Парни в синей форме
Electra Glide in Blue
6.7
7
1973, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 54 мин
6+

В ролях: Митчелл Райан, Хоук Волински, Питер Сетера, Терри Кэт, Ли Лунейн
и другие
Офицер дорожной полиции Фрэнк Уинтергрин патрулирует дороги на своем мотоцикле, но мечтает работать в убойном отделе. Его мечта обретает воплощение, когда он обнаруживает труп с огнестрельной раной в груди. Убийство или самоубийство? Все улики указывают на хиппи, разбивших лагерь неподалеку. Но правда проще и горше. Фрэнку предстоит пережить настоящее крушение иллюзий. Практически в этом штате полицейские от безделья сами подбрасывают наркотики проезжавшим мимо хиппи, да и самоубийство они пытаются классифицировать, как убийство и ищут мнимого преступника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парни в синей форме

английское название:

Electra Glide in Blue

год: 1973
страна:
США
слоган: «He's a 5'4" Cop on a Big Bike in a 6'2" World»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Конрад Л. Холл
композитор:
художник: Рита Риггз
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Парни в синей форме», 1973

Видео: Трейлер (Парни в синей форме, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Парни в синей форме», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Парни в синей форме», 1973

Этот фильм — лучшее подтверждение высокого качества американского кино семидесятых. Круги от фильмов Копполы, Скорсезе, Олтмана, Богдановича расходились так широко, что и неброские фильмы, снятые в полижанровом ключе, обладают бесконечным обаянием. Единственный фильм Гуерсио — в одном ряду с поисками мистера Гудбара и путем Каттера, про одиночество и стоицизм, отсутствие жизненный перспектив. Отчасти такого рода похмельный настрой — реакция на нездоровое буйство шестидесятых, период отрезвления, предельное понимание себя и своего места в жизни, отсутствие иллюзий.

В этом фильме одиночество показано на примере сильно провинциального городка, в котором даже и с мечтою на уровне замысла сложно.

Фильм определенно не шедевр, минималистичен, с самобытным авторским почерком и стремлением запечатлеть крупным планом предметы гардероба. Песни семидесятых так же хороши, как и фильмы, поставленные сцены погони на мотоциклах с рапидными падениями очень хороши.

Поклонникам второстепенных американских фильмов семидесятых кино определено придется по душе.

6 из 10

25 октября 2012

Триллер Парни в синей форме появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Джеймс Уильям Герсио. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Митчелл Райан, Хоук Волински, Питер Сетера, Терри Кэт, Ли Лунейн, Walter Parazaider, Joe Samsil, Майкл Батлер, Люси Энгл Гуерсио, Мелисса Грин, Джим Гилмор, Боб Земко, Лью Берч, Даг Барнс, Перси Кертис.

Страна производства - США. Парни в синей форме — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.