Большой рэкет
Il grande racket
6.8
7.1
1976, криминал
Италия, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Орсо Мария Гуэррини, Джошуа Синклер, Даниэле Дублино, Анна Зиннеманн, Эди Бьяджетти
и другие
Банда отморозков терроризирует город. Они обложили данью большие и маленькие магазины, кафе, рестораны. Если кто-то отказывается платить, то банда громит магазины, избивает, насилует. Инспектор Нико занимается этим делом, но засадить подонков оказалось просто нереально. Все запуганы и показания против рэкетиров не дают. К тому же, у них есть адвокаты и покровители свыше, которые вытаскивают их из полиции. Испробовав все законные и не законные способы, Нико собирает жертв рэкетиров, вооружает их и готовится уничтожить подонков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой рэкет

английское название:

Il grande racket

год: 1976
страна:
Италия
слоган: «Someone's gonna pay...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Марселло Машиокки
композиторы: ,
художники: Лучано Сагони, Франческо Ванорио
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Видео к фильму «Большой рэкет», 1976

Видео: Трейлер (Большой рэкет, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Большой рэкет», 1976

Энцо Кастеллари — Большой рэкет

Вкрадчивой напряженной улыбкой Фабио Тести Кастеллари вводит нас в мир eurocrime (еще этот субжанр называют — Poliziotteschi). Зрители оказываются втянутыми в тайную сеть рэкета, которая захватывает своими щупальцами весь город. Простые предприниматели (а Европа, как раз всегда и делала ставку на среднем и маленьком бизнесе) оказываются втянутыми в круговорот заурядных вымогателей. Начинается все по малому — кража машин, проституция, молодежные банды. Но теперь, эти «пацаны» прибирают к рукам весь город. Только вот слишком много обиженных оставляют. Одного изобьют, а у другого дочь изнасилуют, а у третьего, так вообще — изнасилованную жену живьем сожгут…

Понятно, что спасти может лишь народное ополчение, ведь корни идут в полицию. Да и политикам складывающаяся нестабильность выгодна — бандиты будут угрожать детям среднего класса, а из этого можно получить электоральные дивиденды. Бандиты это понимают. Показаны они слишком комиксово — синдикат злодеев, собирающихся убивать младенцев. Но по сути, так ведь оно и есть.

Только нужно не забывать, что действие происходит в солнечной Италии. А это означает, что тут все будет изысканно и не без манерности. К тому же, Кастеллари всегда был эстетом. Поэтому, все разрозненные и прерывистые части головоломки завершатся ганфайтерским финалом — жертвы объединяться и будут мстить своим обидчикам. Молодые Винсент Гардения и Фабио Тести окажутся весьма выразительны. А Кастеллари тем самым, будто сделает маленький стилистический шажок, готовясь к «Бесславным ублюдкам». Просто и посредственно, конечно. Но не без особого изящества.

6 из 10

30 декабря 2013

Криминал Большой рэкет появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Энцо Дж. Кастеллари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Орсо Мария Гуэррини, Джошуа Синклер, Даниэле Дублино, Анна Зиннеманн, Эди Бьяджетти, Франко Борелли, Пьетро Чеккарелли, Доменико Чанфрилья, Джованни Чанфрилья, Ruggero Diella, Dino Mattielli, Кармело Реале, Анджело Рагуса, Массимо Ванни, Франко Укмар.

Страна производства - Италия. Большой рэкет — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.