Дозор любви приходит ровно в полночь
A mezzanotte va la ronda del piacere
6.2
6
1975, комедия, драма, детектив
Италия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Клаудия Кардинале, Антонелла Доган, Витторио Гассман, Ренато Поццетто, Джованна Джентиле
и другие
Габриэлла Сансони замужем за предпринимателем, вечно скрывающимся от налоговой полиции и кредиторов. Её муж Андреа постоянно переезжает с места на место, повсюду таскает за собой Габриэллу, но на неё у него совершенно не остаётся времени. Габриэлла тоскует от такой пресной и однообразной жизни, её единственные скромные развлечения — гороскопы и гадания. Неожиданно в жизни Габриэллы происходит событие, которое наверняка не обрадовало бы большинство обывателей, но для обделённой вниманием жены оно становится глотком свежего воздуха — её избрали народной судьёй. Слушается дело об убийстве, подсудимая Тина Кандела обвиняется в убийстве своего мужа Джино Бенасио. Слушание длится несколько дней и зритель наблюдает развитие отношений между Тиной и Джино, историю их страсти, череды измен, скандалов, прощений и новых измен. Габриэлла невольно сравнивает бурную, полную любви и ненависти жизнь этой женщины с тихой и серой своей, и даже втайне завидует ей. Она всё больше убеждается в том, что Тина по-настоящему любила Джино и не могла желать ему смерти. Но кроме Габриэллы в невиновность Тины никто не верит, пока на заседание не является главный свидетель...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дозор любви приходит ровно в полночь

английское название:

A mezzanotte va la ronda del piacere

год: 1975
страна:
Италия
слоган: «A Slap Happy Comedy»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Паскуалино Де Сантис
композиторы: ,
художники: Лучиано Риччери, Люка Сабателли, Эцио Ди Монте
монтаж:
жанры: комедия, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, детектив

Постер фильма «Дозор любви приходит ровно в полночь», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дозор любви приходит ровно в полночь», 1975

Полуночные удовольствия

Габриэлла Сансони (Кардинале) ведет безбедную, но довольно скучную жизнь со своим мужем Андреа (Гассман), который бизнесу уделяет времени в разы больше, чем еще молодой жене. Габриэлле предлагают стать народным судьей, и первое дело с ее участием — над простолюдинкой Тиной (Витти), которую обвиняют в убийстве мужа Джино на фоне любовных отношений. Габриэлла начинает вникать в дело, представляет себя на месте Тины и постепенно переносит ее отношения с любимым мужчиной на свои. Она начинает завидовать пусть и трагической, но всепоглощающей страсти, которая захлестнула Тину и Джино.

В начале казалось, что перед нами очередная комедия, в которой Витторио Гассман играет хитрющего дельца, шагающего по головам не только своих партнеров, но и близких людей. Однако казавшаяся фаворитом пара Гассман-Кардинале быстро отошла на второй план, а главными героями стали Поццетто-Витти.

Итальянцы живут не умом, не расчетом, а сердцем и страстью. Это мнение и пытается донести режиссер Марчелло Фондато своим фильмом. История получилась очень прямолинейной, хотя и с непредсказуемым финалом.

6 из 10

23 июля 2017

Комедия Дозор любви приходит ровно в полночь появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Марчелло Фондато. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клаудия Кардинале, Антонелла Доган, Витторио Гассман, Ренато Поццетто, Джованна Джентиле, Моника Витти, Джанкарло Джаннини, Паола Майолини, Пино Локки, Нино Скардина, Сильвио Спаччези, Маурицио Токки, Нандо Виллелла, Энцо Висконти, Несторе Кавариччи.

Страна производства - Италия. Дозор любви приходит ровно в полночь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.