Друзья Эдди Койла
The Friends of Eddie Coyle
7.2
7.4
1973, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Джо Сантос, Митчелл Райан, Кэролин Пикман, Джеймс Толкан, Маргарет Лэдд
и другие
Эдди Койл - мелкий уголовник предпенсионного возраста. Скоро состоится суд, который, вероятно, упрячет его за решетку на пару лет. Вот только годы уже не те, и есть жена с детьми, а еще обывательская мечта о поездке во Флориду. Эдди предстоит сделать выбор: стать стукачом или отсидеть очередной срок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Друзья Эдди Койла

английское название:

The Friends of Eddie Coyle

год: 1973
страна:
США
слоган: «It's a grubby, violent, dangerous world. But it's the only world they know. And they're the only friends Eddie has.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Виктор Дж. Кемпер
композитор:
художники: Эрик Силиг, Дон Галвин, Джин Каллахан
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Друзья Эдди Койла», 1973

Видео: Трейлер (Друзья Эдди Койла, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Друзья Эдди Койла», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Друзья Эдди Койла», 1973

«Жизнь штука тяжелая»

Одно из наслаждений любителя качественного кино — поиск сокровенного в безмерной копилке прошлого. Так по крупицам и собирается то, что киноман в душе своей назовет стоящим, что формирует вкус и учит иному взгляду.

Основанный на романе Джорджа Хиггинса, сотрудника прокуратуры Массачусетса, фильм Питера Йетса, заставляет поверить в него с первых кадров. Акцентированное внимание режиссера на диалогах — именно на них построена вся динамика сюжета. Ключевые моменты отнюдь не в погонях и стрельбе, а в диалогах и даже совместных секундах молчания героев.

Эдди Койл, мелкий уголовник предпенсионного возраста, скоро состоится суд который, вероятно, упрячет его за решетку на пару лет. Вот только годы уже не те и есть жена и дети, а еще обывательская мечта о поездке во Флориду. Теперь перед ним выбор — стать стукачом или сидеть очередной срок.

Бостонский антураж, холодный ноябрь, мужчины выживающие по своему. Джеки Браун — молодой торговец оружием, грабитель Скализи и его подельники, Дилон — бармен и киллер на полставки. В этот мир веришь, мозаика складывается, если будет погоня — хватит и одной, но запомнится она надолго, если будет выстрел — достаточно пары пуль.

Все это выливается к закономерному финалу, без возможных альтернатив и спасательных кругов главному герою. Фатальность неизбежного, без отводов и поблажек — правильное завершение истории сценаристом.

Очень атмосферное и запоминающееся кино — неподражаемая актерская работа Роберта Митчема, великолепнейший сценарий и режиссура.

8 октября 2015

Без романтики

После успеха полицейского боевика «Буллит» 1968 года Питер Йейтс снял несколько фильмов, но вскоре он вернулся к теме полицейского боевика. Впрочем, на этот раз в главной роли был не Стив МакКуин, а Роберт Митчум. Более того, если в «Буллите» нам показывалась картина мира глазами уставшего от работы и жизни полицейского, то теперь перед нами был стареющий уставший от жизни гангстер.

Эдди «Фингерс» Койл весьма спокойно относится к своей работе. Он понимает все риски и даже угрожая своему деловому партнеру он совсем не выглядит страшным. Скорее уставшим — он просто объясняет последствия, не более того.

Кстати, у Фингерса любящая жена, которая совсем не похожа на ресторанную певицу, а также множество семейных проблем. Он даже продукты покупает сам.

Такой нетипичный портрет гангстера безусловно заслуживает внимания. К тому же фильм прекрасно снят. Такое впечатление, что смотришь продолжение «Буллита».

О сюжете многое говорить не стану — отмечу лишь, что как и в «Буллите» он весьма закручен, а интрига держится до самых последних минут. Ведь Эдди Койл стоит перед выбором — стучать или отправляться в тюрьму. Причем, даже если он станет стучать и выдаст своих друзей полиция не дает ему никаких гарантий.

В итоге: печальный фильм Питера Йейтса про стареющего гангстера, который попадает в интригу — с одной стороны полиция, а с другой — его друзья по «бизнесу». Очередная характерная роль Роберта Митчума — он сыграл просто потрясающе.

29 июля 2012

Триллер Друзья Эдди Койла появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Питер Йетс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джо Сантос, Митчелл Райан, Кэролин Пикман, Джеймс Толкан, Маргарет Лэдд, Мэттью Коулз, Джейн Хаус, Дэннис МакКаллен, Джудит Огден Сабот, Роберт Энтони, Гюстав Джонсон, Дональд Варнок, Кевин О’Моррисон, Lloyd Bremseth, Фалько Шиллинг.

Страна производства - США. Друзья Эдди Койла — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.