Белый, желтый, черный
Il bianco il giallo il nero
6
5.4
1975, комедия, приключения, вестерн
Италия, Испания, Франция, 1 ч 52 мин
В ролях: Илай Уоллак, Мануэль де Блас, Жак Бертье, Эди Бьяджетти, Хидэо Саито
и другие
Комедийный вестерн о том, как белый вор, японский псевдосамурай и шериф по прозвищу «Черный» освобождали украденный индейцами подарок японского императора и, заодно, пытались заработать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белый, желтый, черный

английское название:

Il bianco il giallo il nero

год: 1975
страны:
Италия, Испания, Франция
слоган: «You'll Laugh Your Saddle Off!»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
видеооператор: Луис Куадрадо
композиторы: ,
художники: Пьеро Филиппоне, Сильвио Лауренци, Крус Мария Балестена
монтаж:
жанры: комедия, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, вестерн

Постеры фильма «Белый, желтый, черный», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Белый, желтый, черный», 1975

Данная картина режиссёра просто не может не привлекать внимание зрителей. Это весёлая пародия на спагетти-вестерн, которой определённо имело место быть в долгой карьере Серджио. История во многом повторяет историю рассказанную другим Серджио, в фильме «Хороший, плохой, злой». Есть три героя, которые нехотя объединяются для того, чтобы найти огромный клад спрятанный где-то в пустыне. Один из них преданный своему императору японец, который действительно выглядит очень смешно, и он наверное самый яркий из троицы искателей. Его персонаж считает своим самурайским долгом найти, украденный подарок императора и вернуть его любой ценой. Второй персонаж весёлый хитрец блондин (явная пародия на Клинта Иствуда), который промышляет всяческим мелким разбоем, а когда ему попадается крупное дело он его не упустит. Третий герой жадный шериф, который тоже не прочь забрать все деньги себе. Фильм получился смешным, задорным и даже не много злободневным. Фильм высмеивает не только спагетти-вестерн в частности, но и такие человеческие пороки, как жадность, эгоизм и лживость. Фильм стоит посмотреть также по трём другим причинам. Эти причины — три актёра в главных ролях, которые очень здорово проявили свои комедийные качества (Эли Уоллах, Томас Милиан и Джулиано Джемма). Саундтрек тоже очень порадовал весёлыми композициями. Это очень смешная, позитивная и притягивающая к себе картина. Смотрите, не пожалеете.

6,7 из 10

7 июля 2014

Комедия Белый, желтый, черный появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Серджио Корбуччи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Илай Уоллак, Мануэль де Блас, Жак Бертье, Эди Бьяджетти, Хидэо Саито, Фрэнк Нуйен, Лоренсо Робледо, Тито Гарсия, Франко Точчи, Рафаэль Альбачин, Карла Манчини, Мирта Миллер, Pascual Barrachina, Альфонсо де ла Вега, Бени Деус.

Производство стран Италия, Испания и Франция. Белый, желтый, черный — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.