Змеи-убийцы
She sha shou
6.1
1975, ужасы
Гонконг, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Ган Квок-Люн, Ли Линьлинь, Чун Чен, Ли Цзэньхо, Хсюнг Као
и другие
Замкнутый и закомплексованный парень по имени Жи Хонг перебивается случайными заработками на улицах Гонконга и регулярно избивается местными бандитами. Однажды он подбирает раненую кобру, выхаживает её и после этого понимает, что может находить общий язык с пресмыкающимися. Со временем собрав себе целый выводок змей, Жи Хонг начинает натравливать их на своих мучителей и обидчиков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Змеи-убийцы

английское название:

She sha shou

год: 1975
страна:
Гонконг
слоган: «Slimy nightmares that mean death to the living.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Чи Ю
композитор:
художники: Чи-Ю Лью, Mao Lung Lin
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 марта 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постеры фильма «Змеи-убийцы», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Змеи-убийцы», 1975

Чжихон-убийца

Фильм «Змеи-убийцы» рассказывает историю типичного неудачника по имени Чжихон. Чжихон — «идеальная жертва», с садистскими пристрастиями. Все стены у него обклеены фотографиями голых девушек, а в своих мечтах он поливает обнажённых девушек горячим воском. Чжихон дружит со змеями (но не дружит с головой), и однажды ему приходит в голову использовать их как орудия пыток и убийств. Но змеям не улыбается идея эксплуатации.

Гонконгский фильм ужасов, хоть и основан на расхожих американских штампах, тем не менее блещет оригинальными находками. Образ Чжихона как живого человека добавляет в фильм психологичности, во многом это связано с игрой актёра. Также интересен трагический образ Сюджан, благодаря актёрской игре обретший плоть. Интересен открытый финал картины, где змеи собираются напасть на Чжихона. Именно этот момент обрезают титры, позволив зрителю самому догадаться об этом.

В общем, гонконгские «Змеи-убийцы» на голову опережают своих голливудских собратьев. Хоть фильму и не удалось выйти за рамки фильма ужасов, он добавил в него новые идеи, тем самым расширив их.

7 из 10

20 июня 2011

Ужасы Змеи-убийцы появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Чин-Хунг Куэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ган Квок-Люн, Ли Линьлинь, Чун Чен, Ли Цзэньхо, Хсюнг Као, Ti-Hua Ko, Min-Lang Li, Фенг Лин, Йен Линг, Терри Лью, Чинг Хо Вонг, Чан Хо, Шао Лун Чианг, Chih-Hao Kuo, Чоу Гат.

Страна производства - Гонконг. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.