Борсалино и компания
Borsalino and Co.
6.9
6.3
1974, боевик, драма, криминал
Франция, Италия, Германия (ФРГ), 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Ален Делон, Даниэль Ивернель, Райнхард Колльдехофф, Грег Жермен, Пьер Кулак
и другие
Главарь марсельских гангстеров - возвращается в страну с единственной целью - отомстить за смерть своего друга и соратника. Но на этот раз ему придется бороться и с комиссаром полиции, и с гангстерским кланом. Друг будет отомщен, но убийства продолжатся, и родной город станет холодным и чужим...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Борсалино и компания

английское название:

Borsalino and Co.

год: 1974
страны:
Франция, Италия, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Жак Тарбес
композитор:
художники: Франсуа де Ламот, Жак Фонтере
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 1974 г.
на DVD: 11 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Борсалино и компания», 1974

Видео: Трейлер (Борсалино и компания, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Борсалино и компания», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Борсалино и компания», 1974

Никогда больше не будет так, как прежде!

«Борсалино и К», 1974

Реж. Жак Дере

Фильм является продолжением более, на мой взгляд, удачного «Борсалино» (1970). Жанровая принадлежность: гангстерская драма в стиле ретро.

По сюжету итальянская мафия убивает друга Рока Сиффреди Франсуа Капеллу. Сиффреди мстит и разворачивается настоящая гангстерская война между бандой Сиффреди и итальянцем Вольпоне.

Сюжет вроде и драматичен, а драматизма в фильме нет: все в нем какие-то прилизанные. Кроме красавчика Делона, играющего Сиффреди, нет в этом фильме ничего: ни перчинки, ни реализма. Картинка красивая, но не убедительная.

Из плюсов (на любителя) — идеальные костюмы у идеального Алена Делона. Кадры с Делоном до невозможности стильные: сдержанная аристократичность, дорогие, со вкусом подобранные костюмы и интерьеры.

Но в самом фильме стиля нет. В нем нет реализма и нуаровской эстетики гангстерских боевиков 40-х. В нем нет динамизма и жесткости мафиозных боевиков 70-х. Фильм снят в 1974, но не осовременен и не сопоставлен с ментальностью 70-х. Он сделан в стиле ретро, но передать дух 30-х никто (ни режиссер, ни актеры) не смог. Поэтому фильм представляет собой «ни рыбу, ни мясо».

Сюжет совершенно не логичен и в этом смысле неудачный. Два ненормальных главаря банд изощренно мстят друг другу, вместо того, чтобы просто отобрать у конкурента бизнес и прикончить его.

Хронометраж затянут. Динамизм по сюжету вроде должен присутствовать, но он какой-то скучный, постановочный.

Досмотрела с трудом, только из-за молодого Делона.

Короче, никогда больше не будет так, как прежде.

6,5 из 10

29 января 2018

Без лишних слов

Как правило, персонажи Алена Делона не отличаются чрезмерной говорливостью, вот и главарь марсельской мафии Рок Сефреди немногословен. Он и его напарник «держат» город, владея несколькими прибыльными местами, находясь в хороших отношениях с комиссаром полиции, в общем, являются негласными королями города. Однако, неожиданно напарника Сефреди «убирают», и он затевает кровавую вендетту, начиная войну с амбициозным новичком, который стремится захватить Марсель. В результате хитрых комбинаций его противников, Рок оказывается на самом дне, откуда ему удается выбраться только при помощи оставшихся ему верными друзей. Ему удается вернуться, теперь настало время расплатиться по счетам и вернуть старые долги…

Картина в лучших традициях криминальных фильмов: хорош стреляющий без промаха и жалости Делон и верный ему до последнего Лионель Витран (Фернан) и, конечно, обворожительная Катрин Рувель (Лола). Сюжет достаточно динамичный, с непредсказуемыми поворотами.

Фильм очень понравился.

8 из 10

26 апреля 2012

Боевик Борсалино и компания появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Жак Дере. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ален Делон, Даниэль Ивернель, Райнхард Колльдехофф, Грег Жермен, Пьер Кулак, Мариус Лори, Серж Даври, Жак Дебари, Djéloul Beghoura, Бруно Бальп, Мишель Бах, Жан Абейе, Жоэлль Бернар, Филипп Кастелли, Коринн Корсон.

Производство стран Франция, Италия и Германия (ФРГ). Борсалино и компания — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.