Человек на крыше
Mannen på taket
6.6
7.3
1976, боевик, триллер, драма
Швеция, 1 ч 50 мин
В ролях: Карл-Гусаф Линдстед, Свен Воллтер, Томас Хеллберг, Хакан Сернер, Ингвар Хирдвалль
и другие
В стокгольмском госпитале Саббатсберг жестоко убит пациент. Следователи Бек и Рённ расследуют дело, которое оказывается сложнее, чем они думали. Убитый — комиссар полиции — имел плохую репутацию из-за того, что истязал задержанных и издевался над подчинёнными. Но кто из обиженных им людей мог пойти на убийство? Расследуя преступление, Бек узнаёт о давней трагедии, которая стала причиной цепи событий, приведшей к убийству, и понимает, что его жизнь и жизни его коллег в смертельной опасности. А в это время, совсем рядом, вооружённый до зубов человек уже карабкается на крышу высотного здания...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек на крыше

английское название:

Mannen på taket

год: 1976
страна:
Швеция
слоган: «Detective Story Fans Will Be Gripped By This Realistic, Human Police Thriller»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Per Kllberg, Одд-Гейр Сатер
композитор:
художник: Ульф Аксен
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3900000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Человек на крыше», 1976

Видео: Трейлер (Человек на крыше, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Человек на крыше», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек на крыше», 1976

«Если режиссер хочет сделать своим фильмом какое-то социально-важное заявление, то это shit!» Джесс Франко

Бу Видерберг режиссирует изощренно, но сухо и скучно. Как репортаж. Никакого полёта, драйва, динамики, поэзии, игры. Телефонный справочник, XXIV съезд КПСС.

А супруги Май Шёвалль и Пер Валё пишут так, словно не умеют писать. Притворяются?.. . Видерберг переносит диалоги один в один и звучат они именно так, как читается — кошмарно. Они суют коммунистические демонстрации во все щели, повторяют, разжевывают, но так всё это пресно и примитивно. Бульварный роман как он есть. А фильм хуже. Он был бы лучше, если б Видерберг понимал, что снимает бездарную идиотию, но он считает, что снимает важное социальное высказывание о безвозвратно загнивающем капитализме. Видерберг неправильно снимает. И к/ф «Змеиная тропа в скалах» он неправильно снимал — с таким китчевым сценарием нужно было доводить ситуацию до метафорического абсурда, а он ставит так, словно никакого китча нет, и драма становится смехотворной, но непреднамеренно — по недосмотру, по ошибке. Нужно чувство юмора. Ирония. Самоирония. Высокопарные социально-значимые высказывания первоклашек интересны только их родителям и (реже) классным руководителям. Всерьёз этот детский лепет воспринимать сложно и излишне.

Снимай художественное произведение. Которое трогает. Которое волнует. Которое впечатляет. А социальные комментарии — это туда, за угол.

Стоит ли смотреть: нет.

А что стоит смотреть: Смеющийся полицейский, L-627 (1992), Французский связной, Страх над городом, Детектив Буллитт, Вне закона (1983), Джаггернаут, Одиночка (1986), Нападение на 13-й участок (1976), Кто есть кто?, Русские горы (1977), Захват поезда Пелэм 1—2-3 (1974), Грязный Гарри (1971), Безумие (1972), Голубой гром (1982), Полицейская история (1985), Нежный полицейский (1977), Частный детектив (1976), Койот (1996), Полицейский по найму (1987), Мертв на 99,44% (1974).

5 из 10

7 июня 2016

Боевик Человек на крыше появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Бу Видерберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Карл-Гусаф Линдстед, Свен Воллтер, Томас Хеллберг, Хакан Сернер, Ингвар Хирдвалль, Беллан Рус, Харальд Хамрелль, Биргитта Вальберг, Carl-Axel Heiknert, Фольке Йорт, Eva Remaeus, Gunnel Wadner, Jesper Antell, Бо Хольмстрём, Michaela Jolin.

На фильм потрачено свыше 3900000. Страна производства - Швеция. Человек на крыше — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.