Преступление во имя любви
Delitto d'amore
7.2
7
1974, драма
Италия, 1 ч 48 мин
В ролях: Стефания Сандрелли, Ренато Скарпа, Сесира Аббьяти, Рина Франкетти, Антонио Йодиче
и другие
Она — лимитчица с Сицилии, работает на фабрике в Милане, живет в многосемейном общежитии и тайно влюблена в местного красавца рабочего, члена профсоюза, с благоустроенной квартирой в центре и бойко гоняющего на мотоцикле. Но он не замечает её, пока сумрачным утром не увидел в слезах на проходной, несправедливо обиженную мастером.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Преступление во имя любви

английское название:

Delitto d'amore

год: 1974
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Луиджи Кувейлер
композитор:
художник: Данте Ферретти
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Преступление во имя любви», 1974

Видео: Трейлер (Преступление во имя любви, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Преступление во имя любви», 1974

С маэстро Луиджи Коменчини, я познакомился посмотрев картину «Все по домам» с Альберто Сорди в главной роли. Но то была комедия во всех отношениях, кипящая и бурлящая, как сам сеньор Альберто! Послевкусие осталось, ням-ням, пальчики оближешь и язык проглотишь. Настал черёд и другого жанра, жанра драмы. И здесь маэстро не подвёл. Более того, фильм «Преступление во имя любви», понравился даже больше. Отчего ? От того, что впервые увидел Стефанию Сандрелли, от того, что история запала в душу, от того, что ребята выложились по полной и я им поверил от начала и до конца, от того, что это кино сродни духу и свойству русского человека, от…

Грешат, грешат порой режиссёры показывая нам любовь бедной девушки и богатого парня или наоборот богатой дамы и бедного юноши. Здесь же совсем другая история. Он и она. Рабочие на фабрике. Он — Нулло Бронци. Северянин, то есть живущий на севере Италии. Получил квартиру в многоэтажке, но богачом его не назовёшь. Она — Кармела Санторо, приезжая из Сицилия. Приехала в поисках лучшей доли на заработки. Устроилась на фабрику и… и… влюбилась. Влюбилась в Нулло (Джулиано Джемма). Воспитание и вероисповедание не позволяет ей подойти к парню и признаться в своих чувствах. Он же не замечает её. Но в один миг, на проходной, девушка в слезах обратила на себя его внимание. Как загипнотизированной пошёл за ней. Не мог не пойти. За такой кто угодно пойдёт, да что там пойдёт побежит аки спринтер. Догнал, разузнал в чём дело, а разузнавши, не сдрейфил, а пронзённый амура стрелой, ответил взаимностью. И завертелось колесо любви.

Фильм богат на события и на запоминающиеся сцены. Как вам признания в женском туалете ? Не видели ? Тогда стоит на это глянуть. А как вам профсоюз рабочих и выяснение отношений с усатым братцем ? Тоже смотрибельно. Но главное — это то, что на фабрике тяжело работать, не в смысле поднятия тяжестей, а всего лишь навсего производство вредное, которое убьёт человека и имени его не спросит. Дают девушкам молоко, дабы их подбодрить, дают им противогаз, дабы они не дышали ядовитыми газами. Только организм у всех разный и не каждый выдержит.

Хрупкая и нежная главная героиня, как колокольчик. Она стыдлива, как есенинская берёзка, она скромна и верит в Бога. Он атеист. Смогут ли они найти общий язык ? Стефания Сандрелли в роли Кармелы Санторо. Чувственно божественна! Восхитительно беллиссима! Сумасшедше доводит свой образ до самой правильной формы и требуемой кондиции. Легка, изящна, грациозна! Обладает стержнем внутренним и силой любви! Как не вспомнить сцену с похоронами и захоронением птичек! Джулиано Джемма тоже хорош, ярок и самобытен. Такую историю сразу не забудешь. Не забывайте о фабрике, профсоюзе, картошке в чемодане и итальянском темпераменте. Однозначно, одна из лучших картин о любви!

10 из 10

29 апреля 2015

Драма Преступление во имя любви появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Луиджи Коменчини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стефания Сандрелли, Ренато Скарпа, Сесира Аббьяти, Рина Франкетти, Антонио Йодиче, Пиппо Старнацца, Вальтер Вальди, Бруно Каттанео, Торквато Тессарина, Мариса Розалес, Луиджи Антонио Гуэрра, Карла Манчини, Franco Morgan, Carla Todero, Джулиано Джемма.

Страна производства - Италия. Преступление во имя любви — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.