Продолжительность жизни
Lifespan
5.7
1975, фантастика, драма, детектив
США, Бельгия, Великобритания, 1 ч 17 мин
18+

В ролях: Хирам Келлер, Клаус Кински, Фонс Радемакерс, Франс Малдер, Лида Полак
и другие
Молодой учёный, Бен Лэнд, приезжает в Амстердам на конференцию по приглашению коллеги. В письме тот обещал ему рассказать о своём потрясающем открытии — лекарстве, способном продлить жизнь. Учёные встречаются, но голландский коллега отказывается разговаривать с Беном, более того, на следующий день он кончает с собой. Пытаясь выяснить больше о его опытах, Бен постепенно понимает, какой ценой достанется это лекарство...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Продолжительность жизни

английское название:

Lifespan

год: 1975
страны:
США, Бельгия, Великобритания, Нидерланды
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эдуард ван дер Энден
композитор:
художники: Бенедикт Шиллеманс, Херман Де Фриз, Bart Drger
монтаж: , ,
жанры: фантастика, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, детектив

Постер фильма «Продолжительность жизни», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Продолжительность жизни», 1975

Игры разума

Очень занимательный фильм. Ещё одно подтверждение тому, что все мало-мальски оригинальные идеи в жанре научной фантастике были высказаны уже давным-давно. Ну это так, на злобу дня. Что касается самого фильма, то… Манера съёмки режиссёра может сперва показаться слегка грубоватой и не особо искусной, но наблюдая за тем, как удачно он вставляет музыку, замечая необычные ракурсы съёмки, то понимаешь что у него свой, особый подход к сотворению искусства. Но конечно же невозможно не упомянуть великолепный сценарий, изобилующий аллюзиями и двусмысленностью, на коем и лежит львиная доля успеха фильма. Режиссёр умело играет с умом зрителя, заставляя не просто наблюдать безучастно, но строить свои догадки и теории.

В общем кино безусловно удалось.

P.S. Схожим по-настроению является фильм «Одержимость» (Possession) 1981 года, за авторством Анджея Жулавски, если кому интересно. Правда то кино более… экстремальное, я бы сказал. Если это таки триллер, то «Одержимость» определённо хоррор. Да и градус всеобщей шизанутости происходящего там гораздо выше, чем тут.

9 ноября 2013

Фантастика Продолжительность жизни появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Сэнди Уайтлоу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хирам Келлер, Клаус Кински, Фонс Радемакерс, Франс Малдер, Лида Полак, Joan Remmelts, Андре ван ден Хювел, Дик Схеффер, Альберт Ван Дурн, Хелен ван Мёрс, Сакко ван дер Маде, Пол Мелтон, Рудольф Люсиер, Тина Омон, Эрик Шнайдер.

Производство стран США, Бельгия, Великобритания и Нидерланды. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.