Друзья
Los amigos
5.6
1973, вестерн
Италия, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Франко Неро, Энтони Куинн, Памела Тиффин, Айра фон Фюрстенберг, Франко Грациози
и другие
1840-е. Техас только что получил независимость от Мексики, но его будущее всё ещё под вопросом. Некая группа людей при помощи заинтересованных лиц из других государств пытается добиться независимости Техаса и от США. Местное население жаждет присоединиться к Америке, но каждого непокорного ждет смерть. Тогда президент США отправляет двух спецагентов — Эраста Смита и Джона Иэрса для нейтрализации провозгласивших себя правителями Техаса бандитов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Друзья

английское название:

Los amigos

год: 1973
страна:
Италия
слоган: «The man who hears with his eyes and speaks with his gun...»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тонино Делли Колли
композитор:
художники: Франко Калабрезе, Паскуале Нигро, Джорджо Постильоне
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Видео к фильму «Друзья», 1973

Видео: Трейлер (Друзья, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Друзья», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Друзья», 1973

Los amigos

В этом фильме вроде ничего выдающегося не происходит. Да и рванный монтаж выхватывает лишь несколько длинных сцен. Об особой целостности тут говорить не приходиться. Но как эти сцены исполнены. Да и дуэт Энтони Куинна и Франко Неро существенно возвышает этот фильм. Обратите внимание - в одной из главных ролей актер, исполняющий роль немого. Это большой риск. Но обаяния и актерской выразительности Энтони Куинна хватает для того, чтобы не произнеся не слова довести до зрителя глубокий и противоречивый портрет своего персонажа.

... Готовится взрыв. И герои понимают, что в эпицентре могут оказаться дети. Ни одного слова не будет произнесено. Но как уверено Неро и Куинн покажут свое напряжение и неприятие возможной трагедии.

... Бордель. Герою Куинна приятно просто мирно отдохнуть в дружественной атмосфере. А вот Франко Неро, похоже, тут нашел женщину своей мечты. Он смело планирует с ней свое будущее уже после одной встречи. Каков контраст между двумя товарищами?!

На этом контрасте и проносится эта лента. Страстный Неро и созерцательный Энтони Куинн уничтожают техасских бандитов, помогая объединению этого региона с Америкой.

7 из 10

24 сентября 2023

Вестерн Друзья появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Паоло Кавара. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франко Неро, Энтони Куинн, Памела Тиффин, Айра фон Фюрстенберг, Франко Грациози, Антонино Фаа Ди Бруно, Ренато Романо, Франческа Бенедетти, Кончита Айрольди, Франка Шиутто, Энрико Касадеи, Лоренцо Финески, Mario Carra, Джорджо Долфин, Лучано Росси.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.