбалмошной девицы может приносить пользу. Нужно лишь уметь ей пользоваться…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейская делает карьеру

английское название:

La poliziotta fa carriera

год: 1976
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джанкарло Феррандо
художники: Джакомо Кало Кардуччи, Сильвио Лауренци
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Полицейская делает карьеру», 1976

Видео: Трейлер (Полицейская делает карьеру, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Полицейская делает карьеру», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Полицейская делает карьеру», 1976

Эдвидж и полицейские

«La Poliziotta Fa Carriera» своеобразный римейк «Poliziotta», где сюжет фильма так же строился на проблемах женщин-полицейских в итальянском обществе. Один из рецензентов с imdb пишет, что вольный римейк не в меру глупый по сравнению с оригинальным фильмом. Что ж, возможно это и так, пока не знаю… Благо фильм не настолько редок (как это бывает с итальянскими фильмами того времени), есть откуда скачать, а потом и сравнить.

Эдвидж Фенек в полицейской униформе смотрится очень мило. Разумеется, как и в остальных комедиях с нею, здесь всё тот же подбор сценок, где зритель, как минимум должен похохатывать. Иногда это получалось, иногда нет, ибо шутки не так уж и оригинальны, но, тем не менее, смотреть приятно и легко. Это так же ещё один фильм, где Эдвидж выступает в роли проститутки, дабы рассекретить преступное дельце. У неё неестественный парик блондинки, что само по себе смешно. Наличествует уникальная сцена драки. Эдвидж махает кулаками — это что-то!

Актёрский состав знаком и ожидаем. Альваро Витали в роли второстепенного персонажа, который не даёт зрителю ни на секунду скучать. Одно лицо комика делает любую комедию забавной. Здесь ему опять-таки крупных ролей не досталось, но и во второстепенных ему есть, что учудить. Жижа Баллиста со своим фирменным голоском тоже как всегда хорош. В фильме ему отведена роль незатейливого начальника, который без помощника (Альваро Витали) даже не в силах умыться.

Эдвидж получит почётную медаль за заслуги перед отечеством (не только тем, что сумела арестовать торговца наркотиками (и сутенёром по совместительству, но и за поимку попугая, например).

9 октября 2009

Комедия Полицейская делает карьеру появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Микеле Массимо Тарантини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдвиж Фенек, Марио Каротенуто, Франческо Мулэ, Микеле Гаммино, Гастоне Пескуччи, Альваро Витали, Риккардо Гарроне, Луиджи Вентура, Клара Бинди, Джанфранко Д’Анджело, Джимми иль Феномено, Альфредо Адами, Бруно Алиас, Эннио Коллаянни, Лина Франки.

Страна производства - Италия. Полицейская делает карьеру — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.