Братушка
Bratyuzhka
6.8
6.3
1975, драма, военный
СССР, Болгария, 1 ч 20 мин
В ролях: Анатолий Кузнецов, Стефан Данаилов, Светлана Тома, Никола Тодев, Милка Туйкова
и другие
Один из эпизодов освобождения Болгарии советскими солдатами в сентябре 1944 года. У следующей в тыловом обозе конной повозки Алеся Казанка ломается колесо и ему приходится завернуть в ближайшую деревню. Жители деревни давно уже ждут освободителей и устраивают Алесю торжественную встречу. Местные мастера ставят на его телегу новое колесо – красивое, расписное. Казанка просит подвести до города студент Живко, которого сослали сюда прежние власти за подпольную работу. У Алеся уже есть одна пассажирка — румынка Марика, освобождённая советскими бойцами из фашистского плена. Вскоре у троих путешественников появляется еще один попутчик — в плен Казанку сдаётся немецкий солдат Иоганн. Прежде чем герои фильма доберутся до города, произойдёт еще много встреч и событий...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Братушка

английское название:

Bratyuzhka

год: 1975
страны:
СССР, Болгария
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператоры: Григорий Масальский, Цанчо Цанчев
композитор:
художники: Владимир Дементьев, Любен Трупков
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постер фильма «Братушка», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Братушка появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Игорь Добролюбов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анатолий Кузнецов, Стефан Данаилов, Светлана Тома, Никола Тодев, Милка Туйкова, Владимир Давчев, Иван Григоров, Георгий Бахчеванов, Пенко Пеньков, Nikolai Klissurov, Владимир Басов, Иван Гайдаржиев.

Производство стран СССР и Болгария. Братушка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.