| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
5.3 |
IMDb
|
4.9 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Полицейская делает карьеру |
| английское название: |
La poliziotta fa carriera |
| год: | 1976 |
| страна: |
Италия
|
| режиссер: | Микеле Массимо Тарантини |
| сценаристы: | Francesco Milizia, Марино Онорати, Микеле Массимо Тарантини |
| продюсеры: | Джанни Сараго, Лучано Мартино |
| видеооператор: | Джанкарло Феррандо |
| художники: | Джакомо Кало Кардуччи, Сильвио Лауренци |
| монтаж: | Даниеле Алабизо |
| жанр: | комедия |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
12 февраля 1976 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 30 мин |
«La Poliziotta Fa Carriera» своеобразный римейк «Poliziotta», где сюжет фильма так же строился на проблемах женщин-полицейских в итальянском обществе. Один из рецензентов с imdb пишет, что вольный римейк не в меру глупый по сравнению с оригинальным фильмом. Что ж, возможно это и так, пока не знаю… Благо фильм не настолько редок (как это бывает с итальянскими фильмами того времени), есть откуда скачать, а потом и сравнить.
Эдвидж Фенек в полицейской униформе смотрится очень мило. Разумеется, как и в остальных комедиях с нею, здесь всё тот же подбор сценок, где зритель, как минимум должен похохатывать. Иногда это получалось, иногда нет, ибо шутки не так уж и оригинальны, но, тем не менее, смотреть приятно и легко. Это так же ещё один фильм, где Эдвидж выступает в роли проститутки, дабы рассекретить преступное дельце. У неё неестественный парик блондинки, что само по себе смешно. Наличествует уникальная сцена драки. Эдвидж махает кулаками — это что-то!
Актёрский состав знаком и ожидаем. Альваро Витали в роли второстепенного персонажа, который не даёт зрителю ни на секунду скучать. Одно лицо комика делает любую комедию забавной. Здесь ему опять-таки крупных ролей не досталось, но и во второстепенных ему есть, что учудить. Жижа Баллиста со своим фирменным голоском тоже как всегда хорош. В фильме ему отведена роль незатейливого начальника, который без помощника (Альваро Витали) даже не в силах умыться.
Эдвидж получит почётную медаль за заслуги перед отечеством (не только тем, что сумела арестовать торговца наркотиками (и сутенёром по совместительству, но и за поимку попугая, например).
9 октября 2009