Леди кунг-фу
He qi dao
6.8
6.8
1972, боевик, драма
Корея Южная, Гонконг, 1 ч 37 мин
В ролях: Саммо Хун, Бай Ин, Горо Кумон, Лам Суэн, Ди Чин
и другие
Времена японской оккупации Китая. Три ученика школы Хапкидо обучаются в Корее у мастера этого стиля, но приходит время возвращаться и, прибыв в Китай, они организовывают свою школу Хапкидо. Впрочем, этому совсем не рады мастера японских школ, в частности, школа Дзюдо, ученики которой постоянно устраивают погромы в городке. Попытки установить с ними мирные отношения ни к чему не приводят, и героям приходится с кулаками отстаивать свой стиль.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди кунг-фу

английское название:

He qi dao

год: 1972
страны:
Корея Южная, Гонконг
слоган: «DON"T Let your girlfriend see this film!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ю-танг Ли
композитор:
художники: Шен Ли, Шенг Ши Чу
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Леди кунг-фу», 1972

Видео: Трейлер (Леди кунг-фу, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Леди кунг-фу», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Леди кунг-фу», 1972

Картина явно подражательна известному фильму с Брюсом Ли «Яростный кулак», причём «стряпана» буквально за несколько месяцев после его выхода на экран. В погоне за кассовыми сборами гонконгские киномагнаты (как, например, продюсер Реймонд Чоу) даже не подозревали, что открывают в этой «безудержной штамповке» кунфу-фильмов будущих звёзд мирового кинематографа (не будет преувеличением слово «мирового», так как Джеки Чана, Саммо Хуна и Юэня Бяо действительно знают во всем мире поклонники жанра «экшн»). Однако, никто из главных исполнителей ролей в этом фильме (не считая актрису Анджелу Мао, выступили Картер Хуан, кореец Хван Ин Сик и, конечно, толстяк Саммо Хун) не стал «вторым Брюсом Ли», хотя очень стремились.

2 из 10

24 января 2014

Хап ки до против дзюдо.

В то время когда Брюс Ли считался мега популярным и укладывал статистов на экране в штабеля, под рукой оказался данный фильм, из которого я узнал, что же в это время происходило на других съемочных площадках.

Выучившись в Корее стилю хап ки до и получив черные пояса трое учеников возвращаются в Китай, чтобы основать свою школу. В те времена Китай находился под влиянием Японии. Японские учителя считали свой стиль и школу верхом совершенства и всячески унижали местное население. Не привыкшие терпеть произвол ученики встают на защиту мирного населения, показывая всю силу своего стиля.

На деле я увидел довольно серьезный фильм. Простой сценарий, но с правильно развивающимся действием и дозированной частотой драк, по крайней мере, не давал мне зевать при просмотре. Мастерство героев как актеров, конечно, осталось на втором плане, но видно было, что они старались, произносили все требуемые от них фразы, перед тем как засучить рукава, ну а их мастерство как бойцов было выше всяких похвал.

Схватки были на любой вкус. Один на один, один против всех, два против всех и так далее. У Анджелы Мао прекрасно получалось с максимальной правдоподобностью валить японцев и предателей китайцев направо и налево, особо не считаясь с их количеством. Приятно также было увидеть Саммо Хунга, уже в меру упитанного, но быстрого и ловкого. Иногда я даже удивлялся, что применяя только руки и ноги, дело много раз доходило до смертельного исхода.

Фильм получился больше о чести и стиле хап ки до, чем о мужественной леди, как гласило название, ведь она здесь лишь одна из трех.

4 из 10

20 сентября 2011

Боевик Леди кунг-фу появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Фенг Хуанг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Саммо Хун, Бай Ин, Горо Кумон, Лам Суэн, Ди Чин, Брюс Люн, Ли Ка-Тин, Чин Тэнг Тэнг, Билли Чан, Джеки Чан, Лам Чин-Ин, Вэй Янг, Цун Лью, Уинг Люн То, У Юаньчунь.

Производство стран Корея Южная и Гонконг. Леди кунг-фу — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.