Монахини из Сант-Арканджело
Le monache di Sant'Arcangelo
5
5.3
1973, драма
Франция, Италия, 1 ч 43 мин
В ролях: Энн Хейвуд, Люк Меренда, Мартина Брошар, Мюриэль Катала, Клаудия Грави
и другие
Драма об интригах в веронском монастыре 16 века.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монахини из Сант-Арканджело

английское название:

Le monache di Sant'Arcangelo

год: 1973
страны:
Франция, Италия
слоган: «In the convent of St. Archangel, there is a struggle for lust & love.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джузеппе Руццолини
композитор:
художники: Клаудио Чинини, Alfredo Dangelo, Уэйн А. Финкелман
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин

Отзыв критика о фильме «Монахини из Сант-Арканджело», 1973

Слуги порока.

Интересная задумка и паршивая реализация — именно так я бы охарактеризовал этот фильм. Актуальность темы двуличия и лицемерия в рядах религиозных деятелей, а так же их корыстолюбия во все времена востребована, так было при Боккаччо и Вольтере, да и нынешнее время не исключение. Тем страннее, что получившийся результат довольно уныл и вял.

История подковёрной возни в стенах женского монастыря не впечатляет и не завораживает. Вялотекущее повествование невнятно меняет помещения от одной сцены к другой, но в целом всё понятно и очевидно с самого начала. Называя происходящее повествованием я хочу подчеркнуть, что в фильме нет ни внятной завязки, ни толковой истории — просто описание процесса…

Возможно в своё время это и могло показаться откровением или срыванием покровов, но сейчас… увы и ах. Это что касается смыслов и интереса.

Из положительных моментов стоит отметить хорошую работу костюмеров и общую аутентичность картинки. Тоже самое касается подбора актёров, которые хоть и не особо известны современному зрителю, но действительно хороши и харизматичны. Понравились работы Энн Хейдвуд, Люка Меренда, и Мартины Брошар, на игре которых, собственно, всё и строится. По сути именно им удалось вдохнуть в абсолютно плоские образы хоть какую-то человечность, вызывающую доверие и даже местами сопереживание.

Но в принципе говорить об этой фильме больше как-то и нечего. Любителям старого костюмированного кино посмотреть можно, остальным наверное лучше проходить мимо.

Ах да, присутсвующие в фильме эротические моменты не впечатлили, как и сцены пыток… это если кто-то польстится на кадры с клубничкой.

5 из 10

27 июня 2014

Драма Монахини из Сант-Арканджело появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Доменико Паолелла. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энн Хейвуд, Люк Меренда, Мартина Брошар, Мюриэль Катала, Клаудия Грави, Дуилио Дель Прете, Луиджи Антонио Гуэрра, Джанлуиджи Чирицци, Клементина Кумани, Орнелла Мути, Пьер Паоло Каппони, Клаудио Гора.

Производство стран Франция и Италия. Монахини из Сант-Арканджело — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.